Berlin continued...
8086 nh, bl 72-73ER image1950, 10 und 30 Pfg. Philharmonie, postfrischer Viererblocksatz aus der linken unteren Ecke in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP 07/2020 (ME 560,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 72-73ER ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8087 nh, bl 72-73OR image1950, 10 und 30 Pfg. Philharmonie, postfrischer Viererblocksatz vom Oberrand in einwandfreier Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 07/2020 (ME 560,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 72-73OR ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8088 nh, bl 72-73OR image1950, 10 und 30 Pfg. Philharmonie, postfrischer Viererblocksatz vom Oberrand in einwandfreier Qualität, Fotobefund Schlegel BPP 07/2020 (ME 560,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8089 on cover 75,77FDC image1951, 5 und 20 Pfg. Glocke Klöppel nach links entwertet mit Ersttagssonderstempel auf Blanko-Ganzsachenkarte der gleichen Ausgabe, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 75,77FDC ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8090 on cover 75-79,99(2)+Bund17 image1951/53, LP-Brief mit 5,20,40 Pf Glocke I Bremen 9.9.51 nach USA, LP-Brief mit 10+30 Pf Glocke I, dazu 20 Pf Lortzing Reichenhall 23.5.51 nach USA, LP-Brief 90 Pf ( 30+ 3X20 LP ) mit 2 X 30 Pf Männer I, dazu 30 Pf Bund Verkehrsausstellung Moers 23.11.53 nach USA (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 75-79,99(2)+Bund17 ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8091 pen-stroke 82,85,86 image1952, 5, 30 und 40 Pfg. Glocke Klöppel rechts vom Oberrand auf R-Ersttagsbrief nach Münchberg mit Ankunftsstempel, Umschlag bügig, Marken tadellos (ME 700,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany 82,85,86 ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8092 nh, bl 82y-86(4) image1951, 5 bis 40 Pfg. Glocke rechts, ungefalteter postfrischer Eckrandviererblock-Satz aus der rechten oberen Bogenecke in einwandfreier Qualität, dabei 5 Pfg mit waagerechter Riffelung! (ME 620,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 82y-86(4) ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8093 on cover 82-86,85u.a. image1952, LP-Brief Einschreiben mit Satz Glocke II, rechts 5 - 40 Pfennig und 25 Pf Bauten auf RS ab Freilassing 4.2.52 - der R-Zettel erst München 5.5.52 - nach USA, Ankunft 7. Mai. Dazu LP-Brief 13g DM 1,20 ( 30 + 3 X 30 LP ) mit 30 Pf Glocke II, dazu 80 Pf Bizone Bauten wg und 10 Pf Posthorn Unterlüss nach USA. (Image)

Get Market Data for [Germany 82-86,85u.a. ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8094 on cover 82-86FDC image1951/52, 5-40 Pfg. Glocke Klöppel nach rechts, kompletter Satz je einzeln rückseitig auf Blankopostkarte abgestempelt mit Ersttagssonderstempel des Verbandes Berliner Philatelisten-Vereine, einwandfrei, je signiert Schlegel BPP, gemeinsames Fotoattest Schlegel BPP (ME 990,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 82-86FDC ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8095 pen-stroke 82-86FDC image1951, 5-40 Pfg. Glocke Klöppel nach rechts auf 2 Ersttagsbriefen, dabei 5, 20 und 40 Pfg. auf überfrankiertem Luftpost-R-Brief, 10 und 30 Pfg. auf überfrankiertem Luftpostbrief, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8096 og 87y image1949, 30 Pfg. "125. Todestag von Ludwig van Beethoven", ungebrauchtes Exemplar mit waagerechter Gummiriffelung. Die Marke weist eine kleine Haftstelle auf. Befund Schlegel BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 87y ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8097 nh, bl 91-100(4) image1952, 4-40 Pfg. Männer Berlins, kompletter Satz postfrisch einheitlich in Luxus-Viererblocks vom Unterrand, tadellos uind unsigniert, ME 520,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 91-100(4) ]

Currently...€110.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8098 on cover 101-105. image1953/54, Maximumkarte Freiheitsglocke, 5 Pf Glocke III mit SST Viermächte-Konferenz 19.2.54, 10 Pf Glocke III als Ausl.-DrS Bln.-Charlottenburg 2 13.1.54, Auslandskarte 20 Pf Glocke III ab Windelsbleiche 29.1.54 nach USA, Auslandsbrief 30 Pf Hagen 9.11.53 nach USA, Ausl.-Brief mit 40 Pf Köln-Molheim 9.2.54 - als 30 Pf gebraucht. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 101-105. ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8099 on cover 106/109,42 image1953, Gedächtniskirche, kompletter Satz auf Amtlichem FDC mit Sonderstemepel. Der Brief wurde per Einschreiben ab BERLIN 30 und Lufpost nach Kassel befördert. Der Ankunftsstempel befindet sich auf der Rückseite, leichte Beförderungsspuren (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 106/109,42 ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8100 nh, used 106-09Bes. image1953, Geschenkheft zum Wiederaufbau der K.-W.-Gedächtniskirche mit Kordel, enthalten ist ein kompletter postfrischer Markensatz und auf der Rückseite 4+1 Pfg. mit Ersttagssonderstempel, dazu ausführlicher Erläuterungstext und zwei herausnehmbare s/w-Ansichtskarten, sehtr gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany 106-09Bes. ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8101 on cover 106-109,109EF image1954, LP-Brief mit Satz Gedächtniskirche ab Rendsburg 25.1.54 in die USA, dazu Auslandsbrief 30 Pfg. Philharmonie EF ab Hannover 11.2.54 in die USA. (Image)

Get Market Data for [Germany 106-109,109EF ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8102 on cover 111 image1953/54, Auslandsbrief 30 Pf 17. Juni ab Düsseldorf 8.3.54 und zweiter Brief ab Lüdenscheid 9.1.54 - beide nach USA. LP-Brief 2 X 30 Pf 17. Juni Rendsburg 5.4.54 nach USA, LP-Rücksendekarte mit 30 Pf 17. Juni und 5 Pf Glocke III ab Hamburg 2.9.53 Erstflug Panair do Brasil Hamburg-Südamerika, über Paris. (Image)

Get Market Data for [Germany 111 ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8103 nh 112-13(4)Ecke image1953, 4 und 20 Pfg. Freimarken-Ergänzungswerte als postfrische Viererblocks einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, einwandfrei (ME 430,-++) (Image)

Get Market Data for [Germany 112-13(4)Ecke ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8104 nh 121-23(2) image1954, 7 bis 70 Pfg. Freimarken-Ergänzungswerte als postfrische Paare waagerecht, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 410.-) (Image)

Get Market Data for [Germany 121-23(2) ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8105 on cover 123FDC image1954, 70 Pfg. Jagdschloss Grunewald auf Blanko-FDC in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 123FDC ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM