8406 nh 183e image1948, 6 Pfg. in der neuen Farbe "schwärzlichbläulichviolett , postfrisches Prachtstück echt und einwandfrei, erst ganz wenige Stücke bekannt! Fotoattest Dr. Ruscher BPP 05/2020 (ME 1200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 183e ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8407 used 184b,187b image1948, 8 Pfg. schwärzlichgraurot und 15 Pfg. dunkelbraun, 2 Maschinenaufdruckmarken mit besseren Farben, gestempelt, einwandfrei, geprüft Paul BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 184b,187b ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8408 nh 187e image1948, 15 Pfg. Pflanzer schwärzlichockerbraun in postfrischer einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Fotoattest Dr. Ruscher BPP 11/2017 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 187e ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8409 on cover 191DZu.a image1948, 25 Pfg. Pflanzer aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8", mit weiteren Marken Kontrollrat und SBZ als tarifgerechte Zehnfachfrankatur auf Orts-R-Brief ab "LANGENSALZA 26.7.48", Ankunftsstempel, einwandfrei, auf Brief sehr selten, Kurzbefund Paul BPP (ME -.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 191DZu.a ]

Currently...€230.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8410 used 194AFIV image1948, 50 Pfg. Arbeiter mit dem Aufdruckfehler IV "s von Besatzungs fehlt" in gestempelter Erhaltung, leichte Mängel aber dennoch selten, signiert und Kurzbefund Dr. Ruscher BPP (ME 400,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 194AFIV ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8411 used 195aPFä image1948, 60 Pfg. Arbeiter mit "Zschopauer Postfälschung" Aufdruck in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität, der Entwertungsstempel ist falsch, dementsprechend signiert und Fotobefund Dr. Ruscher BPP 01/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 195aPFä ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8412 nh 195aPORndgz image1948, 60 Pfg. karminrot vom nicht durchgezähnten Plattenoberrand, postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Ruscher BPP (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 195aPORndgz ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8413 on cover 195bu.a. image1948, 60 Pfg. Arbeiter mit Bdr.-Aufdruck, gestempeltes Exemplar in der b-Farbe auf überfrankiertem Ortsbrief mit Zusatzfrankatur, einwandfreie Qualität, Fotoattest Paul BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 195bu.a. ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8414 nh 195bPOR image1948, 60 Pfg. braunrot mit Maschinenaufdruck, postfrisches Oberrandstück (ndgz), geprüft Weigelt (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 195bPOR ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8415 nh 201wbx(38) image1948, 6 Pfg. Bär grauviolett mit Maschinenaufdruck, glatte Gummierung auf Papier wb, 38 postfrische Exemplare, dabei Bogenteil mit 20 Marken, gute Qualität (ME 3.040,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 201wbx(38) ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8416 nh 201Awax(12) image1948, 6 Pfg. lebhaftgrauviolett auf Papier wa mit glatter Gummierung, 12 postfrische Exemplare (darunter ein Blockstück zu 11 Marken) dieser seltenen Type. Alle geprüft Weigelt BPP. (ME 1.560,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 201Awax(12) ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8417 nh 203Abwaz image1948, 10 Pfg. Bärenausgabe mit Maschinenaufdruck orangebraun auf Papier "wa", postfrisch, einwandfrei und unsigniert, Fotoattest Paul BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 203Abwaz ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8418 nh 203Abwbz image1948, 10 Pfg. Bärenausgabe mit Maschinenaufdruck orangebraun auf Papier "wb", postfrisch, einwandfrei und unsigniert, Kurzbefund Paul BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 203Abwbz ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8419 on cover 204Auy image1948, 12 Pfg. Bärenausgabe mit Maschinenstempel auf glänzendem gestrichenem weißen Papier mit weiteren Marken auf portogerechtem R-Brief ab "HALLE 12.11.48" nach Zeitz, Ankunftsstempel, einwandfrei, geprüft Paul BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 204Auy ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8420 nh 204AwazVII image1948, 12 Pfg. Bärenausgabe mit Maschinenaufdruck, Plattenfehler "Bär und Fußbinde" aus einer winzigen Teilauflage, gestempelt, einwandfrei, geprüft Paul BPP (ME 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 204AwazVII ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8421 nh 207-08b,210c,211b image1948, 5 Pfg. gelblichgrün vom Unterrand, 30 Pfg. dunkelgrauoliv, 75 Pfg. lebhaftviolettblau und 84 Pfg. dunkelopalgrün, 4 Maschinenaufdruckmarken mit besseren Farben, postfrisch, einwandfrei, geprüft Paul BPP (ME 465,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 207-08b,210c,211b ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8422 nh 210d image75 Pfg. Ziffer mit Maschinenaufdruck dunkelviolettultramarin postfrisch, einwandfrei und unsigniert, Fotobefund Paul BPP (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 210d ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8423 nh 212-18y,225by image1948, 2-16 und 60 Pfg. Köpfe I mit ganzflächigem senkrechten Borkengummi, postfrisch, 8 Werte einwandfrei, je gepr. Paul BPP (ME 645,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 212-18y,225by ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8424 used 212-27EOR image1948, 2-84 Pfg. Freimarken Persönlichkeiten gestempelt, 16 Werte komplett einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, dabei 3x mit Randleiste, selten und schwer in dieser Form zusammenzutragen, Fotoattest Weigelt BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 212-27EOR ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8425 on cover 214 image1949, Streifband Abs. Das Auktionshaus Thüringens - Mitteldeutsche Philatelie - mit 8 Pfg. Köpfe EF ab Eisenach 2 11.5.49 nach Leipzig. Dort mit Eingangskontrolle ( 10 b) im Kreis und Nachsendung Leipzig-Engelsdorf nach O 29. Abb. bei Strobel/Walch Seite 243. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 214 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM