1401 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1897/1914, kleiner Posten Briefe und Postkarten dabei DP China, Marokko, Türkei bis zu den Karolinen, enthalten div. Ganzsachen inkl. Doppelkarten, Streifbänder und einige frankierte Einschreibbriefe, ges. ca. 58 Belege, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€330.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1402 nh, og, used imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1884/1919, gemischte Partie auf Steckkarte, dabei u.a. viel Türkei, "Marschall-Inseln" mit 20 Pfg. im Viererblock sowie Kiautschou 2½ $ mit Waserzeichen im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, meist saubere Qualität (Image)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1403 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1900/07, kleiner Posten von Briefen, Postkarten und Ganzsachen, dabei ein Beleg der DP in China, 9 Ganzsachen/Postkarten aus Kamerun und 19 Belege aus Kiautschou, hierbei Einschreiben, Sammlerbriefe mit besseren Frankaturen und 5 Satzbriefe mit Vorläufer-Frankaturen aus Mi-Nr. 2 I bis 6 II, ges. 29 Belege, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1404 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1891/1910 ca., interessante Partie von über 60 Belegen, dabei sowohl Karten als auch Briefe, enthalten u.a. Kiautschou "Taitungschen", Deutsche Post Türkei Militär Mission Bosanti, R-Brief "Omaruru", Satzbrief Karolinen Michel-Nr. 1-6II und guter Teil Ansichtskarten mit schönen Karten aus der Südsee (Deutsch-Neuguinea und Samoa), übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1405 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1875/1919 ca., interessante Steckkarten und Tüten-Partie in verschiedenen Erhaltungen (überwiegend ungebraucht und gestempelt), es sind 33 Steckkarten und 26 Pergamintüten, dabei immer mal bessere Werte gesehen bzw. auch höhere Wertstufen, mögliche Fundgrube aus altem Bestand in normaler Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1406 on piece imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1898/1904, Engros-Posten, dabei DOA 13 Paketkartenausschnitte mit Mi-Nr. VO 37 e, Stempel Sar-es-Salaam sowie DAP Türkei Mi-Nr. 14 II auf 17 Ausschnitten ab Smyrna (Image)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1407 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1897/1916, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen von und nach den Dt. Kolonien und Auslandspostämtern, dabei etwas Dt.P. in China, Dt. P in Marokko, viel Post nach Constantinopel (Dt. P. Türkei) und etwas Togo, ges. 23 Belege, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1408 nh, og, used imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1890/1919, gemischter Dublettenbestand, ungebr./postfrisch und gestempelt, dabei meist kleinere Werte der Schiffszeichnung und etwas Auslandspost China, Marokko in Bogenteilen postfrisch, teils mit HAN, gestempelt ohne Spitzen, im kleinen E.-Buch, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1409 used imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1898/1920 ca., Steckkartenpartie in gestempelter Erhaltung (3x DIN A5), teils verschiedene Ausgaben und auch mal ein Höchstwert, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1410 on cover imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1889/1914, kleiner Posten ungebrauchter Ganzsachen, überwiegend Postkarten, dabei aber auch einige Umschläge, Streifbänder und eine Privatganzsache aus DNG, ges. ca. 50 Belege, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1411 nh, on piece imageDEUTSCHE KOLONIEN & AUSLANDSPOSTÄMTER: 1899/1901, kleine Partie mit zwei Mitläufern China, Marshall-Inseln Mi-Nr. 9a ** sowie Marokko Mi-Nr. 12 im postfrischen Sechserblock, saubere Qualität (Image)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost China
1412 og, used, on cover imageDEUTSCHE POST IN CHINA: 1901/06, zwei Sammlungsseiten mit einer kleinen Sammlung in gnaz überwiegend gestempelter Erhaltung, dabei u.a. diverse Dollar-Werte (zum Teil geprüft) und auch ein R-Brief aus Peking, normale Sammlungsqualität, einfach mal ansehen (Image) (imagea)

Currently...€450.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1413 used, on piece imageDEUTSCHE POST IN CHINA: 1915/16, kleiner Posten, meist Briefstücke mit Kriegsdaten aus 1915/16, dabei die Ortsstempel von Tientsin, Tsinanfu, Tschifu und Schanghai, dazu eine Briefrückseite mit Frankatur und eine Ganzsache aus 1916 nach Deutschland, interessanter Posten, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität (Image) (imagea)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Morocco
1414 used, on piece, block of fou 38,41(1500) imageDEUTSCHE AUSLANDSPOST MAROKKO: 1906, 30 C. a. 25 Pfg. und 60 C. a. 50 Pfg. Germania mit Wz. (Mi-Nr. 38 und 41), von jeder Wertstufe ca. 1.500 gest. Werte auf Briefstücken, einheitlich mit Stempel "TANGER MAROCCO DEUTSCHE POST", mit verschiedenen Daten vom August 1911, dabei Unter-, Ober- und Eckrandstücke, teils in 4er-Blöcken und einigen größeren Einheiten gesehen, bis zum 9er-Bogenteil, alles in Tüten, enormer 5-stelliger Katalogwert, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Get Market Data for [Worldwide 38,41(1500) ]

Currently...€3,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1415 used 19II(5) imageDEUTSCHE POST MAROKKO: 1903, 6 P 25 C. auf 5 M. Reichspost, Aufdrucktype II, Urmarke Type II, fünf gestempelte Exemplare, meist tadellos, je Fotobefund Provinsky BPP 07/2020 (ME 1.700,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Worldwide 19II(5) ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1416 used 19IIV(3) imageDEUTSCHE POST MAROKKO: 1900, 6 P 25 C. auf 5 M. Reichspost, Aufdrucktype I, Urmarke Type I mit Nachmalung nur mit Deckweiß, drei gestempelte Exemplare mit kleinen Einschränkungen, je Fotobefund Provinsky BPP 07/2020 (ME 2.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Worldwide 19IIV(3) ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1417 nh 12(9) imageDEUTSCHE POST MAROKKO: 1900, 35 C. auf 30 Pfg. Reichspost, postfrischer Neunerblock aus der rechten oberen Bogenecke, untere Reihe horizontal angetrennt, tadellos (ME 270,-) (Image)

Get Market Data for [Worldwide 12(9) ]

Currently...€40.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Auslandspost Turkey
1418 on cover imageDEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI: 1907/08, kleiner Posten von insgesamt acht Bedarfsbriefen, alle aus Palästina. Dabei sieben Briefe aus JERUSALEM, davon 2-mal mit Stundenangabe, alle nach Budapest adressiert. Weiterhin eine 20 Para auf 10 Pfg. Ganzsachenkarte aus JAFFA. (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Kolonien Ostafrika
1419 used, on piece, on cover imageDEUTSCH-OSTAFRIKA: 1880/1914, Stempelsammlung auf über 320 losen Marken und Briefstücken sowie drei Belegen. Viele Entwertungen sind mehrmals vorhanden wie Kigoma, Mahenge, Kondoa-Irangi, Mkalama (6mal), Tschole u.a.m. Hinzu kommen Seepost-Stempel und eine große Abteilung Bahnpost der Usambara- und Mittellandbahn mit jeweils einer Vielzahl unterschiedlicher Schaffner-Bahnpoststempel (Zug-Nummern) mit besseren Abschlägen! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1420 on cover imageDEUTSCH-OSTAFRIKA: 1892/1914, kleiner Posten Briefe und Ganzsachen von und nach Ostafrika, dabei 2 Vorläufer-Ganzsachen, div. Inlandsbelege inkl. eines Streifbandausschnittes, ein Auslandsbrief nach Frankreich und viel eingehende Post, meist aus Deutschland, ges. 13 Belege, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM