Deutsche Kolonien Samoa
1441 nh 20(170) imageSAMOA: 1919, 3 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Bogenteil zu 70 Marken und kompletter Bogen, dabei zwei Unterrandpaare mit HAN 5745.18, postfrisch, angetrennt, gefaltet (ME 658,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 20(170) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1441A nh 16 imageSAMOA: 1900, 1 M. Kaiseryacht dunkelrot, 20 kpl. Schalterbögen zu je 20 postfrischen Werten, mit allen Bogenrändern, Passerkreuzen und der Bogennummer "1", bzw. "2" (ME 8.000,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 16 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Togo
1441B nh 16 imageTOGO: 1900, 1 M. Kaiseryacht dunkelrot, 15 kpl. Schalterbögen zu je 20 postfrischen Werten, alle Bögen mit den kpl. Rändern, Passerkreuzen und der Bogennummer "1" bzw. "2" (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Marineschiffspost
1442 on cover imageMARINESCHIFFSPOST CHINA: 1900/08, Album mit 17 Belegen Marineschiffspost in China, meist Boxeraufstand, dabei MSP Nr. 6 (Lazarettschiff Gera), 23 (SMS Wörth), 38 (SMS Gefion), 49 (Dampfer Palatia), 65 (Dampfer Strassburg), 67 (Dampfer Silvia) und 68 (Dampfer Arcadia), etwas unterschiedliche Bedarfsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1443 on cover imageDEUTSCHES REICH MARINESCHIFFSPOST: 1915/18, kleines Lot von 17 verschiedenen Belegen mit teils seltenen Nummern, dabei auch U-Boote und Torpedoboote. Es sind unter anderem die Nummern 93, 104, 121, 138, 139, 169, 184, 211, 232, 403 und 459 enthalten. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Schiffspost allgemein
1444 imageDEUTSCHE SCHIFFSPOST: 1906/39 ca., 3 Alben mit über 200 Speisekarten sowie ca. 30 Broschüren mit Fahrplänen, Besatzungs- und Passagierlisten sowie Getränke- und Tabakpreislisten, versch. Reisen/Fahrten und Schiffe der Gesellschaften Norddeutscher Lloyd, HAPAG, HSDG und KdF, dabei auch Fahrkarte der Wilhelm Gustloff zur Norwegenfahrt 1939, in dieser Menge selten angeboten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1445 on cover imageDEUTSCHES REICH / SCHIFFSPOST: 1897/1937, Partie mit 22 Karten und augenscheinlich nur verschiedenen Linien, manche Karte auch mit dekorativer bildseitiger (Schiffs-)Ansicht, ein ansprechender Posten mit kräftigen Stempelabschlägen, gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1446 on cover "REGINA MARIS": 1971/80, rund 170 Belege mit Abstempelungen bzw. Cachets der "Regina Maris" (erstes nach 1939 in Deutschland gebaute Kreuzfahrtschiff), dazu eine Aufstellung der Stempel mit den zugehörigen Reisen, meist saubere Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1447 on cover imageDEUTSCHE SCHIFFSPOST: 1935/38, kleines Lot von 5 Ansichtskarten von Nordlandfahrten verschiedener "K.d.F."-Schiffe, weiterhin eine Karte aus Lissabon sowie eine Karte "SEEDIENST OSTPREUSSEN" Swinemünde Pillau, dazu noch ein Umschlag mit Flaggenstempel "Deutsche Seepost Gjedser-Warnemünde" (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1448 on cover imageDEUTSCHE SCHIFFSPOST: 1904/12, sechs Belege, teils von verschiedenen Schiffen wie "Prinz Eitel Friedrich", "Prinzessin Alice", "Prinz Ludwig und "Prinz Heinrich", dabei ein Brief 3. Gewichtsstufe mit seltener Mehrfachfrankatur 3-mal 20 Pfg. Germania (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1449 on piece, on cover imageSCHIFFSPOST: 1937, kleine Dokumentation "Unsere Polarfahrt mit der General Steuben", 14 Fotos mit rückseitig aufgeklebten Faltblättern des Norddeutschen Lloyd mit entsprechenden Erklärungen sowie eine Bildpostkarte mit Schiffsabbildung, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Abstimmungsgebiete
1450 nh, og, used, on piece DEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE: 1920, schöne Partie der Gebiete Allenstein und Marienwerder in verschiedenen Erhaltungen im Einsteckalbum, dabei auch bessere Werte sowie Besonderheiten wie HAN oder Teilzähnungen, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1451 nh, og, used, on piece imageABSTIMMUNGSGEBIETE: 1920/22, gemischte Sammlung Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien und Schleswig, teils recht komplett und einige Ausgaben ** bzw. * und zusätzlich gestempelt vorhanden, dabei Marienwerder Mi-Nr. 22-25 gestempelt auf Briefstücken mit besseren Typen geprüft Klein BPP, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Gdansk
1452 nh, og, used imageDANZIG: 1920/39, gemischtes Lagerbuch inkl. einiger Blocks, meist einfache Sorten, jedoch große Stückzahl, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1453 nh, og, used DANZIG: 1920/39, toller Posten im Karton mit einer Menge an Tüten und Steckkarten in verschiedenen Erhaltungen, dabei viele kleine Besonderheiten die diesen Posten so interessant machen, es sind auch eine Reihe geprüfter Werte dabei, Blockausgaben und vieles mehr, sollte man sich unbedingt ansehen und selber bewerten, gute Partie in üblicher Sammlungsqualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1454 nh, og, used, on piece imageDANZIG: 1920/39, Lagerbestand in verschiedenen Erhaltungen im dicken Einsteckbuch, vermutlich ohne Spitzen aber mit viel Material sauber nach Michelnummern sortiert (nicht kontrolliert), gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1455 og, used imageDANZIG: 1920/39, dicker Klemmbinder mit mehreren Teilsammlungen in verschiedenen Erhaltungen, diese sollten sicher noch bearbeitet/auseinandergenommen werden, hier ist die Möglichkeit Varianten/Typen zu finden sicher groß oder auch eine gute Gelegenheit die eigene sammlung zu erweitern, leicht unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1456 og, used, cto, on piece imageDANZIG: 1904/33, Steckkartenposten ab Vorläufer-Zeit, dabei Mi-Nr. DR 86 IIc, 87 IIb (je gepr. Jäschke-Lantelme), Danzig 2 a, 22 b, 83 V, 96 II (im Viererblock), 88 Y, 99 X, 122, 124 YF, 297, D 40 je gepr.Oechsner bzw. Gruber BPP, dazu weitere Marken, überwiegend einwandfreie Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1457 nh, used imageDANZIG: 1924/37, Zusammenstellung besserer Ausgaben, dabei Mi-Nr. 202-06, 207-11 und 212-13 gestempelt, Bl. 1b/2b postfrisch und mit Sonderstempel sowie Bl. 3 postfrisch, meist einwandfrei, Katalogwert 612 Euro (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1458 nh, og imageDANZIG / HAN: 1920, kleine Sammlung von 17 Randstücken mit HAN exemplarisch aus den Michel-Nrn. 5 - 15 in postfrischer/ungebrauchter Erhaltung, dabei u.a. Nr. 13a HAN A postfrisch mit Fotobefund Gruber einwandfrei oder auch Nr. 15 im kompletten Bogen, insgesamt gute Sammlungsqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM