DDR Propaganda
8465 nh 4U image1953, 24 Pfg. KgU-Propagandafälschung, ungezähntes, postfrisches Exemplar vom Unterrand, einwandfreie Qualität, gepr. Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 4U ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM

Federal Republic of Germany

Bundesrepublik Deutschland
8466 nh 111I image1949, 10 Pfg. Bundestag mit Plattenfehler vom Feld 49 "Punkt rechts im Querbalken des T in DEUTSCHE", postfrisch einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 111I ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8467 nh, used, on piece 111II,VI,VIII image1949, 10 Pfg. Bundestag, 3 versch. Plattenfehler mit Qualitätseinschränkungen, dabei Mi-Nr. 111 II gestempelt und 111 VI auf Briefstück, jeweils Zahnfehler sowie 111 VIII postfrisch mit Fingerspuren, alle geprüft Schlegel BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 111II,VI,VIII ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8468 used 111II,IV image1949, 10 Pfg. Bundestagseröffnung mit dem Plattenfehler "gebrochenes E in DEUTSCHLAND", gestempelt, einwandfrei, dazu gleiche Marke mit dem Plattenfehler "Punkt rechts im O von POST, Delle im rechten Bildrahmen", gestempelt, bis auf kleinen Einriss einwandfrei, beide Werte geprüft Schlegel BPP (ME 720,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 111II,IV ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8469 nh 111III image1949, 10 Pfg. Bundestag als postfrisches Eckrandstück rechts unten auf Feld 50 mit dem Plattenfehler "weißer Strich unten durch 0", Ränder gefaltet, Fotobefund Schlegel BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 111III ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8470 nh 111III,VII image1949, 10 Pfg. Bundestagseröffnung mit den Plattenfehlern "weißer Strich unten durch die 0" und "Bruch im Schmuckband rechts des Mastes" jeweils postfrisch, Mi-Nr. 111 III mit herstellungsbedingtem kleinen Gummieinschluss, sonst einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 111III,VII ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8471 nh 111IV image1949, 10 Pfg. "Eröffnung Bundestag" vom Oberrand (Feld 4) mit dem Plattenfehler "Punkt rechts im O von POST sowie Delle rechts im Bildrand", postfrisch, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 111IV ]

Currently...€110.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8472 nh 111IV image1949, 10 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "Punkt rechts im O von POST, Delle unten im rechten Bildrand", postfrisch vom Oberrand, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 450,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8473 nh, pair 111VI,111 image1949, 10 Pfg. Bundestag, postfrisches, senkrechtes Luxuspaar vom Unterrand, dabei auf Feld 32 seltener Plattenfehler "grünes Dreieck am Ellbogen" (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 111VI,111 ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8474 used 111VI image1949, 10 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "grünes Dreieck am Ellbogen des rechten Mannes" gestempelt, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 111VI ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8475 on cover 111VI image1949, 10 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "grünes Dreieck am Ellbogen des rechten Mannes" als Einzelfrankatur auf Postkarte, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 350,- für lose gestempelt) (Image)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8476 nh 111VIII image1949, 10 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "helle runde Wolke rechts in den Girlanden", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 111VIII ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8477 used 111VIII image1949, 10 Pfg. Bundestag mit dem Plattenfehler "weiße Wolke rechts in den Girlanden", gestempelt, einwandfrei, geprüft Schlegel (ME -,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8478 nh 111-112Pl.-Nr image1949, 10 und 20 Pfg. Bundestag jeweils vom Unterrand mit Plattennummer 11 in postfrsicher Erhaltung, die 10 Pfg. ist leicht vorgefaltet und mit leichter bräunlicher Färbung unten links, 20 Pfg. einwandfrei mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 111-112Pl.-Nr ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8479 nh 111-12(2)mit111I image1949, 10-20 Pfg. Eröffnung Bundestag in waagerechten Paaren vom Unterrand, dabei 10 Pfg. linke Marke mit dem Plattenfehler "E in DEUTSCHLAND gebrochen", postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Schlegel BPP 12/2019 (ME 610,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 111-12(2)mit111I ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8480 on cover 112(4),90eg image1949, 20 Pfg. Bundestag, außergewöhnlicher Luxus-Viererstreifen mit zwei glasklaren Ersttags-Sonderstempeln "7.9.49" mit ZuF 40 Bauten eng gezähnt auf portogerechtem R-Eilboten-Brief mit viol. L2 "Bonn Bundeshaus" (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 112(4),90eg ]

Currently...€380.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8481 nh 112I image1949, 20 Pfg. Bundestagseröffnung mit dem klassischen Plattenfehler "kleines i in BUNDESREPUBLIK", postfrisch einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 112I ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8482 nh 112II image1949, 20 Pfg. Bundestag, postfrisches ungefaltetes Luxuseckrandstück aus der linken unteren Ecke mit dem Plattenfehler auf Feld 41 "waager. Farbstrich rechts oben im T von Post" in einwandfreier Qualität, signiert sowie Fotoattest Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 112II ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8483 used 112II image1949, 20 Pfg. Bundestag im gestempelten waagerechten Paar, linke Marke mit dem Plattenfehler "waagerechter Farbstrich rechts oben im T von Post", einwandfrei, Kurzbefund Schlegel BPP 03/2019 (ME -,-) (Image) (imagea)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8484 nh 112III image1949, 20 Pfg. Bundestag, postfrisches Randstück mit Plattenfehler auf Feld 11 "roter Fleck im Masten unter den Schmuckbändern", im Rand Anhaftung, sonst einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 112III ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM