8745 nh 1572FII image1991, 60 Pfg. Tänzerin Berber mit fehlender Farbe Schwärzlichlilarot und Passerverschiebung, die Marke stammt aus der Anlaufphase der Druckmaschine, Unterrandstück in einwandfreier Qualität mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 180,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1572FII ]

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8746 nh 1624U image1992, 60 Pfg. "300. Geburtstag von Egid Quirin Asam" vom Oberrand in postfrischer Luxusqualität vollständig ungezähnt, Attestkopie Schlegel BPP eines identischen Stückes beiliegend (ME 50,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1624U ]

Currently...€0.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8747 nh 1773G image1995, 100 Pfg. Einberufung des Wormser Reichstags mit der Besonderheit "Druck auf der Gummiseite", linkes oberes Eckrandstück in postfrischer Erhaltung, keine Signatur mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 120,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1773G ]

Currently...€45.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8748 on cover 1804FI image1995, 100 Pfg., 50 Jahre Vereinte Nationen (UNO), gestempeltes Prachtstück vom Oberrand auf portorichtigem Fernbrief, alle Farben außer Hellviolettblau (UNO-Emblem) fehlend, sehr saubere Erhaltung (gestempelt bereits ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 1804FI ]

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8749 on piece 1979U+Ul image1998, 110 Pfg. 350 Jahre Westfälischer Friede im waagerechten Paar vom linken Seitenrand, wobei die linke Marke ungezähnt geblieben ist und die rechte links ungezähnt ist, durch zu geringen Anpreßdruck berührten die Perforationsnadeln nur das Papier und drückten dieses nicht durch, dekorative Einheit in gestempelter Erhaltung und einwandfreier Qualität, keine Signatur, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1979U+Ul ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8750 nh 2169U image2001, 110 Pfg./0,56 Euro, 450. Todestag von Martin Bucer, postfrisches, ungezähntes Exemplar aus der rechten unteren Ecke, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 2169U ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8751 nh 2671U image2008, 55 C. Wohlfahrtsausgabe "Luftfahrzeuge - Großraum-Verkehrsflugzeug Airbus A 380", ungezähntes postfrisches Exemplar, in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 2671U ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8752 used 2671U image2008, 55 C. Wohlfahrtsausgabe "Luftfahrzeuge - Großraum-Verkehrsflugzeug Airbus A 380", ungezähntes gestempeltes Exemplar vom linken Seitenrand, in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (Image)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8753 nh 2771U image2010, 55 C., Wohlfahrtsausgabe Obst "Zitrone", ungezähntes postfrisches Exemplar vom rechten Seitenrand, diese neu entdeckte seltene Abart ist in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 2771U ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8754 on piece XX image2016, 70 C. Weihnachtskugel mit dem gesuchten Fehldruck "Kerstfest" statt "kerstfeest" und "Jul" statt "jul" auf kleinem Briefstück mit dem Stempel "BRIEFZENTRUM mb 31.1.17", die selbstklebende Marke stammt aus dem Folienblatt 61, die Qualität dieses hier angebotenen Exemplares ist einwandfrei, dazu noch die Originalmarke und weitere Informationen, keine Signatur mit Fotoattest Schlegel BPP 09/2017 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany XX ]

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8755 nh 3280Uu image2017, 70 C. Schätze aus deutschen Museen (XII)- das Mädchen mit dem Weinglas, postfrische Marke unten ungestanzt in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 07/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 3280Uu ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8756 nh 3280U-3281U image2017, 70 C. Schätze aus deutschen Museen (XII), beide Einzelmarken des Satzes ungestanzt in einwandfreier Qualität, extrem seltene Abart, Fotoattest Schlegel BPP 07/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 3280U-3281U ]

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Bundesrepublik Deutschland, Markenheftchen
8757 nh MH103I image2016, Markenheftchen "Rotkäppchen" mit 10 selbstklebenden Marken zu 70 C., dabei rechte obere Marke mit dem Plattenfehler "weißer Fleck rechts am C von KÄPPCHEN" (Mi-Nr. 3215 I), postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany MH103I ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8758 nh MH103I image2016, Markenheftchen "Rotkäppchen" mit 10 selbstklebenden Marken zu 70 C., dabei rechte obere Marke mit dem Plattenfehler "weißer Fleck rechts am C von KÄPPCHEN" (Mi-Nr. 3215 I), postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Bundesrepublik Deutschland
8759 on cover S1,S9 image1952/54, 3 Belege mit MiF senkr. ZDr Posthorn, 1 Umschlag 4+6 Pf S 1 als Ausl.-DrS ab Oldenburg nach USA, Blancoumschlag 2 Pf mit SST Duisburg Windhund-Derby, LP-Brief 2 X 30 Pf nach USA und LP-Brief 50 Pf EF nach USA (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany S1,S9 ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8760 nh W4-W7,WZ5-WZ8,S13- image1955, 34 Zusammendrucke Heuss ex MHB 3 postfrisch, dabei die Mi-Nr. RL 1 und RL 2 zusammenhängend, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Germany W4-W7,WZ5-WZ8,S13- ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8761 nh W17-W23YI,WZ15/16 image1960, 15 Zusammendrucke Heuss und Ziffer mit Wasserzeichen YI postfrisch, dabei die Mi-Nr. WZ 15 und 16 jeweils in den Varianten aII YI und b YI, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 985,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany W17-W23YI,WZ15/16 ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Bundesrepublik Deutschland, Automatenmarken
8762 nh 6,7(1000) image2008, originalverpackte Rolle der sich abwechselnden Motive Brandenburger Tor und Post Tower Bonn, gesamt 2000 Stück ohne Werteindruck, einwandfrei, seltenes Angebot (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 6,7(1000) ]

Currently...€460.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8763 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten im Raum Köln/Bonn, datiert vom April 2019, postfrisch, einwandfrei (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 10 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8764 nh 10 image2018, 45-260 C.Versuchs-Automatenmarken, kompletter Satz der fünf möglichen Wertstufen zu 45, 70, 85, 145 und 260 C. aus den Versuchsautomaten im Raum Köln/Bonn, datiert vom April 2019, postfrisch, einwandfrei (ME -,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM