8705 nh, pair 603I,603 image1969, 30 Pfg. Rothenburg als postfrisches waagerechtes Seitenrandpaar, dabei einmal der Plattenfehler auf Feld 10 "doppelte Markenkontur" (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 603I,603 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8706 nh 608Udr image1969, 20 Pfg. Gandhi, postfrisches Luxusstück vom unteren Bogenrand nur rechtsseitig gezähnt, selten angeboten, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 608Udr ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8707 nh 608Ur image1969, 20 Pfg. Mahatma Gandhi als einseitig ungezähntes rechtes oberes Eckrandstück in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, tolles Exemplar ohne jegliche Signatur mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 250,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 608Ur ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8708 nh 610FOR image1969, Weihnachten 10 Pfg, postfrisches Oberrandstück ohne die Farben rötlichgelb und grau, sehr seltene Marke mit Fotoattest Schlegel BPP, der Form halber sei erwähnt, dass im OR leichte Fingerabdrücke zu sehen sind (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 610FOR ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8709 nh 623Ur image1970, 20 Pfg. Münchhausen, postfrischer waagerechter Fünferstreifen, dabei die rechte Marke mit senkr. Verzähnung sowie als rechts ungezähntes Randstück, sehr selten angeboten! (ME 1.400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 623Ur ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8710 nh Bl.6Vz image1971, Sapporo-Block mit waagerechter Verzähnung, einwandfrei postfrisch (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.6Vz ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8711 nh Bl.6Vz image1971, Sapporo-Block mit Verzähnung, einwandfrei postfrisch (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8712 nh 711-14Muster image1972, 20-60 Pfg. Jugend Tierschutz, jeder Wert mit "Muster"- Stempel und einwandfrei postfrisch, sign. Salomon (Image)

Get Market Data for [Germany 711-14Muster ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8713 nh 765F image1973, 70+35 Pfg. IBRA München, postfrisches Luxusoberrandstück mit Abart "Farbe Cyanblau (Reichsapfel auf Krone, neben Adler im Wappen) fehlend", doppelt signiert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 765F ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8714 nh 770Udr image1973, Rosw. v. Gandersheim, rechte untere Bogenecke nur oben (teil-)gezähnt, einwandfrei postfrisch mit Formnummer 1, in dieser Form ausgesprochen seltene Marke! Signiert mit Fotoattest Schlegel BPP, im Michel so nicht gelistet! (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 770Udr ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8715 nh, pair 795I,795 image1974, 40 Pfg. Thomas von Aquin, postfrisches waagerechtes Paar vom linken Seitenrand mit seltenem Plattenfehler (Druckausfall) auf Feld 7 "DEU von DEUTSCHE fehlend", schöne Einheit, Fotobefund Schlegel BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 795I,795 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8716 nh 808U image1974, 30 Pfg. Landschaftsbild "Wandern" als postfrisches Unterrandstück, vollständig ungezähnt (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 808U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8717 nh 809FI image1974, 40 Pfg. Klopstock mit der sehr seltenen Abart "Kopfbild fehlend", einwandfreies postfrisches Exemplar, doppelt signiert mit 2 Fotoattesten, je von Hans-Georg Schlegel BPP bzw. Hans-Dieter Schlegel BPP (ME 1.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 809FI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8718 nh 809FII image1969, 40 Pfg. 250. Geburtstag Kloppstock mit der Abart "Namenszug über Wertziffer halbkreisförmig fehlend" in postfrischer Erhaltung, die Qualität der Marke ist einwandfrei, im Unterrand befindet sich ein schwacher Fingerabdruck, interessante Besonderheit ohne Signaturen (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 809FII ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8719 nh Bl.11F image1975, Blockausgabe "Deutsche Friedensnobelpreisträger" mit fehlender Druckfarbe Gold, postfrisch, bis auf leichte Fingerspuren im Blockrand einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.11F ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8720 nh Bl.11 image1975, Blockausgabe Deutsche Nobelpreisträger mit der Abart "zusätzlicher Bronce-Farbbalken über den Marken" in postfrischer Erhaltung mit Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.11 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8721 nh Bl.11Zl image1975, Blockausgabe Deutsche Nobelpreisträger mit der Abart "Zahnloch unten links fehlend", ähnliche Erscheinung wie bei Bl. 5, jedoch weitaus seltener als bei diesem (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.11Zl ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8722 nh 886I image1976, 40 Pfg. Freistilschwimmen postfrisch mit der deutlichen Abart vom Feld 49 "grüner Fleck" in Luxusqualität. Fotoattest Schlegel BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 886I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8723 nh Bl.12I image1976, Blockausgabe Olympische Sommerspiele Montreal im Überformat 115 X 70 mm statt 110 X 70 mm, postfrisch einwandfrei (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.12I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8724 used Bl.12I image1976, Blockausgabe Olympische Sommerspiele Montreal im Format 115 X 70 mm statt 110 X 70 mm, mit Sonderstempel von Stade entwertet, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM