1615 used imageBIZONE: 1945/49, Sammlung in gestempelter Erhaltung ohne Spitzen aber mit ein paar besseren Ausgaben wie Mi-Nr. 49 I geprüft Schlegel oder Block 1 gestempelt, Bauten etwas spezialisiert und Sondermarken, normale Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1616 nh, og, used imageBIZONE 1948/49, kleiner Lagerbestand der Sondermarken (Mi-Nr. 101-110) postfrisch und gestempelt, teils auch ungebraucht, etliche komplette Sätze, Mi-Nr. 110 allein 10x postfrisch und 7x gestempelt dabei (ME n.A. 1.700,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1617 on cover imageBIZONE BAUTEN: 1948, interessante Sammlung von über 200 Belegen in zwei dicken Einsteckbüchern, dabei sowohl Briefe, Postkarten und Paketkarten, es wurde versucht Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen und Mischfrankaturen der einzelnen Werte zusammenzutragen, dabei immer wieder schöne Stücke verschiedener Wertstufen, vieles wurde einzeln auf Auktionen erworben, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€1,300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1618 on cover imageBAUTEN AUSLANDSPAKETKARTEN: 1950/51, seltene Kollektion von 12 Auslandspaketkarten mit Destination Syrien, dabei verschiedene Tarife, Leitwege und Gewichte, eine vielleicht einmalige Dokumentation, übliche Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1619 on cover imageBAUTEN AUSLANDSPAKETKARTEN: 1949/54, ansprechende Kollektion von insgesamt 30 Auslandspaketkarten nach Belgien, enthalten sind u.a. 2 Karten mit verschiedenen Gewichtsstufen aus dem seltenen 1. Tarif, alle sechs Gewichtsstufen aus dem 2. und 3a. Tarif, fünf verschiedene Gewichtsstufen aus dem 3b. Tarif und 11 Karten mit diversen Zusatzdiensten und anderem interessanten, in dieser Form sehr selten im Angebot und über viele Jahre aufgebaut, Bedarfsqualität wie bei Paketkarten üblich, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Currently...€450.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1620 on cover imageAM POST / BÜRGERMEISTERBRIEFE: 1945, sieben Bürgermeisterbriefe aus "AACHEN I 19.3.45 8.9" jeweils beklebt mit vier Viererblöcken der Michel-Nr. 3y, 4x, 5x und 7x Amerikanischer Druck, sechs Belege sind einwandfrei und einer hat leichte Mängel, alle mit Kurzbefund Wehner bzw. einmal Fotobefund Schlegel BPP, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1621 on cover imageBIZONE BAUTEN: 1948, kleine Partie von zusammen 29 Belegen mit der Marke "10 Pfg. Type I in WB", darunter u.a. acht Ersttagsbelege vom 1.9.48 oder auch ein Viererblock als Mehrfachfrankatur, normale Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1622 on cover imageBIZONE: 1945, Registrierkassenstempel Aschaffenburg, 5 Ortsbedarfsbriefe u. 2 Blanko-Umschläge (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€95.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1623 nh 43Id(16) imageBIZONE: 1948, 20 Pfg. Bandaufdruck grünlichblau, 16 postfrische Exemplare in einwandfreier Qualität (ME 2.560,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 43Id(16) ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Alliied Zone
1624 used, on piece, on cover imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, gestempelte Sammlung im Vordruckalbum mit Gemeinschaftsausgaben und Bizone in den Hauptnummern fast komplett (es fehlt nur die Ziffernserie mit Band-/Netzaufdruck sowie Deutscher Druck 80 Pfg. und 1 M.), Kontrollrat 42 Pfg. und ungezähnter Zeughausblock geprüft Schlegel BPP, zusätzlich beide Zeughausblöcke je auf R-Brief mit gemeinsamem Attest Schlegel, II. Kontrollratsausgabe auf zusammen vier FDCs, außerdem etliche Briefe enthalten, u.a. Exportmesse-Satz auf gelaufenem FDC, weiters enthalten Französische Zone über weite Strecken komplett (ohne Blocks), viele Ausgaben geprüft Schlegel bzw. Straub BPP, u.a. Baden Wiederaufbau und Ingenieur-Kongress (dieser doppelt vorhanden), Rheinland-Pfalz Mi-Nr. 36, dazu kommen etliche geprüfte Briefe u.a. mit Wiederaufbau und Rotes Kreuz, größtenteils saubere Qaulität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1625 nh, used, on piece ALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Gemeinschaftsausgaben und Bizone, dabei Band-/Netzaufdruck Ziffer geprüft Schlegel BPP sowie zusätzlich viele kleinere Farben und Typen Kontrollrat und AM-Post, dazu gestempelte Zusammendrucke Exportmesse Hannover geprüft Schlegel BPP, größtenteils saubere Qualität

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1625A nh, og, used imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, 6 E.-Bücher mit Dubletten, dabei viele postfrische Einheiten inkl. Oberränder, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1625B nh, og, used imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, 8 E.-Bücher mit gemischtem Dublettenbestand, Fundgrube (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1626 nh, used imageBESATZUNGSZONEN: 1945/49, gestempelte Grundstock-Sammlung aller Besatzungszonen ohne Spitzenwerte im Schaubekalbum, auch ein paar bessere Stücke enthalten wie z.B. Saar 206-38, 297-98, Frz. Zone allg. 1-13, die Qualität ist meist ordentlich, nur wenige Marken sind postfrisch (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Get Market Data for [Worldwide Collection]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1626A on piece imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/52 ca., 480 Gramm Kiloware, Paketkartenabschnitte mit hauptsächlich Köpfe-Serie, auch etwas Gemeinschaftsausgaben und Bizone darunter (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1626B used imageALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, Bündelposten mit ca. 5.000 Marken Gemeinschaftsausgaben, auch Bizone Bandaufdruck gesehen (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
French occupation zone
1627 used, on piece, on cover FRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, bis auf Baden Mi-Nr. 28/37 komplette gestempelte Sammlung mit allen Rot-Kreuz-Sätzen und -Blöcken jeweils geprüft (bzw. Fotobefund) Schlegel, Baden Block 1 A/B mit Fotoattest Schlegel, 38/41 komplett auf Brief nach Chile (Ankunftsstempel), Rheinland-Pfalz 36 ebenfalls geprüft Schlegel, schönes Objekt mit hohem Michelwert

Currently...€1,400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1628 used imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, gute Sammlung in gestempelter Erhaltung mit vielen guten Ausgaben, dabei u.a. Rheinland Pfalz Mi-Nr. 36 geprüft, alle besseren vorhandenen Ausgaben und Werte sind geprüft, Blöcke fehlen fast alle, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1629 nh, og imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, fast ausschließlich postfrischer Lagerbestand auf Steckseiten im Lindner-Album, vorrangig Freimarken in Viererblocks, die allgemeine Ausgabe mit div. Zwischenstegpaaren, auch einige Sondermarken ebenfalls in Viererblocks, u.a. Rotkreuz, Freiburg und Konstanz I, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1630 nh, unused without gum imageFRANZÖSISCHE ZONE: 1945/49, postfrische (bzw. ohne Gummierung wenn so verausgabt), Sammlung in den Hauptnummern komplett auf Vordruckblättern, dabei Allgemeine Ausgabe spezialisiert inkl. Mi-Nr. 8 bx geprüft Straub BPP und 9 bx geprüft Schlegel BPP, ferner Baden mit Ingenieur-Kongress in beiden Typen und Block 1 A und B (B ungebraucht) sowie gezähnte und ungezähnte Zusammendruckpaare aus Bl. 1, Block 2 sowie Block von Rheinland-Pfalz und Württemberg geprüft Schlegel BPP sowie zusätzlich unsigniert enthalten, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM