8485 nh 112V image1949, 20 Pfg. Bundestag, rechte obere Bogenecke mit Plattenfehler "linker Bildrand oben eingedellt sowie Dorn am ersten Dachfirst oben", postfrisch, tadellos (ME 150,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 112V ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8486 used 112V image1949, 20 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "linker Bildrand oben eingedellt", gestempelt, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8487 nh 112VI image1949, 20 Pfg. Eröffnung des deutschen Bundestages mit dem Plattenfehler "eingedellter rechter Bildrand über dem Kopf des rechten Mannes (Feld 4)", postfrisch einwandfrei (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 112VI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8488 nh 112VII image1949, 20 Pfg. Bundestag mit Plattenfehler wie 112 V "Dorn am ersten Dachfirst oben", jedoch ohne "linker Bildrand oben eingedellt", postfrisch, tadellos (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 112VII ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8489 nh 112VII image1949, 20 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "Dorn im Dachfirst, oberer Bildrand nicht eingedellt", vom Oberrand, postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8490 on piece 112VII image1949, 20 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "Dorn am ersten Dachfirst oben" mit 10 Pfg. Bundestag auf Blankoumschlag, Sonderstempel Bonn, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8491 nh 113,114,115II image1949, 10+2 Pfg.-30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken aus der rechten unteren Ecke, 30 Pfg. mit dem Plattenfehler "weiße Einkerbung am linken Bildrand" postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 407,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 113,114,115II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8492 nh, pair 113I,113 image1949, 10 Pfg. "Bayern 1 Kr." als tadellos postfrisches Eckrandpaar r.o. mit einmal dem Plattenfehler auf Feld 10 "Weißer Fleck über UT" (ME 465,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 113I,113 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8493 nh 113III image1949, 10 Pfg. "Bayern Mi-Nr. 1" als tadellos postfrisches Eckrandstück r.o. mit der Retusche des Plattenfehlers "Fleck auf UT", bestgeprüft Schlegel BPP (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 113III ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8494 nh 113III image1949, 10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken aus der rechten oberen Bogenecke mit dem Plattenfehler "Retusche von Mi-Nr.113 I", postfrisch, Fingerspuren im Rand, sonst einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 250,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8495 nh 113IV image1949, 10 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "S im unteren Deutsche verdickt", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 113IV ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8496 nh 113IV,V image1949, 10 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken, einmal mit dem Plattenfehler "S im unteren Deutsche verdickt" und einmal mit "2 weiße Flecke am und über B von Bayern", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 113IV,V ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8497 nh, pair 113VI,113 image1949, 10 Pfg. grün/schwarz mit Plattenfehler auf Feld 32 "grünes Häckchen in der rechten oberen Ecke", postfrisches waagerechtes Paar in einwandfreier Qualität, der links anhängende Seitenrand ist leicht angebogen, Befund Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 113VI,113 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8498 on piece 113VI image1949, 10 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken mit dem Plattenfehler "grünes Häkchen in der rechten oberen Ecke", auf Briefstück, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 113VI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8499 nh 113E image1949, Versuchsdruck der Fa. Bruckmann für die Ausgabe "100 Jahre Deutsche Briefmarken", Rahmen ähnlich der Mi-Nr. 113, jedoch Wertangabe oben links statt rechts, das Mittelstück zeigt eine Stadtansicht, postfrisches Luxusstück, unsigniert mit ausführlichem Fotobefund Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 113E ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8500 on cover 113-115, image1949, Karte blanco mit 30 Pf 100 Jahre Dt.Briefmarken mit Stempel Eutin 30.9.49, dazu 2 Karten Hammaposta 10 und 20 Pf 100 Jahre Dt. Briefmarken mit rotem SST Hamburg 29.10.49 - beide auch blanco. (Image)

Get Market Data for [Germany 113-115 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8501 nh 113-115(4)ER image1949, 10 - 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken jeweils im linken oberen Eckrandviererblock in postfrischer Erhaltung, enthalten sind die Plattenfehler 114 II und 115 III, tolle Einheiten in sehr guter Qualität, keine Signaturen (ME 630,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 113-115(4)ER ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8502 nh 113-115ER image1949, 10 - 30 Pfg. 100 Jahre deutsche Briefmarken jeweils im linken bzw. rechtem oberen Eckrandpaar mit Bogenzähler in postfrischer Erhaltung, bei der 114 ist der Plattenfehler II enthalten, 10 und 20 Pfg. sind in einwandfreier Qualität, 30 Pfg. waagerecht vorgefaltet und vorderseitig Falzrest im Oberrand, dekorative Einheiten ohne Signaturen (Image)

Get Market Data for [Germany 113-115ER ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8503 on piece 113-15 image1949, 100 Jahre deutsche Briefmarken, einheitlich gestempelter Satz auf Briefstücken mit rotem, themenbezogenem Sonderstempel von Hamburg in einwandfreier Qualität, dabei auch 114 II (ME ca. 280,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 113-15 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8504 on cover 113-15,116,FrZWtb image1949, 100 J. Briefmarken und Stephan sowie Württemb. Tag der Bfm zusammen auf portorichtigem Brief in der 2. Gewichtsstufe in die Dominikanische Republik mit allen Ak-Stempeln (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 113-15,116,FrZWtb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM