8545 nh 125II image1951/52, 5 Pfg. Posthorn mit Plattenfehler "oberste Schraffe im S von DEUTSCHE fehlt", postfrisches Prachtstück, Befund Schlegel BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 125II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8546 nh, bl 126z(4) image1951, 6 Pfg. Posthorn mit Wasserzeichen 4 Z in postfrischer Erhaltung im Eck-Viererblock unten rechts, einwandfreie Qualität, jede Marke gepr. Schlegel BPP, als Einheit nicht häufig (ME 640,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 126z(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8547 used 128Z(2) image1951, 10 Pfg. Posthorn mit seltenem Wasserzeichen 4 Z im senkrechten Paar sauber gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 128Z(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8548 used 128Z image1951, 10 Pfg. Posthorn mit seltenem Wz. 4Z gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 128Z ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8549 nh, bl 129(4) image1951, 15 Pfg. Posthorn tadellos postfrischer Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, einwandfrei und ungefaltet, jede Marke signiert Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 129(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8550 nh, bl 129I,129(3) image1951, 15 Pfg. Posthorn tadellos postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, linke Marke auf Feld 81 mit dem Plattenfehler "zweite Schraffe oben im S in Deutsche gebogen" (Image)

Get Market Data for [Germany 129I,129(3) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8551 og 129Z image1951, 15 Pfg. Posthorn, ungebrauchtes Exemplar mit Wasserzeichen 4 Z, einwandfreie Qualität, geprüft Schlegel BPP (ME ca. 180,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 129Z ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8552 nh 130Vzetc image1951, 20 Pfg. Posthorn, zwei Exemplare mit waagerechter Verzähnung, dazu noch ein Paar und OR-Stück, alle einwandfrei postfrisch (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 130Vzetc ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8553 nh 131(2) image1951, 25 Pfg. Posthorn postfrisch im waagerechten Paar, einwandfreie Qualität, geprüft Schlegel BPP (ME 260,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 131(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8554 nh 131Ecke image1951, 25 Pfg. Posthorn, schönes Eckrandstück unten links in einwandfreier postfrischer Qualität, ungefaltet und ohne Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany 131Ecke ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8555 used 131Z image1951, 25 Pfg. Posthorn als sehr seltene Wasserzeichen-Abart 4 Z in sauber gestempelter Erhaltung, geprüft Schlegel BPP mit Fotoattest BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 131Z ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8556 on cover 134,136FDC image1951, 50 und 70 Pfg. Posthorn auf sog. "Sieger-R-FDC" von Lorch 11.3.52 nach Stuttgart mit Ankunftsstempel (ME 3.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 134,136FDC ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8557 on cover 134U,124,180 image1952, 50 Pfg. Posthorn ungezähnt mit Beifrankatur auf portogerechtem Orts-Einschreibbrief innerhalb "HAMBURG 8.12.54", rückseitig Ankunftsstempel vom 9.12. bzw. 10.12., sauberer und seltener Beleg, Fotoattest Schlegel BPP 05/2010 (ME 1800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 134U,124,180 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8558 nh 135IV image1951, 60 Pfg. Posthorn mit dem Plattenfehler IV "nachgravierter Schraffen links und rechts am Kopf des S in DEUTSCHE" in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, postfrisch ist der Plattenfehler im Michel bislang nicht bewertet auch nicht mit -,-, hier wird er sogar gleich in einwandfreier postfrischer Erhaltung angeboten, keine Signatur mit aktuellem Fotoattest Schlegel BPP 08/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 135IV ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8559 on cover 135FDC image1951, 60 Pfg. Posthorn auf portogerechtem R-FDC, Umschlag kleine Öffnungsunregelmäßigkeiten, einwandfreie Bedarfsqualität, rückseitig Ankunftsstempel, Fotoattest Schlegel BPP 09/2020 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 135FDC ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8560 nh 136OR image1951, 70 Pfg. Posthorn, postfrisches Exemplar vom Oberrand in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Fotoattest Schlegel BPP 03/2019 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 136OR ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8561 on cover 137 image1953, Postanweisung Inland C90E über 100.- DM mit EILBOTEN, Gebühr 40 Pfg. und 60 Pfg. Eilboten - mit 20 und 80 Pfg. Posthorn ab Butzbach (Oberhessen ) 16.12.53 nach Nahbollenbach 17.12.53 Als Eilsendung rot durchkreuzt. Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany 137 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8562 on cover 137,138FDC image1951, 80 und 90 Pfg. Posthorn, zwei rechte Randstücke auf FDC von Bad Reichenhall 16.4.52 nach USA mit zwei Ankunftsstempel (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 137,138FDC ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8563 used 137I image1951, 80 Pfg. Posthorn rosarot, Plattenfehler "farbiges Dreieck im Markenrand über T in DEUTSCHE", einwandfreie Qualität, gestempelt in "Hamburg 28.10.53", Fotoattest Schlegel BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 137I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8564 nh 137Ecke image1951, 80 Pfg. Posthorn, Eckrandstück unten links in einwandfreier postfrischer Qualität, ungefaltet und geprüft Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany 137Ecke ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM