8645 on cover 207IIu.a. image1955, 15 Pfg. Lufthansa mit dem Plattenfehler "kleine Ausbuchtung am Bildrand zwischen U und N von BUNDESPOST" mit div. weiteren Marken (u.a. Mi-Nr. 200-203) auf überfrankiertem Fernbrief ab Hannover, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 207IIu.a. ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8646 used, pair 213U,213Uo image1955, 10 Pfg. Landesausstellung, gestempeltes senkrechtes Oberrandpaar, dabei die Oberrandmarke gänzlich ungezähnt und die darunter befindliche Marke oben ungezähnt, sehr selten, da nur 10 Stück aus einem Bogen bekannt, bis auf ein Paar auf Brief in gestempelt nur dieses eine Paar bekannt, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 213U,213Uo ]

Currently...€1,100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8647 nh 223Abklatsch(3) image1955, 10 + 5 Pfg. Helfer der Menschheit - Ad. Kolping, rückseitig mit diagonalem Teilabklatsch auf 3 Exemplaren vom linken Seitenrand, die ursprünglich zusammenhingen, postfrisch und einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany 223Abklatsch(3) ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8648 on cover 227FDC(2) image1956, 20 Pfg. Heinrich von Stephan auf FDC aus Berlin und FDC aus Düsseldorf in einwandfreier Qualität (ME 380,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 227FDC(2) ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8649 nh 228Bes. image1956, 10 Pfg. Mozart als rechtes Randstück mit der Druckzufälligkeit einer senkrechten Doppelzähnung in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany 228Bes. ]

Currently...€25.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8650 nh 238I image1956, 20 Pfg. 800 Jahre Abteikirche Maria Laach, postfrischer Viererblock vom Unterrand, linke obere Marke mit dem Plattenfehler "Fuß des L von Laach gebrochen" in einwandfreier Qualität, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 238I ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8651 nh, pair 238I image1956, 20 Pfg. 800 Jahre Abteikirche Maria Laach, postfrisches senkr. Paar vom Unterrand, obere Marke mit dem Plattenfehler "Fuß des L von Laach gebrochen" in einwandfreier Qualität (ME -,-) (Image)

Currently...€45.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8652 nh 238Vz image1956, 20 Pfg. 800 Jahre Abteikirche Maria Laach, postfrisches Randstück mit nach links verschobenem Druck bzw. mit Verzähnung, einwandfreie Qualität (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 238Vz ]

Currently...€45.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8653 nh 241Z image1956, 10 Pfg. schwärzlichgrün, Europa-Ausgabe, postfrische Bogenecke unten links mit seitenverkehrtem Wasserzeichen, eine seltene Marke, besonders als Bogenecke, bei der das WZ gut zu erkennen ist, Fotoattest Schlegel BPP (ME 5.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 241Z ]

Currently...€1,400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8654 used 241Z image1956, 10 Pfg. Europa schwärzlichgrün, Wasserzeichen seitenverkehrt, gestempelt, im Zahnverlauf leicht uneben, links zwei kleine Einrisse, Fotoattest Schlegel BPP (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8655 nh 255U image1957, 20 Pfg. Aschaffenburg, postfrisch UNGEZÄHNT, im Michel nicht verzeichnet (Image)

Get Market Data for [Germany 255U ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8656 on cover 259(4),304(2) image1960, Bankumschlag als POSTAUFTRAG EILBOTEN mit 4 X 30 Pfg. Heuss II und 2 X 20 Pfg.. Heuss III Berching über Neumarkt (Oberpf) 5.2.60 -17 Uhr im Ort. Brief 10 Pfg., 50 Pfg.. R, 40 Pfg. NN und 60 Pfg. Eil. R-Zettel vorschriftsmäßig durchkreuzt, aber kein Zeichen für Eilbehandlung.- ganz ungewöhnliche Kombination. Rechts kleiner Einriss. (Image)

Get Market Data for [Germany 259(4),304(2) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8657 on cover, pair 259/259y image1960, 30 Pfg. Heuss lumogen als waagerechtes Paar auf Orts-R-Brief in FRANKFURT/MAIN 12.4.62, Bedarfsbrief an die KFZ-Zulassungstelle, Marken mit Zahnverkürzungen, als Paar-MeF sehr seltener Beleg, Fotobefund Schlegel BPP (ME bereits für einfache MeF schon 1.000,-, als Paar ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 259/259y ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8658 used, bl 259y(6) image1960, 30 Pfg. Heuss lumogen im waagerechten Sechserblock gestempelt FRANKFURT (MAIN), obere rechte Marke mit Eckbug und Zahnspitzenverkürzungen, oben 1x minimal angetrennt, seltene große Einheit, Fotobefund Schlegel BPP (ME ca. 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 259y(6) ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8659 on cover 259y,186y image1960, 30 Pfg. mit 25 Pfg. Heuss lumogen tarifgerecht auf Auslandsbrief per Luftpost von MÜNCHEN 3.2.64 nach London, dekorative Aufmachung, Briefbefund Schlegel BPP, Klappe rückseitig mit Öffnungsfehler, geringe Spuren, sonst gut erhalten (ME 440,-+, Götz 1.500,- DM) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 259y,186y ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8660 on cover 259y,260y,184yu.a image1960, 30 und 40 Pfg. mit 15 Pfg. Heuss lumogen auf Fernbrief per Luftpost-Eilboten tarifgerecht von FRANKFURT/MAIN 12.2.61 nach Berlin mit Ankunft- und Zustellerstempel, Mittelfaltung, oben min. getönt und Öffnungsbegradigung, insgesamt gut Qualität (ME 368,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 259y,260y,184yu.a ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8661 on cover 259yu.a image1960, Fern-Doppelbrief Einschreiben und Nachnahme (40 + 50 R, 40 NN) mit 5,10,20,25,30 und 40 Pfg. Heuss LUMOGEN ab Darmstadt-Eberstadt 19.9.60 nach Saarburg Bz. Trier. Genau portogerecht, es fehlen nur 7 und 15 Pfg. Lumogen. (Image)

Get Market Data for [Germany 259yu.a ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8662 on cover 259yORP image1960, 30 Pfg. Heuss lumogen vom Bogenoberrand auf Flugbeleg als Drucksache zur Streckeneröffnung Westafrika, hier von FRANKFURT/MAIN - FLUGHAFEN 18.2.62 nach Accra/Ghana mit 5-Zeiler "Infolge fehlender Landerechte nur bis Lagos... befördert", hds. "See back", offen und ohne weitere Vermerke, sehr sauber, einwandfrei, tarifgerecht als Übersee-Drucksache (Image)

Get Market Data for [Germany 259yORP ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8663 on cover 260(2) image1956, Luftpostbrief 80 Pfg. mit 2 X 40 Pfg.Heuss II, als waager. Paar, ab Düsseldorf 31.10.56 nach Uruguay - LP je 5g 40 Pfg. Umschlag oben deutlich schräg geöffnet, kl. Abriss. (Image)

Get Market Data for [Germany 260(2) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8664 on cover 260(2) image1958, Luftpostbrief 80 Pfg. mit 2 X 40 Pfg. Heuss II waager. Paar ab Mannheim 2 7.10.58 nach Nordamerika. Brief 40 Pfg. und je 5g 20 Pfg. LP-Zuschlag. Tarifporto bei 6-10g 80 Pfg. (Image)

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM