Deutsches Reich continued...
1243 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1933/1945, postfrisch/ungebrauchte Sammlung im Borek-Album aus Abo mit einigen Lücken, u.a. die Höchstwerte aus dem Ständesatz, der OSTROPA-Block und die Nürburgring-Ausgabe, einige bessere Werte nachgummiert und nicht gerechnet (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1244 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH / ZUSAMMENDRUCKE: 1910/40 ca., reichhaltiger Bestand an Zusammendrucken in verschiedenen Erhaltungen, etwas wild gesteckt im dicken Einsteckalbum, Varianten nicht weiter bestimmt, dazu kommen vier Markenheftchen, in der Menge selten angeboten, normale Sammlungsqualität, bitte besichtgen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1245 used imageDEUTSCHES REICH: 1872/32, fast auschließlich gestempelte Teilsammlung im Vordruckalben, dabei u.a. bessere Brustschildausgaben oder eine Michel-Nr. 66, geprüft ist nahezu nichts und die Qualität etwas unterschiedlich, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1245A nh, og, used, on piece, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1923/55 ca., wildes Lagerbuch eines ehemaligen Händlers mit gutem Bestand ab Infla bis 1945, teils Mengen von guten Werten gestempelt/ungebraucht/postfrisch, übereinander gesteckt, sehr hoher Katalogwert, gute Qualität, am Ende auch ein kleiner Teil frühe DDR (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1246 og, used imageDEUTSCHES REICH: 1872/74, kleine Zusammenstellung von 43 Marken Brustschild und Innendienst, überwiegend gestempelt, teils ungebraucht, diverse Stempel, mit besseren Werten wie Mi-Nr. 21b (fehlerhaft), 29a, 30 gestempelt sowie ungebraucht 23a VII (Fotobefund Krug BPP), teils sehr unterschiedlich, bessere teils gepr. Sommer BPP (ME n.A.d.E. 3.800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1247 og, used, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, gemischter Bestand, ungebraucht, gestempelt und etwas auf Brief, dabei einige Brustschilde mit Mi-Nr. 1, 8, 11, 16, 21 und 27 in 2 verschiedenen Farben, dazu etwas Infla mit postfr./ungebr. Zusammendrucken und einigen Belegen, den Abschluss macht das III. Reich mit ungebr. Zusammendrucken und einige Briefe nach 1945, uriger Posten in etwas unterschiedlicher Qualität, hoher Katalogwert (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1248 used imageDEUTSCHES REICH: 1872/74, gestempelte Sammlung Brustschilde auf Leuchtturm-SF-Vordrucktext, teils etwas spezialisiert und dupliziert mit besseren Werten, Farben (u.a. Mi-Nr. 27 b), "1875er"- Daten, Plattenfehler Mi-Nr. 17 b V (Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 07/2019) und Stempeln. Die Qualität ist unterschiedlich und ein Großteil der Werte geprüft Krug BPP und oftmals mit Tiefstsignatur, Mi. ca. 4.000,- Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1249 used imageDEUTSCHES REICH: 1872/1923, reichhaltige Sammlung in gestempelter Erhaltung, dabei u.a. Mi-Nr. 66 II gepr., 179 mit Fotobefund und weitere bessere Ausgaben, dabei vieles mehrfach angelegt (Germania) aber überwiegend nicht geprüft/signiert, hier ist der Spezialist gefragt, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1250 nh, og, used DEUTSCHES REICH: 1924/45, Vordruckalben mit einer Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen, ohne Spitzen aber u.a. einen Zusammendruckbogen gesehen oder die ein oder andere Blockausgabe, auch ein Einsteckalben mit postfrischen/ungebrauchten Werten ist dabei (interessant), dazu kommt ein weiteres Einsteckalben und eine Österreichsammlung ab 1945, etwas ungewöhnliche Kombination in normaler Sammlungsqualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1251 nh, og imageDEUTSCHES REICH - INFLATION: 3 Markenheftchenblätter, dabei postfrisch Mi-Nr. H-Blatt 21ab A (Kurzbefund Tworek BPP) sowie ungebraucht 12aa (dies ohne Heftchenblattrand) und 12aa B (Fotoattest Winkler BPP, 1 Marke mit Falz), teils (deutliche) Heftchenzähnung, sonst einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1252 nh, og, used, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, Briefealbum mit ca. 80 Sonder- und Privatganzsachen, Stempelbelegen und Propagandakarten, weiter 3 Schmuckblatt-Telegramme sowie Bogen- und Dublettenbestand, meist Hitlerausgabe und Dienstmarken, auch etwas Besetzte Gebiete, meist gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1253 on piece imageIII. REICH SONDERSTEMPEL: 1933/45, Schuhkarton mit einigen hundert Briefstücken mit div. Sonderstempeln, auch etwas Besetzte Gebiete enthalten, meist einwandfrei (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1254 nh, og, used, on piece, on cover imageDEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE: 1934/41, gemischt geführte Spezialsammlung Hindenburg-Zusammendruck in drei Alben, dabei etliche Belege, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1255 nh, used imageDEUTSCHES REICH: 1935/37, Blocklot, dabei Bl. 3 ungebr. o.G., 2 Schürfungen im Rand und Eckbüge, 3mal Bl. 4 postfr., Bl. 5 2mal postfr., einmal ungebr. und 2mal gest., Bl. 6 einmal gest., Bl. 7 einmal postfr., 2mal ungebr. und 2mal gest., Bl. 8 3mal gest., Bl. 9 einmal postfr., Bl. 10 einmal postfr., einmal ungebr. sowie Bl. 11 2mal postfr. und 3mal gest., Katalogwert ca. 2.500 Euro, überwiegend einwandfrei (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1256 nh, og, used, on piece, on cover DEUTSCHES REICH: 1920/44 ca., Karton mit Markenbestand überwiegend vom III. Reich, dabei postfrische Viererblocks, Dubletten auf Blättern und Steckseiten usw., ca. 10 Hitlerblocks, davon Bl. 7 auf 2 Briefen, div. Sonderstempel auf Briefausschnitten mit und ohne Marke, dazu ca. 40 Briefe, Karten und meist ungebr. Ganzsachen, durchschnittliche Qualität

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1257 nh imageDEUTSCHES REICH: 1916/41, postfrische Sammlung Zusammendrucke, Heftchenblätter und Markenheftchen, dabei dreimal Hbl. 10 A **, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1258 nh, og imageDEUTSCHES REICH BLOCKAUSGABEN: 1936/37, größtenteils postfrische Lagerpartie der Blockausgaben 4 bis 11 (ohne Block 8 und 10) in meist sauberer Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1259 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, fünf volle Auswahlhefte, dabei auch etwas Nebengebiete, mit einem Netto-Auszeichnungswert von ca. 2.200,- € bei rund 30% Michelwert, meist saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1260 used, on piece imageDEUTSCHES REICH: 1875, 2 M. Freimarke für den Innendienst (Mi-Nr. 37), Spezialsammlung von 61 Marken gestempelt bzw. mit Federzug auf fünf Blättern mit allen Farben überkomplett inklusive zweimal Mi-Nr. 37 a mit Poststempel von 1887, reichlich Größenunterschieden und besseren Formaten wie Mi-Nr. 37 aCE (2), 37 bB, 37 bD, 37 cD (3), 37 dD usw., Plattenfehler Mi-Nr. 37 V und VI, Einheiten mit zwei Paaren und zwei Viererblocks, drei Marken mit anhängendem Zwischensteg usw. Die Qualität ist unterschiedlich, aber jeder Wert kompetent geprüft mit teils aktuellen BPP-Prüfungen, Mi. ca. 3.300,- Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1261 nh imageDEUTSCHES REICH / BOGEN: 1941/44, Bestand von 47 Bögen und ein paar Teilbögen in augenscheinlich postfrischer Erhaltung, dabei ein kompletter Satz der freimarken Hitler bis hoch zur 5 M (A-Zähnung), so auch nicht alle Tage im Angebot, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Closing..Oct-26, 04:00 AM