8186 nh 28bU,VII(2) image1945, 12 Pfg. dunkelrosa, Kinderhilfe, ungezähntes postfrisches waagerechtes Paar, die rechte Marke zusätzlich mit Plattenfehler VII, einwandfrei, Fotoattest Kramp BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 28bU,VII(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8187 nh 29xb,32xb image1946, 3 Pfg. mattorangebraun und 5 Pfg. mittelgrün, jeweils postfrisch, einwandfrei und gepr. Kramp BPP (ME 440,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 29xb,32xb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8188 used 29-36x image1946, 3-12 Pfg. Abschiedsserie auf dickem weißen Kreidepapier, kompletter Satz gestempelt in einwandfreier Qualität, jeder Wert geprüft Kramp BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 29-36x ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8189 used 29-36x image1946, 3 - 12 Pfg. Abschiedsserie komplett jeweils mit Kreidepapier echt und sauber gestempelt, einwandfrei und gut gerandet, je gepr. Kramp BPP (ME 400,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8190 nh 32yb image1946, 5 Pfg. schwärzlichgelblichgrün postfrisch, einwandfrei, unsign., Fotoattest Kramp BPP 07/2017 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 32yb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8191 nh 36xcc,36ydd image1946, 12 Pfg. schwärzlichgraurot auf Kreidepapier und lebhaftbräunlichrot auf grauem Papier postfrisch, einwandfrei, je gepr. Kramp BPP (ME 570,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 36xcc,36ydd ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8192 nh 36ydU image1946, 12 Pfg. braunrot, ungezähntes postfrisches Oberrandstück, herstellungsbedingte leichte Bugbildung, einwandfrei, Fotoattest Kramp BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 36ydU ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8193 nh, bl 37yc(4) image1946, 15 Pfg. mittelgelbbraun im postfrischen Viererblock vom Unterrand, eine Marke Stockfleckchen, sonst einwandfrei (ME 480,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 37yc(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8194 nh 37zc image1946, 15 Pfg. Motorpflug mittelgelbraun auf dünnem sehr glatten mattgraugelborangenem Papier mit glatter Gummierung, postfrisches Exemplar vom Unterrand in einwandfreier Qualität, Fotoattest Kramp BPP (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 37zc ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
SBZ - Ostsachsen
8195 on cover image1945, 12 Pfg. Ziffernausgabe mit Postmeistertrennungen auf 2 Bedarfsbriefen. Dabei "PIRNA" nach Leipzig sowie ein überfrankierter Ortsbrief "KLOTZSCHE bei DRESDEN". Gute Bedarfsqualität. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8196 nh BIb image1945, 12 Pfg. rot "Potschta" Ölfarbe, postfrisches unteres linkes Eckrandstück, einwandfrei ohne Signaturen mit Fotoattest Ströh BPP noch für Mi-Nr. 41 (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) BIb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8197 nh BIbOR image1945, 12 Pfg. Potschta Ölfarbe vom Bogenoberrand in postfrischer Erhaltung, sehr gut gerandetes Exemplar in einwandfreier Qualität, signiert Richter und Fotoattest Dr. Jasch BPP 08/2020 (ME 650,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) BIbOR ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8198 nh BIb(4) image1945, 12 Pfg. Potschta in Ölfarbe, postfrischer Viererblock vom rechten Bogenrand, die beiden unteren Marken einwandfrei, die beiden oberen mit schwacher Papierstauchung im unteren Markenbildrand, Eigentümerzeichen, Fotoattest Ströh BPP (ME 2.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) BIb(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8199 nh BIb image1945, 12 Pfg. POTSCHTA in Ölfarbe, postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotoattest Ströh BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8200 nh, bl BIb(4) image1945, 12 Pfg. 'Potschta' rot in Ölfarbe im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, einwandfrei postfrisch, signiert Dr.Dub, Einheiten der unverausgabten Marke sind selten, Fotoattest Jasch BPP noch für MiNr 41 (ME 2600,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8201 on piece 42E-50E image1945, 5 - 40 Pfg. als kompletter Satz mit der guten Postmeistertrennung Großröhrsdorf in gestempelter Erhaltung, dabei jeder Wert auf separaten Briefstück mit nahezu zentrischem Vollstempel entwertet, ansprechender Satz in sehr guter Qualität, jedes Briefstück geprüft Ströh BPP (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42E-50E ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8202 on cover 42F,45F,46F,48 image1945, 5, 10, 12 und 20 Pfg. mit der guten Postmeistertrennung Klotzsche zusammen auf philatelistisch beeinflußtem nicht portogerechtem Einschreibe-Brief, dabei die 20 Pfg. sogar vom Oberrand, dekorativer Beleg in guter Qualität, geprüft Ströh BPP (ME 500,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42F,45F,46F,48 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8203 nh 42F-50F image1945, 5 - 40 Pfg. als kompletter Satz mit der guten Postmeistertrennung Klotzsche in postfrischer Erhaltung, dabei teils sogar Randstücke (beim 20 Pfg. Wert im Seitenrand kleine Anhaftung), die Qualität ist einwandfrei, seltener kompletter Satz, jeder Wert geprüft Ströh BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42F-50F ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8204 nh 42GUw(4) image1945, 5 Pfg. Ziffer orangebraun mit NUR SENKRECHTEM nachträglichen linienförmigen Durchstich 9½-11 vom Postamt Loschwitz, postfrischer Viererblock vom rechten Bogenrand in einwandfreier Qualität, Fotoattest Ströh BPP (ME 3.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42GUw(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8205 on piece 42G-50G(4) image1945, 5 - 40 Pfg. als kompletter Viererblocksatz mit der Postmeistertrennung Loschwitz in gestempelter Erhaltung, dabei jeder Viererblock auf separatem Briefstück mit nahezu zentrischem Vollstempel entwertet, ansprechender Satz in sehr guter Qualität, jedes Briefstück geprüft Ströh BPP (ME 480,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42G-50G(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM