Deutsches Reich continued...
1223 nh, og, unused without gum DEUTSCHES REICH: 1872/1945, größtenteils postfrische Sammlung ab unvollständigen Brustschilden im Album, enthalten u.a. Germania Reichspost mit postfrischen Werten, Germania Markwerte ohne Wasserzeichen, Flugpost Rhein/Main, bis einschließlich Inflation über weite Strecken komplett, danach lückenhaft aber mit Hindenburg **, Friedrich der Große **, Wagner u.a. 20+10 Pfg. **, Nothilfeblock mit postfrischen Marken, OSTROPA-Block ohne Gummi und andere gute Ausgaben, dazu Dienstmarken fast komplett und etwas Feldpost, teils unterschiedliche Qualität

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1224 og, used imageDEUTSCHES REICH: 1912/41 ca., aussortierte II. Wahl eines bekannten ehemaligen Großhändlers in verschiedenen Erhaltungen, enthalten sind Ausgaben teils in größeren Stückzahlen in unterschiedlichen Qualitätsstufen, auch gute Zeppelinausgaben auf einer Steckkarte enthalten, interessante Partie die zum Stöbern anregt, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1225 used DEUTSCHES REICH: 1872/1945, Teilsammlung in gestempelter Erhaltung in zwei Vordruckalben, dabei manches besseres wie u.a. Brustschildmarken oder Block 3 geprüft Schlegel und weiteres auch geprüft aber auch mancher Stempels sehr fragwürdig, im Anhang noch etwas Feldpost (auch ein Befund dabei), normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1226 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1900/18, "Germania", reichhaltige und sehr saubere, spezialisierte Sammlung meist postfrisch, weniger ungebraucht mit Originalgummierung auf "Leuchtturm-SF"-Vordrucktext, dabei eine Vielzahl sehr guter Werte wie Mi-Nr. 63 a, 64 I-II, 65 II, 77, 79, 80 Aa, 81 Aa und Ab, 82 A, 83 I- 93 I (ohne Mi-Nr. 89) mit zusätzlich Mi-Nr. 87 I d, 96 A I a, 85 II e, 86 II f, 93 II a, 94 A II, 96-97 A II, 95 B II b und c, Mi-Nr. 101 c usw. Die Qualität ist überwiegend tadellos und sämtliche Werte sind BPP-geprüft, vielfach mit aktuellen Prüfungen. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit einem Katalogwert von ca. 7.300,- Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1227 nh, used imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, Sammlung einschließlich Dienst im Schaubek-Album, numerisch weitgehend vollständig, Spitzenstücke wie z.B. Zeppelin-Aufdrucke oder Bl. 2 fehlen, der Brustschildbereich fällt durch durchweg gute Vollabstempelungen auf, es wurde vorwiegend gestempelt gesammelt, weniges postfrisch wie z.B. Bl. 3, 4 und 10, 747, geprüft ist nichts, die Qualität ist meist ordentlich, im Anhang noch Böhmen & Mähren sowie Generalgouvernement (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€640.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1228 og, used imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, gestempelte Sammlung im Vordruckalbum mit interessanten gut besammelten Teilen ohne die absoluten Spitzen mit vielen kompletten Bereichen. Es sind im Inflateil viele geprüfte Marken enthalten, aber auch ebenso wie bei Weimar einige falsche bzw. fragliche Stempel. Olympia-Blocks ungebraucht, Bl. 10 nachgummiert. Dennoch schönes Objekt zum Weitersammeln. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1229 used imageDEUTSCHES REICH: 1924/32, sehr saubere gestempelte, vielfach spezialisierte Sammlung auf Leuchtturm-SF-Vordrucktext mit allen Nothilfen ohne Mi-Nr. 429 inklusive der Einzelmarken aus dem "IPOSTA"-Block (Mi-Nr. 446-49) als Einzelmarken (Mi-Nr. 446-47 mit Tagesstempel!) und zusätzlich als senkrechte Zusammendruckpaare, Flugpost mit Mi-Nr. 344-50 inklusive der 5 Pfg. mit liegendem Wasserzeichen (Mi-Nr. 344 Y) und Mi-Nr. 378-84, "I.A.A." (Mi-Nr. 407-409) mit jeweils zentralen Entwertungen sowie diversen guten Varianten wie Mi-Nr. 355 b, Mi-Nr. 356-57 Xx, Mi-Nr. 412 Y und einige bessere Zusammendrucke. Ein Großteil der Werte ist kompetent geprüft Dr. Oechsner BPP bzw. Schlegel BPP (ein Kurzbefund beiliegend) und es errechnet sich für dieses empfehlenswerte Sammlerobjekt ein Katalogwert von ca. 5.000,- Euro. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1230 used, on piece imageDEUTSCHES REICH: 1923/45, gut bestückte Sammlung in gestempelter Erhaltung, dabei bessere Ausgaben wie Wagner in beiden Zähnungen, Block 3 gepr. Schlegel u.a. sowie diverse kleine Besonderheiten und Abarten, manches Prüfzeichen ist allerdings mit Vorsicht zu betrachten, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1231 nh imageDEUTSCHES REICH: 1880, Plattenfehlersammlung der Pfennig-Ausgabe Spätauflagen 3-50 Pfg., 27 teils mehrfach vorhandene Plattenfehler zum Teil mit anhängenden Vergleichsmarken bis hin zum Viererblock, postfrisch, meist unsigniert, einwandfrei, Katalogwert n.A.d.E. 3.700 Euro (Image) (imagea)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1232 used imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Ringbinder, ohne Chicagofahrt und Bl. 2, sonst in den Hauptnummern komplett, einige Stempel fraglich, Block 3 mit 3 Sonderstempeln, leicht gebräunt und kleine helle Stelle im Blockrand, hoher katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1233 nh, used, unused without imageDEUTSCHES REICH - INFLATION: kleiner Posten mit 7 besseren Marken und Einheiten, dabei Mi-Nr. postfrisch 109 II im Paar, 155Ia PF IV im Oberrand-4er-Block Walze, gestempelt 145F, 154Ia PF IV, 256d (kleiner Eckbug) und 333A I mit Plattenfehler III (Bug) sowie ungebraucht (ohne Gummi) die seltene 154 Ib im Oberrand-4er-Block Walze (Fotoattest Winkler BPP, ME für gefalzt mind. 7.000,-), jeweils mind. gepr., meist Befund bis Fotoattest BPP (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Currently...€460.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1234 OLYMPIA BERLIN: 1936, 40 Gedenkblätter je mit dem kompletten Satz der Mi-Nr. 609-16 und davon 39 mit unterschiedlichen Sonderstempeln, einmal ohne Entwertung, als Zugabe ein A4-Blatt mit 14mal 1 Pfg. Hindenburg und 14 verschiedenen Sonderstempeln, meist saubere Qualität

Currently...€450.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1235 used, on piece imageDEUTSCHES REICH: 1875/79, gestempelte Spezialsammlung der Ausgabe "Pfennige" (Mi-Nr. 31-36 und Mi-Nr. 38) mit allen Farben überkomplett inklusive der guten 10 Pfge. "blutrot" (Mi-Nr. 33 aa) im waagerechten Paar auf Briefstück. Zusätzlich reichlich Formate mit besseren Stücken wie Mi-Nr. 31 bB, 31 bC, 35 bB, 36 aD usw. wie auch Plattenfehler mit u.a. Mi-Nr. 35 aa PF 8/5, Mi-Nr. 36 a und Mi-Nr. 38 a jeweils mit Plattenfehler IV und nachverwendete Stempel. Die Qualität ist üblich etwas unterschiedlich mit vielen tadellosen Stücken und jeder (!) Wert ist kompetent geprüft, vielfach mit aktuellen BPP-Prüfungen. Der Katalogwert addiert sich auf ca. 4.750,- Euro (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1236 nh, og, used, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1880, umfangreiche Spezialsammlung der Ausgabe "Pfennig" in 3 Leuchtturm-Alben, gesammelt nach Farben, Plattenfehlern und sonstigen Druckabarten, auch Ganzsachen und Briefe/Karten sind vertreten, den Stempelnachverwendungen wurde ebenfalls Beachtung geschenkt, etliches geprüft, dabei besseres wie Streifband S 7 A mit Plattenfehler III gebraucht und Mi-Nr. 4 II Zwischenstegpaar postfrisch, überwiegend gute Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1237 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHES REICH: 1875/1945, gemischter Posten von mehreren Restsammlungen, postfrisch, ungebraucht und gestempelt, dabei etwas Kaiserreich, teils in 4er-Blöcken, Infla, hier meist ungebraucht, Weim. Republik und III. Reich mit besseren Werten, dazu etwas Bes. im II. WK, viel Material, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1238 og, used imageDEUTSCHES REICH: 1872/1905, überwiegend gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1, dabei Mi-Nr. 1/13, 15, 16/30 (Nr 24 fehlt) und Nr 28 ungebraucht, schöner Teil Pfennig/Pfennige und Krone/Adler mit teils besseren Farben und einer Mi-Nr 66 II ungebraucht, auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1239 nh, og imageDEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE: 1913/21, gemischt geführte Sammlung Germania-Zusammendrucke im Album, dabei bessere Stücke, Dreierstreifen, Kehrdrucke und Randleisten, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1240 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1915/32, interessante Sammlung in postfrischer / ungebrauchter Erhaltung, dabei viele Varianten und auch mal bessere Stücke wie 331a oder Block 1 gesehen oder auch Randstücke, teils auch geprüft/signiert (manches Prüfzeichen ist allerdings mit Vorsicht zu betrachten), gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez)

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1241 nh imageDEUTSCHES REICH BOGENPOSTEN: 1920/23, postfrische Sammlung Bögen in zwei Alben, gesamt 90 Bögen, jeder mit Druckerzeichen, größtenteils saubere Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1242 used, on piece imageDEUTSCHES REICH: 1889/1900, gestempelte Spezialsammlung "Krone/Adler" mit 82 Marken nach Farben, Papierstärkenunterschiede und Plattenfehlern, dabei alle Farben überkomplett ohne Mi-Nr. 49 aa und Mi-Nr. 50 aa, Einheiten mit u.a. Mi-Nr. 50 b im Dreierstreifen, gute Papierstärkenunterschiede mit u.a. Mi-Nr. 48 dz und Mi-Nr. 49 ax, Plattenfehler mit u.a. Mi-Nr. 45 II, Mi-Nr. 48 IIb, Mi-Nr. 50 Ic, Mi-Nr. 52 I, anhängender Zwischensteg usw. Dabei auch eine Karte mit Mi-Nr. 46 aa als Einzelfrankatur. Insgesamt unterschiedliche Qualität mit vielen einwandfreien Stücken und jeder Wert geprüft BPP, teils mit aktuellen Prüfungen, Mi. über 4.000,- Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM