8426 nh 218c image1948, 16 Köpfe I schwärzlichgrünlichblau postfrisch, einwandfrei und unsign., Fotobefund Paul BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 218c ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8427 nh 223by image1948, 40 Pfg. Köpfe I dunkelpurpur mit ganzflächigem senkrechten Borkengummi postfrisch, einwandfrei, gepr. Schönherr BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 223by ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8428 nh 223c image1948, 40 Pfg. Köpfe I schwärzlichpurpur postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Paul BPP (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 223c ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8429 nh 225bU image1948, 60 Pfg. Hegel dunkelgraugrün (grün bis leuchtendgelbgrün quarzend) UNGEZÄHNT, postfrisch, einwandfrei, geprüft Weigelt BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 225bU ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8430 nh, og Bl.6(7) image1949, Goetheblock, 4 postfrische und 3 ungebrauchte (je einmal Gummifehler, Bug und rückseitige Verfärbung) Exemplare (ME 1.330,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl.6(7) ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8431 used Bl.6 image1949, 200. Geburtstag von Goethe, Blockausgabe mit dem sehr seltenen SSt. "LEIPZIG C1 28.8.49 GOETHE 1749 - 1949", gerade und glasklar rechts abgeschlagen (ME 1.600.-). (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl.6 ]

Currently...€380.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8432 nh P36a/01DD image1948, 12 Pfg. Postkarte blau mit Druckvermerk M 301/C 8088, DOPPELDRUCK, ungebraucht, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) P36a/01DD ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM

East Germany (D.D.R.)

DDR
8433 nh 273b image1950, 12 Pfg. Mansfelder Kupferbergbau, seltene Farbe, einwandfrei postfrisch, gepr. Zierer BPP u.a. sowie Attest Mayer (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 273b ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8434 nh, pair 286-88DV image1951, 12 Pfg. bis 50 Pfg. Deutsch-Chinesische Freundschaft postfrisch, Luxus-Kollektion einheitlich im Eckunterrandpaar links mit komplettem Druckvermerk, ungefaltet und ohne Signatur, vorzüglich (ME ca. 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 286-88DV ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8435 nh 327-41 image1952/53, 2-84 Pfg. Persönlichkeiten postfrisch, 16 Werte komplett mit Lack80, oft Bogenrand, teils Oberrand, einwandfrei, Fotoattest Mayer (ME 415,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 327-41 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8436 nh 327-41 image1952/53, 2-84 Pfg. Köpfe II, zusätzlich 80 Pfg. Thälmann Lack, fast alle mit Rand oder aus der Bogenecke, postfrisch, einwandfrei (ME 410,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8437 nh 327-41OR image1952/53, 2-84 Pfg. Persönlichkeiten, postfrischer Satz vom Oberrand, dabei auch bessere Typen wie 328z XI und 341va XI, einwandfrei (ME ca. 690,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 327-41OR ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8438 used 329zYI image1952, 8 Pfg. Karl Marx auf gewöhnlichem Papier mit dem äußerst seltenen Wasserzeichen 2 YI, gestempelt mit 'unruhiger' Zähnung, preisgünstiges Belegstück, Fotobefund Paul BPP für ehemal. Paar (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 329zYI ]

Currently...€450.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8439 nh 334vaXI(3)DZ1 image1952, 25 Pfg. Rudolf Virchow im Dreierstreifen aus der Bogenecke links unten mit kompletter DZ1 (HB Typ 1) und (RL 8 links), herstellungsbedingte Kalanderbüge minimal, einwandfrei, ungefaltet und unsigniert, Fotoattest Mayer BPP (ME 2.000,-, HB 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 334vaXI(3)DZ1 ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8440 nh 334zXIPFIIIc image1952, 25 Pfg. Köpfe II postfrisch mit dem Plattenfehler nach Handbuch "Augenschatten verbunden und Brillengestell schmaler durch Retusche", einwandfrei und unsigniert, Attest Mayer (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 334zXIPFIIIc ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8441 used 336vaYI image1953, 40 Pfg. Gerhart Hauptmann dunkelrotlila auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 YI, zeitgerecht entwertet mit Teilstempelabdruck "JOHANNGEORGENSTADT 4 a", Unterrandzähnung etwas flach, angesichts der Seltenheit zu tolerieren, Fotoattest Paul BPP (ME 6.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 336vaYI ]

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8442 on piece 339xbXI image1953, 80 Pfg. Ernst Thälmann schwarzblau mit Lacküberzug, Wasserzeichen 2 XI, auf Paketkartenabschnitt mit zeitgerechter Entwertung "LEIPZIG S 12 d", links unten Bruch durch das Bild, linke Zahnreihe Fehler, Fotoattest Schönherr BPP (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 339xbXI ]

Currently...€320.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8443 used Bl.8/9A/BYI image1953, Blockausgabe Karl Marx, 4 Blocks in Originalgröße mit Sonderstempel, einwandfrei (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.8/9A/BYI ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8444 nh 422XIIDKV2 image1953, 84 Pfg. Fünfjahrplan II postfrische Eckrandmarke, mit dem Druckkontrollvermerk "Auftrag P 272 Barth 23.1, in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Fotobefund Schönherr BPP (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 422XIIDKV2 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8445 used Bl.10XIIz image1954, 20 Pfg. Briefmarkenausstellung, gestempelte Block-Ausgabe (60 x 80 mm) auf geripptem Papier, schwacher Stempelabschlag (nicht prüfbar), zwei geglättete Büge und winzige gebräunte Stelle rückseitig, Fotobefund Dr. Ruscher BPP 05/2019, seltener Block (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) Bl.10XIIz ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM