8326 on cover 117GX,119GX(3) image1945, Fernbrief Einschreiben 42 Pfg. mit 6 Pfg. und 3 x 12 Pfg. Durchstich Kriebitzsch ab Kriebitzsch (Kr.Altenburg)=a= 14.11.45 nach Halle/Saale. Signiert Ströh BPP mit Type =Gx=, Ankunft 16.11.45 (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 117GX,119GX(3) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8327 on cover 118GX,117GXau.a. image1945, Postmeistertrennung Kriebitsch, 8 Pfg. im senkr. 3er-Streifen vom Oberrand u. 6 Pfg grauviolett sowie 12 Pfg., rechts Scherentrennung, deutliche Stempel "KRIEBITSCH (KR ALTENBURG) 23.11.45" auf portogerechtem R-Brief nach Leipzig, rücks. Ank.-Stempel, tadellos u. selten, Fotoattest Dr. Jasch BPP 02/2016 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 118GX,117GXau.a. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8328 on cover 118Yu.a image1945, Brief Geschäftspapiere, Klappe offen, mit 8 Pfg. Mi. 118Y Kriebitz-Zähnung ab Kriebitzsch(Kr.Altenburg) 7.11.45 nach Altenburg. Dazu Karte blanco mit Mi. 116 Entwertung Kriebitzsch - nicht gelaufen. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 118Yu.a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8329 on cover 119 image1945, Fernbrief 12 Pfg. West-Sachsen ungez. ab Döbeln 12.,12.45 nach Hannover. Lokalzensur Döbeln, Richter S-15 b viol. auf Verschlußzettel. Sehr seltene Zensur. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 119 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8330 nh 119B/DX image1945, 12 Pfg. Ziffer mit Wasserzeichen X, Postmeistertrennung von Roßwein, nachträglicher Durchstich 16 (vierseitig) und senkrechte Linienzähnung L 11, nur links deutlich sichtbar- rechts nur Zahnlochspuren, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest (für ehemaliges Paar) Dr. Jasch BPP (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 119B/DX ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8331 on cover 119D image1945, Fensterumschlag, Abs. Rossweiner Metallwarenfabrik, mit 12 Pfg. West-Sachsen, Roßwein-Trennung, gebraucht Roßwein 22.12.45 (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 119D ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8332 on cover 124YU(2)u.a image1945, 6 Pfg. grün im ungezähntem senkrechten Paar zusammen mit weiteren Werten SBZ und Alliierter Kontrollrat auf leicht überfrankiertem Einschreiben-Ortsbrief "CHEMNITZ 1 al 21.5.46 10-11V" mit rückseitigem Ankunftsstempel, dekorativer Beleg in einwandfreier Qualität, ungezähnte Einheiten sind nicht häufig, keine Signatur mit aktuellem Fotoattest Dr. Jasch BPP 06/2018 (ME für lose gest. Marken bereits 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 124YU(2)u.a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8333 nh 126,133,136Yb image1945, 3 Pfg. dunkelockerbraun, 15 Pfg. lebhaftbraunkarmin und 40 Pfg. dunkelrötlichlila mit Wasserzeichen Y, 3 Marken mit besseren Farben, postfrisch, einwandfrei, geprüft Ströh BPP (ME 520,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 126,133,136Yb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8334 nh, pair 126YwaU image1945, 3 Pfg. Ziffer lebhaftgelbbraun, Wasserzeichen Stufen steigend auf weißem Papier, postfrische ungzähnte Marke in einwandfreier Qualität, keine Signatur, Fotoattest Ströh BPP für einen Unterrandviererblock (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 126YwaU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8335 nh 127waXU image1945, 4 Pfg. schwarzgraublau ungezähnt postfrisch, breit gerand in einwandfreier Qualität, sign. sowie und Fotoattest Dr. Jasch BPP 06/2019 (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 127waXU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8336 on cover 128wX(2) image1946, Ortskarte 10 Pfg. mit 2 X 5 Pfg. schwärzlicholivgrün, Wasserzeichen =X=, senkr. Paar gebraucht Leipzig O 5 4.4.46 - signiert Ströh BPP und Attest Ströh BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 128wX(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8337 nh 129XwU image1945, Ziffern, 6 Pfg. lebhaftgrauviolett, ungezähnter postfrischer Dreier-Luxusstreifen vom Oberrand aus dem Kombinationsbogen 6, eine große Seltenheit in einwandfreier Qualität, Fotoattest Dr. Jasch BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 129XwU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8338 nh 135Xa,136Xc image1945, 30 Pfg. bräunlicholiv und 40 Pfg. lebhaftrotlila mit Wasserzeichen X, 2 Marken mit besseren Farben je vom linken Seitenrand, postfrisch, einwandfrei, geprüft Ströh BPP (ME 570,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 135Xa,136Xc ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8339 used 135Xwa(2) image1945, 30 Pfg. Ziffer hell- bis dunkelbräunlicholiv auf dünnem grauweißen Papier mit feiner Netzstruktur, Wasserzeichen "Stufen steil fallend", senkrechtes Paar gestempelt mit gering unregelmäßiger Zähnung, beide Werte signiert Ströh BPP (ME 960,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 135Xwa(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8340 used 135Xwa image1945, 30 Pfg. Ziffern bräunlicholiv auf weißem Papier mit feiner Netzstruktur, mit Wasserzeichen "steil fallende Stufen", gestempelt, einwandfrei, geprüft Ströh BPP (ME 480,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 135Xwa ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8341 on cover 135Xwa127(3)Xwa image1945, Fernbrief 12 Pfg. mit Einschreiben 30 Pfg. - mit 3 X 4 und 30 Pfg. West-Sachsen gez. ab Colditz 14.11.45 nach Hordhausen / Harz Ankunft 15.11.45. Geprüft Ströh BPP und Type =xa=. Brief links senkrechter Bug. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 135Xwa127(3)Xwa ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8342 og 135XwbU image1945, 30 Pfg. Ziffer in dunkeloliv, postfrisch UNGEZÄHNT mit dem Wasserzeiche X (Stufen fallend) in einwandfreier Qualität, Fotoattest Ströh BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 135XwbU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8343 nh 135waXU image1945, 30 Pfg. Ziffern bräunlicholiv auf weißem Papier mit feiner Netzstruktur, mit Wasserzeichen "steil fallende Stufen", UNGEZÄHNT, postfrisch, abgesehen von kleinem Gummiknitter einwandfrei, Fotoattest Dr. Jasch BPP (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 135waXU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8344 nh 135wbXU image1946, Ziffer 30 Pfg. dunkeloliv, ungezähnt mit Wasserzeichen "X" Stufen fallend auf dünnem, grauweißen Papier. Echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung. Signiert Georg Bühler und Fotoattest Ströh BPP. (ME 1500.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 135wbXU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8345 nh 135Yb image1945, 30 Pfg. dunkeloliv mit Wasserzeichen Y, postfrisch, einwandfrei, geprüft Ströh BPP (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 135Yb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM