8266 on cover image1948, Einnahmenachweis, Mücheln (Geiseltal), deutlicher roten L2 auf Dienstbrief nach Leipzig mit Stempel "MÜCHELN (GEISELTAL 20.10.48", seltener Stempel, Brief etwas Gebrauchsspuren (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8267 on cover Zensur image1945, Ortskarte ohne Freivermerke ab Magdeburg-Sudenburg 1 11.7.45 mit brit. Zensurstempel viol - Richter S-26. Geprüft Ströh BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Zensur ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
SBZ - Thüringen
8268 on cover 92-97XU image1945, Freimarken 3 - 12 Pfg. UNGEZÄHNT, 6 Werte zusammen auf portogerechtem R-Brief innerhalb "ERFURT 22.2.46" mit Ankunftsstempel vom 24.2.46, hervorragende Qualität (ME ca. 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 92-97XU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8269 on piece 92-97U image1945, 3 - 12 Pfg. Freimarken Thüringen ungezähnt in gestempelter Erhaltung jeweils auf kleinem Briefstück, sehr gute Qualität, jedes Briefstück geprüft Sturm BPP (ME min 670,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 92-97U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8270 on cover 94 image1945, Ortskarte, Text Rechnung, mit 5 Pfg. Thür. EF gebraucht Erfurt 29.10.45 - es geht um Ofenreparatur für zus. 25,80 RM - incl. Material. Geprüft Zierer BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 94 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8271 on cover 94AXbt image1945, Vordruckkarte Arbeitsamt mit 5 Pfg. Thür. als Ortskarte Meiningen 8.12.45. Aufforderung zur Rücksprache am 10.12.45. Geprüft Zierer BPP und Ströh BPP mit Type =bt= - perfekte Bedarfs-EF. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 94AXbt ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8272 used 96yy image1946, 8 Pfg. Spargummi auf dünnem Papier, noch mit Gummierung, gestempelt, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Nagler (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 96yy ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8273 nh 96AYz2 image1945, 8 Pfg. Posthorn rotorange auf Papier mit fallender Papierstreifung und Spargummierung, Linienzähnung 11, postfrisch, einwandfrei, typische Zähnung, Fotoattest Ströh BPP (ME 3.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 96AYz2 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8274 nh 96AYz1 image1945, 8 Pfg. mit steil steigender Papierstreifung postfrisch, herstellungsbedingte Zähnung, seltene Marke, Fotoattest Dr.Jasch BPP (ME 3.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 96AYz1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8275 nh 96AYz2 image1945, 8 Pfg. Posthorn rotorange auf Papier mit fallender Papierstreifung und Spargummierung, Linienzähnung 11, postfrisch, einwandfrei, typische Zähnung, Fotoattest Ströh BPP (ME 3.800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8276 nh 96YyUw image1945, 8 Pfg. rotorange, postfrischer senkrechter 3er-Streifen vom Oberrand, alle Werte waagerecht ungezähnt, rückseitig leichter Bug durch die beiden oberen Werte, Kurzbefund Dr. Jasch BPP 04/2015 (ME 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 96YyUw ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8277 nh 97AXav image1945, 12 Pfg. karminrot, unter (UV-Licht: orangerot) auf grauem, gefaserten Papier, postfrischer 4er-Block mit dem Zeichnungstyp II, ohne Kragenlinie in einwandfreier Qualität, signiert Ströh BPP sowie Fotoattest Dr. Jasch BPP 10/2018 (ME 2.200.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 97AXav ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8278 nh 97AXav(2) image1945, 12 Pfg. Schiller lebhaftkarminrot auf grauem bis gelblichen gefasertem Papier mit dunklen Rinden- und groben Holzeinschlüssen, Vollgummierung, waagerechtes Paar postfrisch, Zähnung leicht unregelmäßig, beide Werte signiert Ströh BPP (ME 1.100,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 97AXav(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8279 used 98A/BXp1 image1945, 20 Pfg. Goethe gezähnt und geschnitten auf Papier p1, gestempelt, einwandfrei, geprüft Ströh BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 98A/BXp1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8280 used 98AXp1 image1946, 20 Pfg. auf dickem Papier mit steigender Streifung, gestempelt, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Nagler (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 98AXp1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8281 nh 99AXdp1 image1945, 30 Pfg. Freimarke in der seltenen Farbe lebhaftgraubraun auf grauweißem dicken Papier im waagerechten Fünferstreifen vom rechten Seitenrand. Der Streifen ist tadellos postfrisch und bis auf eine leichte Verfärbung am Oberrand durch Lichteinfluss einwandfrei. Fotoattest Dr. Jasch BPP für ehemaligen 15er-Block (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 99AXdp1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8282 used 99BXaw image1945, 30 Pfg. Goethe geschnitten auf Papier w, gestempelt, einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Ströh BPP mit Abbildung des ehemaligen Briefstückes (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 99BXaw ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8283 og Bl.1ta image1945, Antifaschismusblock auf gelblichgrauem Papier mit feiner Netzstruktur, ungebraucht, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl.1ta ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8284 nh Bl.1ta(IV) image1945, Blockausgabe Antifaschismus, Type IV, 3 Pfg. dunkelbraunocker, gelblichgraues Papier mit feiner Netzstrukur, links an der Zähnung kleine herstellungsbedingte gummifreie Stelle (Gummiblase), tadellos, Fotoattest Ströh BPP (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl.1ta(IV) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8285 on cover Bl.1ta(II) image1945, kleiner Weihnachtsblock auf gelblichgrauem Papier mit feiner Netzstruktur in Type II aus der oberen rechten Bogenecke auf Blankoumschlag, Stempel "ERFURT 1 z 24.12.45", einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (ME 3.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl.1ta(II) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM