Germany after 1961
1598 used, on piece, on cover imageNOTOPFER BERLIN, LOSE UND AUF BELEG: 1948/56, umfangreiches Konvolut von über 200 Briefen, auch aus der französischen Zone sowie einige hundert Marken lose und auf Briefstücken. Ein Los für den Spezialisten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Germany after 1962
1599 nh, used, on cover BUND UND DDR: ab ca. 1965, kleiner Auflösungsposten mit FDC Bund in 9 Briefalben, dabei einige Ganzsachen ungebraucht (mit etwas Nominalwert) sowie 3 Alben mit DDR-Dubletten, fast nur Zusammendrucke und Kleinbogen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Germany after 1963
1600 used, on cover imageBIZONE/BUND: 1945/59, kleines interessantes Lot, dabei Bizone Mi-Nr. 1-9 auf Sonderblatt zum 1. Jahrestag der Befreiung des KZ Dachau mit entsprechendem Sonderstempel, Bizone 49 I a (1) bzw. 49 II a (2) gest. oder auf Briefstück geprüft Schlegel BPP, Bund 139-40 auf passender Karte mit Sonderstempel zum Tag der zerstreuten Heimatkirche 1951 sowie Heuss Medaillon Nr. 302-06 gestempelt Berlin-Charlottenburg, dabei 10 und 20 Pfg. vom Ersttag 31.1.59, einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Local Issues 1945
1601 nh, og, used, on piece, on cover LOKALAUSGABEN: 1945, reichhaltige Sammlung im Album in verschiedenen Erhaltungen, enthalten sind Marken, Briefstücke, Blocks und auch ein paar Belege, dabei viele verschiedene Orte aber manches fällt auch unter Sächsische Schwärzungen oder nicht amtliche Ausgaben, Großräschen und Spremberg sind als Beispiel gut besammelt und so manches mehr ist interessant, geprüft ist nichts und manches sicher fraglich, im Anhang noch ein kleiner Teil SBZ mit u.a dem Großblock aus West-Sachsen (Michel-Nr. 5 S X), insgesamt gute Sammlungsqualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Postage paid
1602 on cover imageNOTMASSNAHMEN BRITISCHE ZONE: 1945/48, 27 Karten meist an den Anschriftensuchdienst in Celle adressiert. Überwiegend "Gebühr bezahlt" aber auch provisorische Ganzsachenkarten sowie gebührenfreie Karten "Nur für Wehrmachtsangehörige" aus Eutin bzw. Heide. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Gemeinschaftsausgaben
1603 nh imageGEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946, postfrischer Bogenposten der Markwerte im Muster Taube, Mi-Nr. 959-62, dabei 50 Bogen 959 c, 50 Bogen 960, 50 Bogen 961, 50 Bogen 962 a und 35 Bogen (mit Bogen-Farbprüfung Arge Kontrollrat), Gesamtkatalogwert 95.750 Euro, meist einwandfreie Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1604 nh, used, on cover, block of imageALLIIERTE ZONE: 1946, spezialisierte Sammlung gestempelt im Album, mit Farben (hier mit MiNr. 920c, 935F, 950c OR P, 950c im 4er-Block), Zähnungen (Mi-Nr. u.a., Wz. Y (dabei Mi-Nr. 918, 932, 934, 937), Einheiten, HAN-Stücke und DZ (diese jeweils nur in wenigen Stücken) und Oberrändern, auch durchgezähnt (hier mit Mi-Nr. 920a, 923b, 946b, 959aa), dazu einige Belege, hier mit Mi-Nr. 916b in 4 Exemplaren als MeF auf Fernbrief (Fotoattest Schlegel BPP, kleine Einschränkungen, ME allein 1.800,-), weiterhin 917c P in MiF, 919 F in MiF, 936d als EF, 950c als EF, 962c in MiF, S294 (3) als MeF, ebenso dabei Zeughaus-Blocks (teils Fotoattest Schlegel BPP) und Marken ex Block auf Brief sowie H-Blatt 123-124 und WZd 1 - SZd 4, sauber und Vieles geprüft ArGe/BPP, diverse Befunde/Attest, sehr Katalogwert, empfehlenswerte Sammlung zum Weitersammeln bzw. zum Vereinzeln (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1605 nh 944eW,946cW,95 GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1947/48 Händlernachlass von besseren Farbgeprüften Marken, postfrisch mit Befunden der Arge, unter anderem 944 e W, 946 c W, 950 c, 951 d, 958 c in einwandfreier Qualität

Get Market Data for [Worldwide 944eW,946cW,95 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1606 on cover imageGEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/48, Posten von 19 Belegen und Blankokarten mit besseren und farbgeprüften Marken, diverse Portostufen, 1x Auslandspost, 1x mit Zensur, bis Zehnfachzeit, im einzelnen dabei Mi-Nr. 919c, 924d (Paar), 946b (insgesamt 7 Exemplare), 946c (7x), 950d, 962b (3x), 962c, 968c u.a., dazu 1x Bizone Mi-Nr. 42 II c als EF auf Geschäftspapier, jeweils gepr., bessere mit Fotobefund Bernhöft oder Stumm, sehr hoher Katalogwert über ME 6.200,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1607 nh KONTROLLRAT: 1945/48, postfrische Sammlung im Steckbuch mit vielen geprüften Werten, z.B. Mi-Nr. 913 y, 928 U mit Fotobefund Hohmann BPP, 946 c, 950 d, 951 d und 970 b je farbgeprüft Bernhöft, 966 b mit Fotobefund Hohmannn BPP, sowie eine gestempelte 926b mit Kurubefund Schlegel BPP, saubere Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1608 nh, used imageGEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/48, Sammlung in postfrischer und gestempelter Erhaltung, dabei viele Farbvarianten (einieges geprüft und auch mit Farbbefund plus zusätzlich BPP Kurzbefund) in einwandfreier Qualität, ansprechende Sammlung die sehr gut zum weiteren Ausbau geeignet ist, gute Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1609 nh, og, used, on cover imageGEMEINSCHAFTSAUSGABEN/BIZONE: 1945/48 ca., gemischte Sammlung mit zahlreichen Briefen und Karten einem Ordner auf Steckseiten, nicht komplett, jedoch viel Material der Ziffer- und Arbeiterserie sowie der AM-Post, teils in Einheiten, die Belege meist Bedarf in unterschiedlicher Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1610 nh, used imageGEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/47, Zusammenstellung postfrischer und gestempelter Marken auf großer Steckkarte, teils Oberränder und Einheiten, farbbestimmt Arge Kontrollrat, dabei bessere, einwandfrei, Katalogwert 810 Euro (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1611 nh, on cover imageKONTROLLRAT ZUSAMMENDRUCKE: 1948, Exportmesse Hannover, Zusammendrucke V Zd 1 und 2 postfrisch und gestempelt (Fotobefund für die gestempelten Zusammendrucke), bei V Zd 1 FDC, außerdem alle Zusammendruckkombinationen postfrisch doppelt vorhanden, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Amerik.+Brit. Zone (Bizone)
1612 nh, og imageBIZONE: 1945/49, ansprechende Sammlung in ganz überwiegend postfrischer Erhaltung, dabei u.a. ein paar bessere AM Post Werte, Mi-Nr. 52-68 und I-IX mit zwei Fotoattesten einwandfrei, Bauten 97-100 II postfrisch geprüft Nowak BPP und weiteres, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1612A nh, og, used imageBIZONE: 1948, umfangreicher gemischter Bestand Band- und Netzaufdrucke im dicken Album, dabei viele Aufdruckbesonderheiten, Oberränder usw., einiges geprüft, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1612B nh, og, used, on piece imageBIZONE: 1948, umfangreicher Bestand Band- und Netzaufdrucke auf der Arbeiterserie meist postfrisch und gestempelt im dicken Album, dabei viele Einheiten, Oberränder, Aufdruckbesonderheiten usw., gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1613 nh imageBIZONE: 1948/49, postfrische Zusammenstellung guter Ausgaben mit Posthörnchen-Aufdrucken (geprüft) inkl. Plattenfehlern, Oberrand-Stücken, besseren Farben etc. Hochwertiger Bestand mit einem Michelwert von 2.500 Euro, meist einwandfrei. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1613A nh, og, used imageAM-POST: 1945, gemischte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, spezialisiert mit besseren Werten, u.a. Mi-Nr. 17 b D, dazu 2 E.-Bücher mit Dublettenbestand, dabei Einheiten, Bogenränder, auch rote Zählnummern, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1614 nh, used 42b/c imageBIZONE: 1948, 16 Pfg. Netzaufdruck, dabei postfrischer Viererblock vom linken Seitenrand und 3 gestempelte Einzelmarken schwärzlichblaugrün sowie eine gest. Marke in der Farbe Opalgrün, eine Mi-Nr. 42 II b gest. 3 kurze Zähne, sonst einwandfrei, unsigniert, alle mit Farbbestimmung Arge Kontrollrat (Image)

Get Market Data for [Worldwide 42b/c ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM