Berlin continued...
8126 nh 508F image1975, 50 Pfg. Denkmalschutzjahr als postfrische Luxusmarke mit der markanten Abart "Gebäude, Inschrift und Wertziffer fehlend", doppelt signiert und Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 508F ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8127 nh Bl.6I image1977, Weihnachten, postfrischer Luxusblock in seltenem 3mm - Überformat, dadurch unten breiterer Rand, einwandfreie Qualität, im Michel noch nicht gelistet, jedoch seit den 80er-Jahren bekannt (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.6I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8128 pen-stroke 564F image1978, 4 Werte Jugendmarken auf amtlichen Ersttagsblatt, dabei der 40+20 Pfg.-Wert Lilienthal-Gleiter mit der markanten Abart "fehlende Wertziffer". Auf Ersttagsblatt äußerst selten! Im Michel-Spezial fehlt die Preisnotierung für die gestempelte Spezialität. Etwas für die große Berlin-Sammlung bzw. Schmuckstück jeder Ersttagsblatt-Sammlung, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP 10/2014 (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 564F ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8129 used 564F-ETB3/78 image1978, 4 Werte Jugendmarken auf amtlichen Ersttagsblatt, dabei der 40+20 Pfg.-Wert Lilienthal-Gleiter mit der markanten Abart "fehlende Wertziffer". Auf Ersttagsblatt äußerst selten! Im Michel-Spezial fehlt die Preisnotierung für die gestempelte Spezialität. Etwas für die große Berlin-Sammlung bzw. Schmuckstück jeder Ersttagsblatt-Sammlung, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 564F-ETB3/78 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8130 nh 564FOR image1978, 40+20 Pfg. Luftfahrt Lilienthal-Gleiter, herrliches postfrisches Exemplar vom Oberrand mit der sehr seltenen und dekorativen Abart "Farbe schwarz der Wertziffer 40 fehlend", dadurch fehlt auch der RWZ im Oberrand! Einwandfreie Qualität mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 564FOR ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8131 on cover Bl.7U image1978, Blockausgabe Weihnachten UNGEZÄHNT auf seltenem Ersttagsbrief (FDC) "BERLIN 16.11.1978", eine moderne Seltenheit in einwandfreier Qualität und auf dekorativem FDC besonders schön, passt in jede Berlin Sammlung oder auch in die Motivsammlung Weihnachten, keine Signatur mit Fotoattest Schlegel BPP (ME lediglich -,- aber gestempelt schon 3500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany Bl.7U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8132 used Bl.7I image1978, Blockausgabe Weihnachten mit Abart Überformat "70 X 93mm" in gestempelter Erhaltung (Ersttagsonderstempel), einwandfreie Qualität (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Germany Bl.7I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8133 nh Bl.7U image1978, Blockausgabe Weihnachten, ungezähnt in einwandfreier Qualität, Signum Schlegel BPP sowie Fotoattest Eliades BPP (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8134 nh 724U image1984, Wohlfahrt 50+20 Pfg. Kleines Zweiblatt, breitrandig UNGEZÄHNT einwandfrei postfrisch, Signum Lippschütz BPP sowie Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 724U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8135 nh 725U image1984, Wohlfahrt 60+30 Pfg. Fliegenragwurz, breitrandig UNGEZÄHNT mit Oberrand einwandfrei postfrisch, ohne Signum, Fotoattest Schlegel BPP (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 725U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8136 nh 729U image1984, Weihnachten 50+20 Pfg., breitrandig UNGEZÄHNT mit Oberrand einwandfrei postfrisch, ohne Signum mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 729U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8137 nh, pair 804Uo,804 image1988, 50 Pfg. 100 Jahre Urania Berlin, postfrisches senkrechtes Pärchen vom Oberrand, obere Marke am Oberrand ungezähnt und die Seitenränder zur Hälfte gezähnt, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 804Uo,804 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8138 nh, pair 855Ur,855 image1989, 60 Pfg. Reformation, postfrisches waagerechtes Pärchen vom rechten unteren Eckrand mit Formnummer 2, die rechte Marke ist rechts ungezähnt sowie waagerecht teilgezähnt, einwandfreie Qualität mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 855Ur,855 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8139 nh, pair 855Ur,855 image1989, 60 Pfg. Reformation, postfrisches waagerechtes Pärchen vom rechten oberen Eckrand, die rechte Marke ist rechts ungezähnt sowie waagerecht teilgezähnt, einwandfreie Qualität (ME 1.000,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8140 nh 860FIPv image1990, 500 Jahre internationale Postverbindungen in Europa, Farbe dunkelrotbraun fehlend, leicht verschobener Druck, postfrisches Luxusstück (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 860FIPv ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8141 nh 860FII(4) image1990, 100 Pfg. 500 Jahre Postverbindungen, postfrischer Viererblock aus der oberen linken Bogenecke, Farben Dunkelrotbraun und Graubraun fehlend sowie leicht verschobener Druck, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 6.000,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 860FII(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8142 nh 860FII image1990, 100 Pfg. 500 Jahre Int. Postverbindung, postfrisches Exemplar mit fehlenden Farben Dunkelrotbraun (Stichtiefdruck) und Graubraun (Offsetdruck), einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 860FII ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8143 nh 860FII image1990, 500 Jahre internationale Postverbindungen in Europa, Farbe dunkelrotbraun und graubraun fehlend, leicht verschobener Druck, postfrisches Luxusstück vom Unterrand (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8144 nh 860FII image1990, 500 Jahre internationale Postverbindungen in Europa, Farbe dunkelrotbraun und graubraun fehlend, leicht verschobener Druck, postfrisches Luxusstück, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
8145 nh 860U image1990, 500 Jahre Postverbindungen in Europa, UNGEZÄHNT, postfrisches Luxusstück dieser seltenen Marke, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 860U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM