Deutsches Reich continued...
1262 nh, used imageDEUTSCHES REICH / BRUSTSCHILDAUSGABEN: 1872, kleines spannendes Lot mit zwei postfrischen Bogenecken der Michel-Nr. 23 und 25 (vermutlich beide leicht beschnitten!) und zwei gestempelten Viererblöcken, dabei die im Viererblock seltene Michel-Nr. 14 (rechte obere Marke zusätzlich mit Plattenfehler IV aber diese Marke auch mit Einriss) und Nr. 19, seltenes Lot in zusammen etwas unterschiedlicher Qualität, bitte ansehen (Image)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1263 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1923/45, gemischte Grundstocksammlung inkl. Dienst, auch einige Blocks, im SAFE-Album, dabei u.a. Mi-Nr. 423 und Bl. 5-6 ungebr. sowie 429, 434 (geprüft), 506 und Bl. 7-8 gestempelt, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Get Market Data for [Worldwide Collection]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1264 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH / ABARTEN: 1922/23, Steckkarte mit vier Besonderheiten der Ausgabe "Queroffset" in verschiedenen Erhaltungen, dabei eine bisher nicht katalogisierte Michel-Nr. 219 Uu zentrisch gestempelt und geprüft Infla + Peschl (Unterrand an einer Stelle dünn), Nr. 247 mit Kartonpaier als postfrisches Oberrandstück und zwei schöne Verzähnungen jeweils als Zweiereinheit, tolles Lot für den Spezialisten, bitte besichtigen (Image)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1265 used imageDEUTSCHES REICH: 1933/39, Teilsammlung in gestempelter Erhaltung mit u.a. Block 3 und weiteren guten Ausgaben, etwas unterschiedliche sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1266 imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, Teilsammlung im Vordruckalben in gestempelter Erhaltung, die Spitzen fehlen aber dennoch gut besammelt, geprüft ist nicht und manche Stempel erscheinen fraglich, im Anhang etwas Dienstmarke und Feldpost, unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1267 used imageDEUTSCHES REICH: 1875/80, kleine Zusammenstellung von 50 Marken Pfennige- und Pfennig-Ausgabe gestempelt, diverse Stempel, Farben und Formate, mit besseren Werten wie Mi-Nr. 33aa, 35b, 36b, 38b (Befund Petry BPP), 39aa u.a., teils etwas unetrschiedlich, meist gepr. BPP (ME n.A.d.E. 1.760,-) (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1268 on piece imageDEUTSCHES REICH: 1940/45, interessante Sammlung Briefstücke mit entsprechenden Ersttagssonderstempeln, Katalogwert nach Handbuch n.A.d.E. 2.825,- €, saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1269 on piece, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1937/44, Album mit Briefen und Briefstücken mit Sonderstempel, hauptsächlich blaue und braune Bänder, aber auch Nürburg-Rennen und Bl. 9, teils Ersttagsbriefe, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1270 nh imageDEUTSCHES REICH: 1933, postfrische Sammlung der Zusammendrucke der Ausgabe Friedrich der Große kpl. von K 17 bis WZ 11, nur der Zusammendruck WZ 11 ist mittig minimal angetrennt, dazu 2 kpl. Markenheftchen MH 32.2, gute Qualität (Image)

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1271 used imageDEUTSCHES REICH: 1920/23, kleine gestempelte Partie bestehend aus Mi-Nr. 110 Ib, 145 bII, 256 d und 334 B in einwandfreier Qualität, je mit Kurzbefund Tworek BPP (Image) (imagea)

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1272 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH UND GEBIETE: 1933/45, gemischte Sammlung auf Vordruckblättern, enthalten sind unter anderem Wagner, Stände und Trachten komplett gestempelt, Block 8 postfrisch. Ab 1937 sind die Marken meist ungebraucht. Im Anhang noch Böhmen und Mähren sowie Generalgouvernement. Katalogwert n.A.d.E. ca. 2.300 Euro. Bitte ansehen und rechnen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1273 nh, og, used, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1903/44 ca., gemischte Sammlung Dienstmarken, nicht komplett, dazu zahlreiche Briefe, Karten und Ganzsachen Weimar in einem Ordner auf Steckseiten, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1274 used imageDEUTSCHES REICH PFENNIGE: 1875/79, komplette Kollektion aller im Michel gelisteten Farbvarianten von zusammen 15 Stück in gestempelter Erhaltung, bis auf Nr. 32 sind alle Werte geprüft (überwiegend Wiegand BPP), schöne Zusammenstellung in etwas unterschiedlicher Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1275 used, on piece, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1880, gestempelte Spezialsammlung von 85 Marken der Ausgabe "Pfennig" auf sechs Blättern mit besseren Farben wie Mi-Nr. 39 aa und Mi-Nr. 44 mit allen Farben, besseren Formaten wie Mi-Nr. 43 cC, Plattenfehler teils nach Handbuch sowie im Anhang drei Belege mit einem Nachsendebrief, einer Wertbriefvorderseite und einem Ganzsachenumschlag "10 Pfg." mit wertgleicher Zusatzfrankatur von drei Stück und geschnittenem Einschreibezettel als Einschreibebrief. Jeder Wert kompetent geprüft, teils aktuell BPP und insgesamt unterschiedliche Qualität mit sehr hohem Katalogwert! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1276 on cover imageDEUTSCHES REICH SONDERSTEMPEL: 1896/1919, interessanter Bestand von 44 Ansichtskarten, Ganzsachen und Privatganzsachen mit vielen verschiedenen Sonderstempeln zu verschiedenen Ereignissen, meist auf Germania-Ausgaben, dabei auch einige Belege aus Bayern, alle Karten sind bedarfsgebraucht in meist sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1277 nh imageDEUTSCHES REICH / BOGEN: 1918/20, kleine Bogenpartie in augenscheinlich postfrischer Erhaltung, dabei Michel-Nr. 96 und 97 je 1x im Bogen sowie Nr. 116 (9 Bögen) und 117 (8 Bögen, davon 3 mit links durchgezähntem Bogenrand), interessantes Lot in normaler Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1278 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, interessanter Posten bestehend aus einem Vordruckalbum 1872/1923, einem Steckbuch sowie diversen Steckkarten. Mit dabei sind etliche bessere und auch geprüfte Werte wie Mi-Nr. 8, 16, 81 Aa, 110 I,178, 222 c, 291 b, 309 Pb jeweils gestempelt sowie auch ungebraucht 44a, 49 ba, 91 I. Bitte ansehen und kalkulieren. Günstiger Startpreis. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1279 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1920/21, Rollenmarken, kleine Sammlung von 11er-Streifen, überwiegend postfrisch, aus Mi-Nr. 145 /49 I bis 193, dabei einige Streifen mehrfach, mit und ohne anhängende Leerfelder, dazu bei den meisten Werten mit dazugehörige Banderole und ein 11er-Streifen mit Flickstelle, bei einigen Leerfeldern Knitterspuren oder leichte Stockflecke, sonst saubere Qualiotät (ME ca. 1.400,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Currently...€110.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1280 nh imageDEUTSCHES REICH: 1880/1923, Lot besserer postfrischer Werte, dabei Mi-Nr. 40 PF IV vom rechten Bogenrand, 87 I d (2 kurze Zähne) Fotoattest Jäschke BPP von 1992, 226 a U im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, 319 W b WOR geprüft und 309 B P b geprüft, hoher Katalogwert, meist einwandfrei (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1281 nh, used imageDEUTSCHES REICH: 1923, Spezialsammlung mit postfrischen und gestempelten Marken im Rosettenmuster, Inflations- und Rentenpfennigausgaben, unterteilt nach Platten- und Rollendruck, Gummiunterschiede sowie den versch. Haupt- und Sondertypen sowie Parallelerscheinungen dieser Serie, einige hundert Marken, jedoch nichts geprüft, gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM