8725 nh Bl.13Vz image1976, 50+25 Pfg. Weihnachtsblock mit nach links versetzter Zähnung, einwandfrei postfrisch (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.13Vz ]

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8726 nh, pair 980-81U,WZd1U image1978, 40 und 50 Pfg. Tag der Briefmarke, kompletter ungezähnter Satz im Zusammendruck vom Unterrand, einwandfreie Qualität, Alt-Fotoattest Schlegel BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 980-81U,WZd1U ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8727 nh 1032F image1979, 60+30 Pfg. Weihnachten, postfrische linke untere Bogenecke mit der Abart "fehlende Farben Dunkelbraunorange (Wertziffer) und Gold in den Heiligenscheinen", Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1032F ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8728 nh, pair 1112Uu image1981, 60 Pfg. Tag der Briefmarke als postfrisches senkrechtes Luxuspaar vom Unterrand mit der markanten Abart "untere Marke unten ungezähnt sowie senkrecht übermittig", einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 1112Uu ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8729 on piece 1133F image1982, 50 Pfg CVJM, Farbfehldruck mit fehlenden Farben grün und ocker, sauber gestempelt auf Bedarfsbriefstück, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1133F ]

Currently...€380.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8730 nh 1144P image1982, 120 Pfg. "Verhütet die Verschmutzung des Meeres", Probedruck auf vorder- und rückseitig fluoreszierendem Papier, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1144P ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8731 nh 1144P image1982, 120 Pfg. "Verhütet die Verschmutzung des Meeres", Probedruck auf vorder- und rückseitig fluoreszierendem Papier, postfrisches Exemplar vom Unterrand, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 200,-) (Image) (imagea)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8732 nh, pair 1195Uu image1983, Deutscher Zollverein, senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit der markanten Abart "obere Marke unten ungezähnt", entstanden durch deutliche Kreuzkamm-Versetzung, dadurch untere Marke mit Diamantzähnung, im Michel nicht verzeichnete Abart, Fotoattest Salomon BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1195Uu ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8733 nh Bl.19Abart image1984, Blockausgabe Weltpostkongress Hamburg, Abart "ausgefallener erster Druckgang, dadurch sind nur die Farben Grün, Rot, Blau und Gelb vorhanden" postfrisch in Luxus-Qualität. Es sind lediglich zwei weitere Exemplare dieser Abart bekannt, es handelt sich somit um eine der ganz großen Bundesrepublik-Raritäten. unsigniert, Fotoattest Schlegel BPP (im Michel bisher nicht gelistet) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.19Abart ]

Currently...€3,500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8734 og 1221F image1984, 80 Pfg. 25 Jahre Deutsches Elektronen-Synchrotron (DESY), Randstück mit fehlendem Druckgang (Farbe Gelb fehlt), sodass die Marke Blau statt Grün geblieben ist, ungebraucht, originalgummierung mit winzigem Gummifehler, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1221F ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8735 used 1233U image1984, 80 Pfg. Weihnachten, ungezähntes Exemplar vom Oberrand, gestempelt in "HAMBURG 11 ai 26.06.02-19", einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1233U ]

Currently...€320.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8736 nh, pair 1332Uw image1987, 60 Pfg. D. Erxleben, waagerecht UNGEZÄHNTES Exemplar mit anhängender Marke, seitlich mit Teilzähnung, einwandfrei postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, in dem die Provenienz aus einem teilgezähnten Bogen mitgeteilt wird, ausgesprochen seltene Marke (daher ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1332Uw ]

Currently...€540.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8737 nh 1395Uzw,Ur image1988, 60 Pfg. 100 Jahre Briefmarken für Bethel, senkrechter 4er-Streifen vom Oberrand, dabei oberste Marke senkrecht UNGEZÄHNT, waagerecht mit Teilzähnung und auch die zweite Marke rechts ungezähnt und links mit Teilzähnung, einwandfrei postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, in dem die Provenienz aus einem teilgezähnten Bogen mitgeteilt wird, bedingt durch die fehlende Durchstanzung der Perforationsnadeln, seltene und dekorative Einheit, im Michel so nicht gelistet (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1395Uzw,Ur ]

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8738 nh 1403U image1989, 60 Pfg. Baumeister UNGEZÄHNT, das Stück stammt aus einem Bogen, der wegen der fehlenden Perforation bei der Endkontrolle durch Stanzlöcher gekennzeichnet wurde, durch ein Versehen gelangte der Bogen aber trotzdem zum Versand, postfrisch, nur ein Bogen bekannt, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1403U ]

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8739 nh 1425DD image1989, Friedrich Silcher, "Doppeldruck der Farbe Dunkelrotorange", postfrisches einwandfreies Randstück, sehr markante Abart, Fotoattest Lippschütz BPP (Michel nicht gelistet und daher ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1425DD ]

Currently...€110.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8740 nh 1483F image1990, 100 Pfg. 100. Geburtstag von Käthe Dorsch, postfrisch und einwandfrei vom rechten Bogenrand, mit fehlender Farbe Dunkelblauviolett (z.B. Jahreszahl), Fotoattest Schlegel BPP (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1483F ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8741 nh, pair 1483FI+PV image1990, 100 Pfg. 100. Geburtstag von Käthe Dorsch, postfrisches senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand, untere Marke mit teilweiser fehlender Farbe Dunkelblauviolett (z.B. Jahreszahl) sowie ein Druckgang minimal nach unten verschoben (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 1483FI+PV ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8742 nh 1483FII image1990, 100 Pfg. Käthe Dorsch postfrisch mit der sehr markanten Abart "alle Farben außer rot fehlend", dadurch nur Inschrift und Wertziffer sichtbar, rechtes Randstück in einwandfreier Qualität (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1483FII ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8743 nh 1520FI image1991, 100 Pfg. "200 Jahre Sing-Akademie, Berlin", postfrisches Exemplar welches nur den Stahltiefdruck zeigt, weil der Offstdruck ausgefallen ist (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 1520FI ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8744 nh 1572FI image1991, 60 Pfg. Otto Dix, postfrisches Exemplar mit der Abart "Farbe Lebhaftmagenta fehlend", einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 150,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 1572FI ]

Currently...€45.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM