Saar continued...
1479 nh, used, on piece, block of imageSAARGEBIET: 1921/22 ca., Spezialsammlung der Ausgaben "Landschaften" (I - IV, Mi-Nr. 53-101) im Steckalbum mit vielen Besonderheiten wie Probedrucke (u.a im Großformat, Holzschnitt in Klappkarte), Ungezähnten, Einheiten wie Eckrand-Viererblocks, Druckdaten (u.a. Mi-Nr. 83 Br als Eckrand-4er-Block, 97 als Unterrand-Zwischenstegpaar), Kehrdrucke (auch in geroßen Einheiten) sowie Markenheftchendeckel und -blätter (1x je komplett, weitere Kollektion bis auf einen Wert komplett). Vieles reichhaltig in langjäriger Sammlertätigkeit zusammengetragen, teils geprüft (Mi-Nr. 83a III mit Fotoattest Hoffmann BPP), beeindruckendes Objekt (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1480 nh, og, used, on piece, on cover imageSAAR: 1920/59, parallel ** bzw. * und gestempelt geführte Sammlung im Vordruckalbum, dabei Erstausgabe *, "Sarre"-Aufdruck u.a. mit 10 M. vom rechten Rand * (Fotoattest Burger BPP) sowie Mi-Nr. B31 ** geprüft Burger BPP, ab Landschaftsbilder dann in den Hauptnummern komplett gemischt **/* (aber meist postfrisch) mit Dienstmarken und beiden Blocks, der gestempelte Teil ab Landschaftsbildern in den Hauptnummern über weite Strecken komplett, dabei u.a. Volkshilfe 1926, 1927, 1929, 1931 (beide), 1932, 1934 (beide), 1949, 1950 und 1951 sowie Hochwasserhilfe-Satz geprüft BPP bzw. mit Fotoattest BPP, dazu etliche Briefe inkl. besserer FDCs (auch diese teils mit Fotoattest BPP), meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1481 used, on piece imageSAAR: 1947/58, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch, etwas gest. und auf Briefst., dabei die ersten Ausgaben (Mi-Nr. 206/38) ganz speziel gesammelt, oft in Einheiten und nach Besondereiten wie Verzähnungen, rückseitigem Abklatsch, 4er-Blöcke aus den Bogenecken mit Druckdatum oder Bogennummer und div .Aufdruckvarianten der Überdruck-Ausgabe wie kopfstehende Aufdrucke, schwache Aufdrucke, div. verschobene Aufdrucke oder Abklatsch auf der Rückseite, dazu einige postfrische Bogenteile, riechhaltiger Posten, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1482 nh, og, used imageSAARLAND: 1947/59, gemischte Sammlung auf Leuchtturm-Seiten, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern komplett, dabei Bl. 1 und 2 postfrisch, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1483 nh, og imageSAAR: 1947/56, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette Sammlung in ganz überwiegend postfrischer Erhaltung, Block 1 mit kleiner Anhaftung und Block 2 unten leicht beschnitten, dazu im Anhang Dienstmarkensatz, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1484 on piece imageSAARGEBIET - STEMPELMARKEN: 1924/43 ca., Posten fast ausschließlich auf Einlagebögen eines "Mietstempelbuches" mit diversen Ausgaben und Wertstufen, dazu passendes Handbuch von Erler/Norton; Katalog der Stempelmarken Deutschlands (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1485 used, on piece imageSAAR: 1920/34, gestempelte Sammlung diverser Platten-/Aufdruckfehler auf Sammelblättern, dabei viele Dienstmarken, meist ungeprüft, unterschiedliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. rund 2.800,- € (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1486 nh, used imageSAAR: 1947/59, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen gesammelt, nicht kpl., aber mit div. guten Ausgaben, dabei Mi-Nr. 206/25 und 226/38 II in beiden Erhaltungen mit einer Vielzahl von Plattenfehlern, bis 1951 dann meist nur postfr. ohne dem Blockpaar, ab 1951 in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern kpl., dazu die Dienstmarken postfr. kpl. und gest. ohne den Wert zu 100 Fr., auf Blankoseiten, saubere Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1487 nh, og, used SAAR: 1920/56, toller Posten im Karton mit einer Menge an Tüten und Steckkarten in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch eine Reihe besserer Werte, sollte man sich unbedingt ansehen und selber bewerten, gute Partie in üblicher Sammlungsqualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1488 nh, og imageSAARGEBIET/SAARLAND: 1920/59, meist ungebrauchte, sonst postfrische Sammlung auf Schaubekseiten im Album, nicht komplett, teils jedoch mehrfach vorhanden, mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 17 postfr. und 126 II ungebr., durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1489 nh, used, on piece, on cover imageSAAR: 1920/59, interessante Dublettenpartie auf Alben- und Steckseiten, mit Schwerpunkt 1948/50, hier einzelne Ausgaben teils mehr- bis vielfach, einiges auch gestempelt vorhanden, teils gepr. Hoffmann BPP, diverse Druckdaten und Zwischenstege, dazu diverse Germania-Überdrucke und andere frühe Ausgaben, weiterhin einige Belege, auch Ganzsachen oder Erstflüge, hoher Katalogwert, ergiebig, überwiegend gute Sammlerqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1490 nh, used, on piece imageSAARLAND: 1947, kleines Speziallot der Ausgabe "Saar II" im Steckalbum, postfrisch und gestempelt, mit Plattenfehlern, kopfstehenden Aufdrucken und Einheiten, teils auf Briefstücken, ergiebig, gute Sammlerqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1491 nh, og, used, on piece SAARGEBIET: 1920/35, Lot ab und mit Schwerpunkt Germania-Überdrucke, dabei Teilsammlung auf Albumseiten sowie Steckalbum mit Dubletten, diverse Einheiten, Oberränder, Farb- und Typenunterschiede, teils Briefstücke, dabei etwas Dienst, Vignetten u.a., überwiegend gute Sammlerqualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1492 used imageSAAR: 1947/59, gestempelte Sammlung auf alten Vordruckblättern, gut besammelt und weitgehend komplett, jedoch ohne Hochwasser-Blockpaar und ein paar andere Ausgaben, hoher Katalogwert, übliche leicht unterschiedliche Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1493 nh, og imageSAAR / HAN: 1920/21, kleine Partie von über 50 Hausauftragsnummern in postfrischer/ungebrauchter Erhaltung, viel verschiedene Nummern und Wertstufen, dabei auch höhere Wertstufen, exemplarisch aus den Michel-Nrn. 3 bis 52, insgesamt gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1494 nh, og, used SAARLAND: 1947/59, Lagerbestand in 2 Steckalben in postfrisch, ungebraucht und gestempelt, dabei reichlich Einheiten, diverse Eckrand-4er-Blocks

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1495 on cover SAARLAND: 1947/57, Partie mit weit über 150 Belegen mit u.a. FDC, EF, diverse Portostufen bis R- und Wertbrief, dabei auch Belege Bund mit Saar-Bezug, überwiegend gute Sammlerqualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1496 nh, pen-stroke imageSAAR: 1957/59, fast komplette Zusammenstellung aller Marken inkl. Heuss I und II, dazu Heuss I mit den Ausgaben vom 1.1.57 auf FDC und Heuss II komplett auf Satz-Eil-R-Brief, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1497 nh, og, used, on piece, unuse SAAR: 1920/59, gemischt geführte Grundstocksammlung im Steckbuch, dabei auch Viererblöcke, unterschiedliche Qualität

Get Market Data for [Worldwide Collection]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1498 on piece, on cover imageSAARGEBIET - BAHNPOST: 1920/40 ca., reichhaltige Zusammenstellung von diversen Belegen und Marken, vorrangig aber Briefstücken mit vollständigen Abschlägen diverser Bahnpost-Stempel in 50jähriger Sammlertätigkeit zusammengetragen, großer und umfassender Wissensfundus, dabei auch diverse hochwertige Stücke frankiert, eindrucksvoll und in dierser Fülle kaum nochmals möglich, alles in 2 Steckalben (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM