1671 nh imageMECKLENBURG/VORPOMMERN: 1945, postfrischer Engrosposten der 1. Freimarkenausgabe von Mecklenburg-Vorpommern (Mi-Nr. 6-19), darunter u.a. komplette Bögen der Mi-Nr. 9 und 12 sowie diverse Farbvarianten diverser Wertstufen in Bogenteilen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
SBZ - Ostsachsen
1672 nh 51buyDDDD imageSBZ OST-SACHSEN: 1945, 3 Pfg. braunschwarz auf graubraun im Mehrfachdruck im postfrischen Bogenteil von 50 Marken (obere Bogenhälfte), sehr seltene Abart (im Michel ohne Preis), es dürfte sich um die größte existierende Einheit handeln, altes Dreifachsignum Bartels und Fotoattest Dr. Jasch BPP 07/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 51buyDDDD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1673 nh 51atxDDDI imageSBZ OST-SACHSEN: 1945, 3 Pfg. braunschwarz auf schwarzbraun (Dreifachdruck) im postfrischen Bogenteil von 56 Marken mit Type II auf den Feldern 11 und 31, die Qualität beschreibt das ausführliche Fotoattest von Dr. Jasch BPP 07/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 51atxDDDI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1674 nh 52wax(100) imageSBZ OST-SACHSEN: 1945, 10 Pfg. dunkelgrau im kompletten postfrischen Bogen zu 100 Marken von denen 20 durch Faltung beschädigt wurden. Zusätzlich vorhanden ist ein postfrisches Bogenteil von 30 Marken, sodass 110 einwandfreie Marken vorhanden sind, jede einzelne ist geprüft Ströh (ME 7.700,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Worldwide 52wax(100) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
SBZ - Provinz Sachsen
1675 nh imagePROVINZ SACHSEN: 1945, postfrischer Engrosposten der Michelnummern 85 wa B und wa C sowie Nr. 86 wa C mit jeweils mehreren hundert Stück in Bogen- oder Bogenteilen. Michelwert 9.400 Euro. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 14
1676 on cover imageBEZIRK 14: 1948, Partie von 25 Belegen, meist Bedarf, dazu drei Ganzsachen, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 16
1677 on cover imageSBZ / HANDSTEMPEL: 1948, Schaubek-Album mit Briefepartie Bezirk 16 von rund 60 Stück, es scheint alles eine Sorte zu sein, manches echt aber auch falsches dabei, hier muss der Spezialist ran, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1678 on cover imageBEZIRK 16: 1948, Partie von 25 Belegen, meist Bedarf, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 20
1679 on cover imageBEZIRK 20: 1948, Partie von 25 Belegen, meist Bedarf, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1680 on cover imageBEZIRK 20: 1948, Partie von 25 Belegen, meist Bedarf, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1681 on cover imageBEZIRK 20: 1948, Partie von 25 Belegen, meist Bedarf, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1682 on cover imageBEZIRK 20: 1948, Partie von 25 Belegen, meist Bedarf, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
SBZ Handstempel Bezirk 41
1683 on cover imageBEZIRK 41: 1948, Partie von 25 Belegen aus dem Bedarf, unterschiedliche Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
SBZ Handstempel versch. Bezirke
1684 nh, og, used, on piece, unuse SBZ HANDSTEMPEL VERSCHIEDENE BEZIRKE: 1948, großer Bestand aller Bezirke in drei Alben und zwei Kassetten, meist ungeprüft, teils fraglich, jedoch auch echt und falsch geprüfte Stücke darunter, komplette Serien und bessere Werte, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1685 nh, og, used, on piece, on cover BEZIRKSHANDSTEMPEL: 1948, Bestand mit verschiedenen Bezirken auf rund 100 kleinen Steckkarten (teilweise nur eine Marke drauf), zusäztlich kleine Klappkarten und über dreißig Belege, es sind teilweise offensichtliche Fälschungen enthalten, wenig Signaturen auf den Marken und aktuell geprüft ist nichts, hier ist wirklich der Spezialist gefragt oder der der es werden möchte, interessante Partie und mögliche Fundgrube für bessere Varianten in üblicher Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1686 nh, og, used, on piece imageSBZ BEZIRKSHANDSTEMPEL: 1948, gemischte Partie Bezirkshandstempel fast ausschließlich auf Arbeiterserie, größtenteils ungeprüft, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1687 on cover imageBEZIRKSHANDSTEMPEL: 1948, kleines Lot von acht Briefen, davon vier Einschreiben, aus den Bezirken 16, 20, 27. Bitte ansehen, nicht geprüft. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
SBZ allgemeine Ausgabe
1688 nh imageSBZ KÖPFE I DRUCKERZEICHEN: 1948, kleine schöne Partie von fünf postfrischen Druckerzeichen, dabei 40 Pfg. "Grellmann, Ernst", 50 Pfg. "Grellmann, Ernst", 60 Pfg. "Zippel, Bruno", 60 Pfg. "Geissler," und 80 Pfg. "Fritzsche, Max", jeweils im senkrechten Paar, ein Paar im Rand leicht angetrennt aber das komplette Druckerzeichen ist auf einem Randstück, insgesamt in ansprechender Qualität, keine Signaturen (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1689 nh imageSBZ KÖPFE I DRUCKERZEICHEN: 1948, kleine schöne Partie von vier postfrischen Druckerzeichen, dabei die 2 Pfg. "Fritze, Emil", 6 Pfg. "Bischoff, Alfried", 8 Pfg. "Naumann, Curt" und 10 Pfg. "Spieß, Walter", jeweils im senkrechten Paar in ansprechender Qualität, keine Signaturen (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1690 nh imageSBZ KÖPFE I DRUCKERZEICHEN: 1948, kleine schöne Partie von vier verschiedenen postfrischen Druckerzeichen des 20 Pfg. Wertes, dabei sind "Hartwig, Harry", "Pohl, Max", "Fritze E." und "Fritze,", jeweils im senkrechten Paar, einmal obere Marke rechts dünn in sonst ansprechender Qualität, keine Signaturen (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM