1631 nh, og imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, abgesehen von einer ungebrauchten Rotkreuzmarke komplette postfrische Sammlung im Album, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1632 nh imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, ausführliche Sammlung in augenscheinlich postfrischer Erhaltung mit allen Blockausgaben (diese teils wie verausgabt ohne Gummierung), dazu wurden vielen Varianten eingefügt, ansprechende Kollektion in guter Sammlungsquaität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1633 on cover imageFRANZÖSISCHE ZONE BRIEFPOSTEN: 1945/48, ca. 300 Belege, dabei viele "Gebühr bezahlt" Briefe. Bitte ansehen, günstiger Stückpreis. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1634 used imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, gutes Lot auf zwei DIN A5 Steckkarten in gestempelter Erhaltung, augenscheinlich alles geprüft, dabei u.a. 6x Michel-Nr. 5, 5x Nr. 11, 3x Nr. 12 oder 3x Nr. 13, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1635 used imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, gestempelte Spezialsammlung der Freimarkenfarben und -typen mit zusätzlich etlichen kompletten besseren Sätzen ohne Blocks, bis auf wenige Freimarkentypen und -farben aller 3 Gebiete komplett, jedoch nichts geprüft, im Safe-Falzlosalbum (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Berlin forerunner
1636 on cover imageBERLIN VORLÄUFER: 1946/48, 124 Briefe und eine Postkarte mit Bizone Band-/Netzaufdruck, teils in Mischfrankatur mit Kontrollrat- und SBZ-Ausgaben, u.a. 7 Auslandsbriefe u.a. in die USA und einmal nach Stockholm mit britischer Zensur, Mi-Nr. 50 I auf R-Brief, R-Brief mit EF 84 Pfg. Netz, MiF mit 5 M. Taube und 2mal 50 Pfg. Hannovermesse 1948, 2mal überklebte Hitler-Ganzsache mit ungenügend unkenntlich gemachter Parole "Der Führer kennt...", Retour-R-Brief innerhalb Charlottenburgs und Wertbrief nach Bremen, interessante Zusammenstellung, meist gute Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Get Market Data for [Worldwide Collection]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1637 on cover imageBERLIN VORLÄUFER U.A.: 1946/48, 8 Briefe mit SBZ-Maschinenaufdruck-Frankaturen (auf Bären- und Arbeiterausgabe), meist in Mischfrankatur mit Bizone Band-/Netzaufdruck, einmal mit 30 Pfg. Berlin Schwarzaufdruck, dazu R-Brief mit Eckrandviererblock 5 Pfg. und Eckrandstück 8 Pfg. Berliner Bär mit 80 Pfg. Ziffer Kontrollrat vom 3.6.1946 mit brit. Zensur, 4 Zehnfachfrankaturen mit 1. und 2. Kontrollratsausgabe, u.a. HAN, britische Zensur u.a., dazu 9 Briefe und Karten Französische Zone, u.a. div. Wohnungsbau-Zuschlagsmarken und 2mal österr. Zensur, meist gute Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Berlin
1638 nh, used imageBERLIN: 1948/71, komplette parallel postfrisch und gestempelt geführte Sammlung im Album, die wesentlichen gestempelten Ausgaben geprüft Schlegel BPP, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1639 nh, used imageBERLIN: 1948/90, doppelt angelegte Sammlung (postfrisch und gestempelt) in den Hauptnummern komplett jeweils mit Block 1 (Fotoattest und sogar jeweils mit beiden Plattenfehlern (Bl.1 II)) und allen weiteren guten Ausgaben (vielfach geprüft oder mit Fotoattest), dazu kommen Dubletten, Qualitätssammlung mit hohem Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1640 og, used imageBERLIN: 1948/54 ca., aussortierte II. Wahl eines bekannten ehemaligen Großhändlers in verschiedenen Erhaltungen, dabei teils fragliche bzw. falsche Stempel, dennoch viele bessere Ausgaben enthalten mit u.a. etlichen 61-63 oder 68-70, interessanter Posten in unterschiedlicher Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1641 used, on piece imageBERLIN: 1948/90, gestempelte Sammlung im Steckbuch, dabei Schwarz- und Rotaufdruck sowie Stephan, Goethe, Grünaufdruck und Währungsgeschädigten-Satz geprüft Schlegel BPP, es fehlt nur Block 1, sonst komplett in sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1642 nh, og imageBERLIN ZUSAMMENDRUCKE: 1949/52, schöne Sammlung der Zusammendrucke der Berliner Bauten in postfrischer/ungebrauchter Erhaltung, drei von vier Zwischenstegen sind nachgezähnt in sonst insgesamt guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1643 used, on cover imageBERLIN: 1948/73, gestempelte Sammlung im Klemmbinder, Schwarzaufdruck nur 1 M. (Wellenstempel) und Pfennig-Werte, danach weitestgehend komplett ohne Block 1 einigen Glocken und Währungsgeschädigte, enthalten aber gute Briefe wie 1 M. Schwarzaufdruck auf Eröffnungsfahrt Postschnelldienst und etliche FDCs (u.a. Mi-Nr. 87, 88-90, 101-105, 92, 96, 99, 106/107 und 108/109) und einigre ETBs, gemischte Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€380.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1644 nh, og imageBERLIN: 1948/90, meist postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben, ohne Bl. 1, sonst in den Hauptnummern komplett, Schwarz- und Rotaufdruck postfr. gepr. Schlegel BPP, Stephan ungebr., dazu noch eine gestempelte Sammlung mit Lücken, anfangs wenig besammelt, in einem zweiten Leuchtturm-Album, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1645 nh, og, used imageBERLIN: 1948/90, gemischte Sammlung im Leuchtturm-Album, bis auf Block 1 (dieser Stempel falsch) in den Hauptnummern komplett, dabei Mi-Nr. 1-20 postfrisch geprüft, 21-34 gestempelt teils geprüft, 2 M. nachgezähnt und 68-70 postfr. Fotoattest Schlegel BPP, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1646 nh, used, on cover BERLIN: 1960/90, interessanter Sammlungsteil moderner Ausgaben des Gebietes Berlin in verschiedenen Erhaltungen auf Steckkarten gesammelt, alles sauber beschriftet, dabei u.a. Abklatsche, Dauerserien als Einheiten, Plettenfehler, Druckzufälligkeiten und viel weiteres interessantes mehr, überdurchschnittliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1647 nh, used imageBERLIN: 1949/59, sauber gesammelter Bestand auf Steckkarten in verschiedenen Erhaltungen, dabei Plattenfehler, Varianten, Abklatsche, Einheiten, Ränder und weiteres mehr, überdurchschnittliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1648 og, used imageBERLIN: 1948/90, gestempelte Sammlung mit wenigen Lücken im Leuchtturm-Album, anfangs nicht komplett, mit Schwarzaufdruck 1 M. gest., 2 M. ungebr., Rotaufdruck kpl. (1 M. geprüft Schlegel BPP), Stephan kpl., Bl. 1 Stempel nicht prüfbar (in Privathand), durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1649 nh, used, unused without imageBERLIN: 1948/56, kleine Zusammenstellung mit mittleren Marken, dabei u.a. Mi-Nr. 17, 33 und 47 X gestempelt, 75-79 auf Messekarte, diverse Einheiten Stadtbilder II, hier mit 149 v und 152 v je im Viererblock postfrisch und je Kurzbefund Schlegel BPP, dazu gestempelte Paare der Ausgabe und weitere Werte, 20 Pfg. Heuss im gestempelten Viererblock mit geriffelter Gummierung, Mi-Nr. 57 b im senkrechten Dreierstreifen (diese mit Fotobefund Schlegel BPP) sowie Ankündigungskarton 112 (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1650 nh, og, used, on piece imageBERLIN: 1948/49, Partie Platten-/Aufdruckfehler in verschiedenen Erhaltungen auf DIN A5 Steckkarte, teils geprüft, Lot für Spezialisten in leicht unterschiedlicher Qalität, bitte besichtigen (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM