Sowjetische Zone continued...
8166 on cover Zensur image1948, Paket-Beilagezettel mit Inhaltsangabe, ca. A6 , Absender Salzwedel und Empfänger Berlin-Steglitz - mit Prüfstempel Kontrollpunkt Postamt Berlin O 17 - Inhalt geprüft - Prüfer / Zeuge - verm. 14.7.(48) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Zensur ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Sowjetische Zone, Gebühr bezahlt
8167 on cover Zensur image1945, Fernkarte mit Barfreimachung Ra 2 schwarz ab Zwenkau (Bz Leipzig) 29.8.45 nach Meerane. Lokale Zensur Zwenkau Richter S-25 b. Karte etwas Tintenflecke, verm. Regen bei Zustellung. Geprüft Busch BPP. (Image)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
SBZ - Berlin Brandenburg
8168 on cover 1-7AFDC image1945, 5-30 Pfg. Berliner Bär und Eiche, kompletter Satz auf Ersttagsbrief, 5 Pfg. durchstochen (Durchstich unten fehlerhaft), alle anderen gezähnt und einwandfrei, sauberer FDC, geprüft Busch BPP (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1-7AFDC ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8169 used 1-7B image1945, 5-30 Pfg. Berliner Bär und Eiche, kompletter gestempelter Satz mit zickzackförmigem Durchstich, einwandfreie Qualität, Fotoattest Ströh BPP (ME 1.100,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1-7B ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8170 nh 2Abwbz image1945, 6 Pfg. Berliner Bär mittelbläulichviolett auf hellchrom getöntem Papier mit waagerecht geriffelter Gummierung, gezähnt, postfrisch, einwandfrei, Kurzbefund Ströh BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 2Abwbz ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8171 used 2Abwbz image1945, 6 Pfg. Berliner Bär mittelbläulichviolett auf hellchrom getöntem Papier mit waagerecht geriffelter Gummierung, gezähnt, gestempelt, einwandfrei, Fotoattest Ströh BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8172 nh 2Abwbz image1945, 6 Pfg. Berliner Bär mittelbläulichviolett postfrisch, einwandfrei, sign. und Kurzbefund Ströh BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8173 nh 4Bc image1945, 10 Pfg. Berliner Bär, in Schwarzbraun mit zickzackförmigen Durchstich, postfrisch und einwandfrei, ohne Signatur, Fotoattest Ströh BPP (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 4Bc ]

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8174 nh 5AVII image1945, 12 Pfg. Berliner Bär im postfrischen linken Seitenrandviererblock mit dem seltenen Plattenfehler VII "Bär mit weißer Fußbinde", gute Qualität, keine Signaturen (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 5AVII ]

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8175 nh 5AAwax,5AAwbx image1945, 12 Pfg. Berliner Bär mit glatter Gummierung in beiden Papiersorten postfrisch, einwandfrei, je gepr. Ströh BPP (ME 490,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 5AAwax,5AAwbx ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8176 nh 6B(66) image1945, 20 Pfg. Berliner Bär durchstochen im postfrischen Bogenteil von 66 Stück vom rechten Rand mit je 6 Ober- und Unterrändern, ungefaltet und einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 6B(66) ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8177 nh 7B(32) image1945, 30 Pfg. Eiche bräunlicholiv durchstochen, 32 Stück postfrisch in Einheiten, meist mit Bogenrand (ME 1.216,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 7B(32) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
SBZ - Mecklenburg Vorpommern
8178 nh 9bDKU image1945, Freimarken, 6 Pfg. dunkelpurpur auf weißem Papier, ungezähntes postfrisches Randstück mit Doppeldruck in tadelloser Erhaltung, FA Kramp BPP (ME 750.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 9bDKU ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8179 on cover 10xUs(4) image1945, 6 Pfg. auf hellbläulichgrün im Viererblock senkrecht ungezähnt auf Fernbrief der 2. Gewichtsstufe von SCHWERIN (MECKL) 2c 12.1.46 nach Teterow, tarifgerecht, aber postalischer Transport nicht gesichert, einwandfrei, Briefbefund Kramp BPP 07/2018 (ME für lose bereits 720,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 10xUs(4) ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8180 nh 11xaZWU image1945, 8 Pfg. magenta auf lilarosa, postfrisches Zwischenstegpaar aus ungettrenntem Schalterbogen, der Zwischensteg wurde wie meist, im Steg gefaltet, Zwischenstege gelten als selten, einwandfreie Qualität, ohne Signatur, Fotoattest Kramp BPP (ME 1400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 11xaZWU ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8181 nh 18IIcG image1945, 12 Pfg. Ähren rosarot von Platte 2, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, einwandfrei, geprüft Kramp BPP (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 18IIcG ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8182 nh 19xDD image1945, 12 Pfg. Ähren dunkelrosarot auf lilarosa im Doppeldruck, postfrisch, einwandfrei, geprüft Kramp BPP (ME 750,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 19xDD ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8183 unused without gum 20PIIIU image1945, 6+14 Pfg. Opfer des Faschismus als ungummierter Probedruck ungezähnt auf dünnem graubraunen Papier, einwandfrei, Fotoattest Kramp BPP 07/2018 (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 20PIIIU ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8184 nh, og 26b(4) image1945, 6 Pfg. Kinderhilfe hellrötlichorange im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, eine Marke mit Anhaftung, sonst einwandfrei postfrisch, geprüft Kramp (ME 555,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 26b(4) ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8185 nh 27c image1945, 8+22 Pfg. Opfer des Faschismus postfrisch, intensiver Farbauftrag mit leichtem rückseitigem Farbabklatsch, die seltenste Farbvariante der SBZ. Eine Marke, die in nahezu jeder Sammlung fehlt. Einmalige Gelegenheit diese Lücke nun endlich zu schließen, Fotoattest Kramp BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 27c ]

Currently...€3,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM