8505 nh 113-15mit114VI image1949, 20 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "Retusche des weißen Flecks über DR von DREI" zusammen mit 10 und 30 Pfg. dieser Ausgabe, postfrisch, unsigniert und einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP 08/2019 (ME -,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany 113-15mit114VI ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8506 on piece 113-15SST image1949, 100 Jahre deutsche Briefmarken, einheitlich gestempelter Satz auf Briefstücken mit schwarzem, themenbezogenem Sonderstempel von München vom 3.Okt.49, den es so nur auf den Sonderblättern für die Aussteller und Ausstellungshelfer gab! Einwandfreie Qualität (ME 140,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany 113-15SST ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8507 nh 114II,114 image1949, 20 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken im senkrechten Paar vom Oberrand, dabei die obere Marke mit Plattenfehler "weißer Strich unter P von POST", postfrisch, einwandfrei (ME 220,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany 114II,114 ]

Currently...€45.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8508 nh 114II,115III image1949, 20 Pfg. 100 Jahre Briefmarke mit dem Plattenfehler "weißer Strich unter P von POST" und 30 Pfg. gleiche Ausgabe mit dem Plattenfehler "heller Fleck links der großen 6", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 430,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 114II,115III ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8509 on piece 114II,VI image1949, 20 Pfg. 100 Jahre Deutsche Briefmarken vom rechten Seitenrand mit dem Plattenfehler "weißer Strich am P von POST" auf Briefstück mit rotem Sonderstempel Hamburg sowie Blankoumschlag mit 10-30 Pfg., die 20 Pfg. mit dem Plattenfehler "Retusche des weißen Flecks über DR", roter Sonderstempel München, geprüft Schlegel BPP (ME 560,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 114II,VI ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8510 nh 114III image1949, 20 Pfg. "Bayern Mi-Nr. 2" als postfrisches Eckrandstück r.o. mit dem Plattenfehler "senkrechte rote Striche am rechten Bildrand", matte Stelle im Seitenrand (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 114III ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8511 nh 114III image1949, 20 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "senkrechte rote Striche rechts neben Markenrand, weißer Strich unter P von Post", postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP 03/2019 (ME 250,-) (Image)

Currently...€45.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8512 nh 114III image1949, 20 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken aus der rechten oberen Bogenecke mit dem Plattenfehler "senkrechte rote Striche rechts neben Markenrand, weißer Strich unter P von Post", postfrisch, Fingerspuren, sonst einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 250,-) (Image)

Currently...€40.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8513 nh 114IV image1949, 20 Pfg. "Bayern Mi-Nr. 2" postfrisch mit dem Plattenfehler von Feld 40 "Delle im rechten Bildrand" (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 114IV ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8514 nh 114IV image1949, 20 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "Delle im rechten Bildrand", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 350,-) (Image)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8515 nh, used, on piece 114VI,115I,139I image1949/51, 3 Plattenfehler mit kleinen Qualitätseinschränkungen, dabei Briefstück mit Mi-Nr. 113-15 inkl. 114 VI, etwas vergilbt, 115 im waag. postfr. Paar, links 115 I mit Knitterspur sowie 139 I (kl. Zahnfehler) mit rotem Sonderstempel, 115 I und 139 I geprüft Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 114VI,115I,139I ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8516 nh 115I image1949, 30 Pfg. "Bayern Mi-Nr. 4" postfrisch mit dem Plattenfehler vom Feld 46 "0 der Wertangabe beschädigt" (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 115I ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8517 nh 115II image1949, 30 Pfg. "Bayern Mi-Nr. 4" als postfrisches Eckrandstück r.u. mit dem Plattenfehler "weiße Einkerbung", Fotoattest Schlegel BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 115II ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8518 nh 115II image1949, 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "weiße Einkerbung am linken Bildrand" postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 350,-) (Image)

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8519 nh 115III image1949, 30 Pfg. "Bayern Mi-Nr. 4" postfrisch mit dem Plattenfehler "heller Fleck links der 6" (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 115III ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8520 nh 115IV image1949, 30 Pfg. "100 Jahre deutsche Briefmarken" vom rechten Bogenrand mit dem Plattenfehler auf Feld 40 "brauner Balken rechts neben RE in KREUZER", postfrisch, einwandfrei (ME 240,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 115IV ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8521 nh 115V image1949, 30 Pfg. 100 Jahre Dt. Briefmarke mit Plattenfehler "Bruch im linken Schenkel des A in FRANCO" als feldbestimmendes Eckrandstück oben links (Feld 1), Marke einwandfrei postfrisch, Rand oben Gummifehler (ME 180,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 115V ]

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8522 nh, pair 115VI,115(2) image1949, 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken, postfrischer und einwandfreie waagerechter Dreierstreifen mit auf mittlerer Marke befindlichem Plattenfehler "weißer Schrägstrich unter CH im unteren DEUTSCHE" (Feld 17) (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 115VI,115(2) ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8523 nh, used 116I(2) image1949, 30 Pfg. Weltpostverein mit dem klassischen Plattenfehler "schräger Strich an der 0 der Wertangabe", je postfrisches und gestempeltes Exemplar (ME 280,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 116I(2) ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8524 nh 116II image1949, 30 Pfg. Stephan postfrisch mit dem Plattenfehler "T oben gebrochen" (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 116II ]

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM