8685 nh 367yU image1961, 10 Pfg. Europa auf fluoreszierendem Papier, breitrandig ungezähnt, postfrisch (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 367yU ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8686 nh 378Z image1962, 20 Pfg. Schmetterling "Kleiner Fuchs" postfrisch mit der Abart "fehlendes Wasserzeichen". Fotoattest Schlegel BPP ohne Einschränkung (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 378Z ]

Currently...€230.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8687 nh 378ZER image1962, Jugend 20 Pfg. Schmetterling "Kleiner Fuchs" als postfrische Eckrandmarke Marke mit der Abart "fehlendes Wasserzeichen"! einwandfreie Qualität mit Fotoattest Schlegel BPP 09/2020 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 378ZER ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8688 on piece 389Udr image1962, 20 Pfg Brot für die Welt, nur oben gezähnt glasklar gestempelt auf Luxusbriefstück, sehr seltene und kaum angebotene Abart, Fotoattest Schlegel BPP 07/2019 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 389Udr ]

Currently...€1,100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8689 nh 422U image1964, 20 Pfg. Mainz als postfrische Luxusmarke vollständig ungezähnt vom rechten Seitenrand, signiert und Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 422U ]

Currently...€320.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8690 429,430/234,235P image1964, Probedruck mit drei Motiven Heinrich Lübke (I), die nicht zur Ausgabe gelangten Entwürfe wurden auf gummierten Original-Postwertzeichenpapier im Format 200:18 mm gedruckt, die Qualität ist einwandfrei, Es ist nur ein weiteres Exemplar bekannt, keine Signatur, Fotoattest Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 429,430/234,235P ]

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8691 nh Bl.3Abkl image1964, Blockausgabe Widerstandskämpfer, postfrisch mit rückseitig außergewöhnlich klarem Abklatsch der schwarzen Farbe (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.3Abkl ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8692 nh Bl.3Ut image1964, Blockausgabe Widerstandskämpfer, einwandfreie postfrische unsignierte Blöcke mit markanter Teilzähnung - einmalige Kombination! Einmal links teilungezähnt und einmal rechts teilungezähnt. Einige Stellen sind gänzlich ungezähnt und an anderen Stellen sieht man die nicht mehr durchstoßenen Stellen der Perforationsnadel, teilgezähnte Blöcke sind mindestens genau so selten, wenn nicht sogar seltener als völlig ungezähnte Blöcke. Fotoattest Schlegel BPP für den rechts teilungezähnten Block (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany Bl.3Ut ]

Currently...€7,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8693 og 439Udr image1964, 20 Pfg. Calvin, Eckrandstück oben links nur rechts gezähnt, ungebraucht (Originalgummierung, Druckspur von Büroklammer und Fingerspuren im Rand), signiert mit Altattest Salomon sowie Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 439Udr ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8694 nh, pair 440Udr,440U image1964, 10 Pfg. Fortschritt in Technik und Wissenschaft, postfrisches waagerechtes Paar vom rechten Rand, dabei die linke Marke rechts ungezähnt sowie die Randmarke gänzlich UNGEZÄHNT, Fotoattest Schlegel BPP "Die Perforationsnadeln berührten die Papieroberfläche noch, drückten diese aber nicht durch.", einwandfrei Qualität (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 440Udr,440U ]

Currently...€230.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8695 nh 442Pv1 image1964, 20 Pfg. Gasmotor vom Unterrand, einwandfrei postfrisch mit der markanten Abart "schwarze und grüne Farbe um 5,5 mm nach unten verschoben", dadurch 2zeilige Inschrift fast doppelt im Markenbild, Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 442Pv1 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8696 on cover 458 image1966, Postzeitungsdienst Ersatz-D-Einweisungskarte für den Tölzer Kurier, Bad Heilbrunn, auf Rückseite 50 Pfg. Dt. Bauwerke mit L1 Datum 22.Okt. 1966. Für den Zeitraum Ende 1966 bis Anfang 1969 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 458 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8697 nh 462Vz image1965, 20 Pfg. Matthias Claudius, einwandfrei postfrische linke untere Bogenecke mit deutlicher waagerechter Verzähnung, dadurch Deutsche Bundespost oben statt unten, markant und selten! (Image)

Get Market Data for [Germany 462Vz ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8698 nh, pair 462U(2) image1965, Matthias Claudius 20 Pfg., einwandfrei postfrisches UNGEZÄHNTES senkrechtes Paar, selten (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 462U(2) ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8699 nh 515I image1966, 30 Pfg. Deutscher Kathlikentag, mit Plattenfehler "Bildecke rechts oben abgeschrägt", postfrisch vom rechten Bogenrand, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 515I ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8700 nh 515I image1966, 30 Pfg. Katholikentag mit Plattenfehler "Bildecke rechts oben abgeschrägt" bei der unteren Marken eines senkrechten Paares aus der oberen rechten Bogenecke, postfrisch, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8701 nh, pair 515I,515 image1966, 30 Pfg. Deutscher Katholikentag, postfrisch und einwandfrei im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, wobei die untere Marke auf Feld 20 den seltenen Plattenfehler "Bildecke rechts oben abgeschrägt" zeigt, Fotoattest Schlegel BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 515I,515 ]

Currently...€230.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8702 used 515I image1966, 30 Pfg. Katholikentag mit Plattenfehler "Bildecke rechts oben abgeschrägt", gestempelt, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8703 nh 515II image1966, 30 Pfg. Katholikentag mit dem Plattenfehler "angesetzte Bildecke" (Retusche zum Plattenfehler I), postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP 03/2020 (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 515II ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8704 nh 563Pv1 image1968, 30 Pfg. Baron de Coubertin mit Passerverschiebung des Kopfbildes um 5 mm nach oben, einwandfrei postfrisches Oberrandstück, signiert und mit Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 563Pv1 ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM