8665 used, bl 260y(6) image1960, 40 Pfg. Heuss lumogen im senkrechten Sechserblock gestempelt MARKREDWITZ 7.12.60, seltene große Einheit in guter Qualität, gepr. Schlegel BPP (ME ca. 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 260y(6) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8666 on cover 261(2),262 image1961, Gebührenzettel Teil =B= ab Antwerpen 5.V.61, mit Zoll und Postverzollungsgebühr DM 1,60 - dafür 60 Pfg. und 2 X 50 Pfg. Heuss II Düsseldorf 2 HBHF 12.5.61 - dazu Bezirksstempel =15= Düsseldorf 2. gute Bedarfsqualität. (Image)

Get Market Data for [Germany 261(2),262 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8667 nh 291I image1958, 20 Pfg. 10 Jahre DM mit dem Plattenfehler "herzförmiger weißer Fleck rechts am Körper dicht über dem Flügel sowie senkrechter schwarzer Strich auf der rechten Flügelspitze" als rechte obere Marke eines Viererblocks aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 291I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8668 nh 291I image1958, 20 Pfg. 10 Jahre DM mit dem Plattenfehler "herzförmiger weißer Fleck rechts am Körper dicht über dem Flügel sowie senkrechter schwarzer Strich auf der rechten Flügelspitze" als rechte obere Marke eines Viererblocks aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8669 nh 291I image1958, 20 Pfg. 10 Jahre DM mit dem Plattenfehler "herzförmiger weißer Fleck rechts am Körper" als rechte obere Marke eines Viererblocks aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8670 nh 291I(2),II image1958, 20 Pfg. Deutsche Mark mit den Plattenfehlern I (2x jeweils in Eckrandeinheit) und II (Oberrandstück), einwandfreie Qualität, zwei geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 291I(2),II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8671 on cover 291I image1958, 20 Pfg. 10 Jahre Deutsche Marke, gestempelter Viererblock aus der linken oberen Ecke auf überfrankiertem Brief nach Frankfurt am Main, rechte obere Marke mit Plattenfehler "herzförmiger weißer Fleck rechts am Körper dicht über dem Flügel sowie senkrechter schwarzer Strich auf der rechten Flügelspitze", einwandfreie Qualität, signiert Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8672 nh 291II image1958, 20 Pfg. 10 Jahre Deutsche Mark mit dem Plattenfehler "schwarzer Punkt rechts an der linken Flügelspitze, senkrechter schwarzer Strich auf der rechten Flügelspitze", im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 291II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8673 nh 302-04y image1959, 7, 10 und 20 Pfg. Heuss, postfrische Werte mit jeweiligem Handstempelaufdruck "Entwertet" auf gelb fluoreszierendem Papier, die drei Werte weisen eine normale Zähnung auf, einwandfreie Qualität, jeweils Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 302-04y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8674 nh 302-04y image1959, 7-20 Pfg. Heuss Medaillon postfrisch auf fluoreszierendem Papier je mit waagerechtem schwarzen Handstempel-Aufdruck "Entwertet", Versuchsdrucke aus dem Posttechnischen Zentralamt in Darmstadt, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8675 nh 302-05aI image1959, 7 - 40 Pfg. Heuss Medaillon, postfrische Randstücke mit senkr. Phosphorstreifenaufdruck rechts und links über die Zähnung gehend sowie mit jeweiligem Handstempelaufdruck "Entwertet", die vier Werte weisen leichte Fingerabdrücke auf, sonst einwandfreie Qualität, selten angebotener kompletter Satz in dieser Ausführung! (ME 2.800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 302-05aI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8676 nh 302-05y image1959, 7 - 40 Pfg. Heuss, postfrische Werte mit jeweiligem Handstempelaufdruck "Entwertet" auf gelb fluoreszierendem Papier, die 7 Pfg. weist eine normale Zähnung auf, sonst einwandfreie Qualität (ME 3.500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 302-05y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8677 nh, pair 303Ues(2) image1959, 10 Pfg. Heuss Medaillon, senkrechtes postfrisches Paar aus der rechten unteren Bogenecke, dabei die untere Marke nur in Teilzähnung, da die Lochnadeln die Papieroberfläche zwar noch berührten, aber nicht mehr durchdrückten! Im Michel nicht gelistete seltene Abart mit Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 303Ues(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8678 nh 303-05I image1959, 10 - 40 Pfg. Heuss Medaillon, kompl. postfrischer Satz Versuchsdrucke mit senkr. mittigem Phosphorstreifenaufdruck sowie mit jeweiligem Handstempelaufdruck "Entwertet", selten angebotener kompletter Satz in dieser Ausführung! Fotobefund Schlegel BPP für 40 Pfg. (ME 2.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 303-05I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8679 used 306(4) image1959, 70 Pfg. Heuss (III) im gestempelten Viererblock, sauber gestempelt und senkrecht leicht vorgefaltet, keine Signatur (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 306(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8680 on cover 307(23),184,258 image1961, 70 Pfg. Heuss Medaillon im waagerechten Paar zusammen mit 21 Einzelstücken sowie 15 Pfg. Heuss I und 30 Pfg. Heuss II auf Paketkarte ab MÖNCHENGLADBACH nach USA. Wenige Einzelmarken mit kleinen Fehlern, Karte oben etwas fleckig (Image)

Get Market Data for [Germany 307(23),184,258 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8681 nh 326Ul image1960, 10 Pfg. Weltflüchtlingsjahr, postfrisches Luxusstück, links ungezähnt vom linken Bogenrand mit breitem, nicht abgeschnittenen Rand, Fotoattest Schlegel BPP (ME 400,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 326Ul ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8682 on cover 352 image1961, ZAHLKARTE über 20.- DM, Gebühr 20 Pfg. mit 20 Pfg. Bed.Dt. ab Köln-Merkenich 4.11.61 nach Essen - an das PSchA Köln. Konto unrichtig bezeichnet und zurück an den Absender. Zahlkarten gehören in allen Sammelbereichen zu den seltenen Stücken. Gute Bedarfsqualität. (Image)

Get Market Data for [Germany 352 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8683 on cover 353(2) image1964, Postzeitungsdienst - Vordruckkarte Z 21 für 1964-67, Evangelisches Sonntagsblatt aus Bayern - 1.9.64 - 1.10.64 - für Frau Elisabeth aus Nürnberg. Gebühr mit 2 X 25 Pfg. Bed.Dt. und L 1: =geprüft=, dazu L 1: Nicht eingelöst. (Image)

Get Market Data for [Germany 353(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8684 nh P2 image1961, 25 Pfg. Freimarke "Albert Einstein", Essay-Farbandruck in blau mit Wz. und mit Handstempel "Entwertet", postfrisch und einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany P2 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM