DDR continued...
8446 nh, bl 448b(4) image1955, 35 Pfg. Leipziger Messe in guter Farbe 'dunkellilaultramarin' mit Wasserzeichen 2 X I, einwandfrei postfrischer Viererblock vom rechten Seitenrand, jede Marke signiert Paul BPP "b Wz. 2 XI" (ME 640,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 448b(4) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8447 used 470-471YI image1955, 10 und 20 Pfg. Radfernfahrt, Wasserzeichen YI, kompletter Satz gestempelt in einwandfreier Qualität, je Fotobefund Ruscher BPP 01/2020 (ME -,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (DDR) 470-471YI ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8448 used 488AYI image1955, 20 Pfg. Engels, Wasserzeichen YI, ZEITGERECHT entwertet "BERLIN FRIEDRICHSHAGEN f", Zähnungsmängel, die angesichts der Seltenheit nicht so sehr ins Gewicht fallen, Fotobefund Paul BPP 04/2017 (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 488AYI ]

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8449 on cover Bl.13;Bl.19 image1955/64, "Engels-"Block auf Bedarfs-FDC (gering verkürzt) von PULSNITZ (SACHS) 10.12.55 nach Hamburg sowie "15 Jahre DDR" auf großformatigem Bedarfs-R-Biref von RADEBEUL nach Main, Transportspurn und Randfehler (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.13;Bl.19 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8450 used 613X image1957, 1 DM Flugpostmarke mit Wasserzeichen 3 X auf gestrichenem Papier, im senkrechten Paar, gestempelt in Weimar, perforation leicht angebogen, obere Marke mit kleiner Papierfalte, sonst einwandfrei, große DDR-Seltenheit, Fotoattest Dr. Ruscher BPP 11/2019 (ME 6.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 613X ]

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8451 nh 622a image1957, 1 DM Pieck postfrisch vom linken Bogenrand, einwandfreie Qualität, sign. Mayer (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 622a ]

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8452 nh Bl.20FI image1964, Blockausgabe "Jahr der ruhigen Sonne", postfrisch mit Abart "Farbe 'Schwarz' fehlend", herstellungsbedingte blaue Farbspur, eine der großen DDR-Raritäten, gepr. Weigelt BPP (Michel ohne Preis) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.20FI ]

Currently...€1,800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
DDR, Markenheftchen
8453 nh MH1a1.2 image1955, Fünfjahrplan mit Wasserzeichen 2, Reklame a, postfrisches Markenheftchen in H-Blatt-Variante "1.2", herstellungsbedingte Prägespur der Stanzung rechts, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) MH1a1.2 ]

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
DDR
8454 on cover P44a/b image1953, 20 Pfg. Ganzsachenkarte "Käthe Kollwitz" ungebraucht in beiden Farben lilabraun und (matt)karminrot. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) P44a/b ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8455 og P57aVar. image1954, 10 Pfg. Pieck Ganzsachenpostkarte auf sämischen Papier, stark verschnitten, so dass das Adressfeld oben statt unten steht, ungebraucht, markante Abart, Fotobefund Weigelt BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) P57aVar. ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
DDR, Sondermarkenheftchen
8456 nh SMHD2a imageSondermarkenheftchen mit rotem Text und fünf Exemplaren der Mi-Nr. 1858, postfrisch, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) SMHD2a ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
DDR
8457 nh 8UwPfä 1954, 20 Pfg. Propagandafälschung der Dienstmarke, in der äusserst seltenen Variante waagerecht ungezähnt vom Unterrand, postfrisch, in einwandfreier Qualität, sign. Schlegel

Get Market Data for [Germany (DDR) 8UwPfä ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8458 on cover 254 image1951, 2 M Pick u. 8 Pfg. Marx (SBZ Mi-Nr. 214) auf Behörden-R-Eilbotenbrief mit Rohrpost, Minutenstempel "BERLIN C 76 28.3.51" nach Sebnitz, portogerechter seltener Brief mit üblichen Rohrpostbeförderungsspuren (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 254 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
DDR, Rohrpost
8459 on cover 215(2),223(2),252 image1953, Rohrpost/Eilbotenbrief mit entsprechendem Aufkleber mit angegebener Frankatur von "BERLIN H.T.A. 28.7.53 an das Amtsgericht Teltow, leichte Patina (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 215(2),223(2),252 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
DDR Dienstpost
8460 nh 29-33 image1956, 5 - 40 Pfg. Dienstmarken für die Verwaltungspost B als kompletter Satz von 5 Werten in postfrischer Erhaltung, seltener Satz in einwandfreier Qualität, auf genaues Wasserzeichen nicht weiter geprüft, signiert und mit Fotoattest Weigelt BPP (ME 1400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (DDR) 29-33 ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8460A nh 22xIXII image1954, 20 Pfg. Dienst schwarzgelboliv auf gewöhnlichem Papier, Zeichnung 2, Wasserzeichen XII, postfrisch, Gummierung etwas unfrisch, Kurzbefund Ruscher BPP 08/2020 (ME 320,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 22xIXII ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
DDR Verwaltungsp. B Zentraler Kurierdienst
8461 nh 29-33 image1956, 5-40 Pfg. Dienstmarken für Verwaltungspost B, kompletter Satz auf gefastertem Papier, einwandfrei, 40 Pfg. sign. Dr. Wittmann, sonst unsigniert, Fotoattest Paul BPP (ME 1.400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€340.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
DDR Vertrauliche Dienstsachen
8462 nh 2 image1965, 20 Pfg. Dienstmarke für vertrauliche Dienstsachen in seltener postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei mit üblichen leichten Spuren der Druckfarbe rückseitig, eine sehr seltene Marke, es sind nur wenige Stücke erhalten geblieben, signiert Engel und Fotoattest Schönherr BPP (ME 2800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 2 ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
DDR ZKD Sendung mit Zustellurkunde
8463 nh 1 image1965, 65 Pfg. Dienstmarke für Sendungen mit Zustellungsurkunde in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, keine Signatur (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
DDR Dienst und ZKD allgemein
8464 on cover Barfr. image1966, Umschlag VEB Gerätewerk Karl-Marx-Stadt als Vertrauliche Verschlußsache - ohne Poststempel, RS mit 3 X Siegel Verschlußsachen - nach Leipzig. Empfänger mit kleinem Kleber überdeckt, an VEB Nachrichten und Meßtechnik. Geprüft Weigelt BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) Barfr. ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM