Berlin continued...
8006 used 35-41 image1949, 12 Pfg. bis 2 DM Heinrich von Stephan, kompletter Satz gestempelt, dabei der 16 Pfg.-Wert mit Druckzufälligkeit, 1 DM geprüft Schlegel BPP (ME 320,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 35-41 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8007 on cover 35-41 image1950, britische Vordruckunterlage blanco als Satzbrief Stephan - nicht befördert - mit Stempel Berlin SW 11 4.2.50, sauber (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8008 on cover 35-41,42 image1949, Umschlag mit Satz H. v. Stephan, dazu 1 Pfennig Bauten blanko mit SST Berlin-Charlottenburg 2 1.5.49 Mai-Feier im Zeichen der Luftbrücke. Ideal für die LB-Sammlung zu den beiden Maschinenstempeln, hier vom Sonderpostamt Steinplatz. (Image)

Get Market Data for [Germany 35-41,42 ]

Currently...€95.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8009 on cover 38 image1949, 50 Pfg. Stephan als EF auf Auslandsbrief mit Luftbrückenstempel "BERLIN SW 11 27.4.49" nach Zürich, 2 kurze Zähne, sonst einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany 38 ]

Currently...€35.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8010 nh 39I image1949, 60 Pfg. Stephan, postfrisches Exemplar mit dem Plattenfehler, "UT" in Deutsche unten beschnitten, einwandfreie unsignierte Qualität, Fotobefund Schlegel BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 39I ]

Currently...€110.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8011 nh 39I image1949, 60 Pfg. Stephan, postfrisches Exemplar mit dem Plattenfehler, "UT in Deutsche unten beschnitten", einwandfreie Qualität, Kurzbefund Schlegel BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8012 nh 39II image1949, 60 Pfg. Stephan mit dem Plattenfehler II "Spitze des V von Verein senkrecht gebrochen" in postfrischer Erhaltung, einwandfrei, keine Signatur mit Fotobefund Schlegel BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 39II ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8013 nh 40 image1949, 1 M. Stephan, postfrische Marke mit verwischtem Druck, seltene Erscheinung! (Image)

Get Market Data for [Germany 40 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8014 nh 40I image1949, 1 M. Stephan postfrisch mit dem Plattenfehler "E ausgebuchtet", geprüft Schlegel BPP, jedoch noch ohne Plattenfehlerprüfung (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 40I ]

Currently...€110.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8015 used 40I image1949, 1 M. Stephan mit dem Plattenfehler "Verdickung im Fuß des zweiten E von DEUTSCHE", gestempelt, unten links etwas Rotstift, sonst einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 450,-) (Image)

Currently...€40.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8016 nh 40II image1949, 1 DM Stephan mit dem sehr seltenen Plattenfehler "E von Deutsche links oben verdickt", postfrisch und tadellos, Befund Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 40II ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8017 nh 40IV image1949, 1 M. Stephan postfrische Marke mit dem Plattenfehler "Bruch der Sockellinie über C in DEUTSCHE", in einwandfreier Qualität, dazu obendrein rückseitig mit Vollabklatsch! (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 40IV ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8018 nh 41I image1949, 2 DM. Stephan mit dem Plattenfehler "Ausbuchtung am Denkmalssockel", postfrisch, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 41I ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8019 nh 41I image1949, 2 DM. Stephan mit dem Plattenfehler "Ausbuchtung am Denkmalssockel", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 400,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8020 nh 41II image1949, 2 Mark Stephan sauber postfrisch mit dem Plattenfehler "Einbuchtung am Denkmalsockel", geprüft Schlegel BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 41II ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8021 nh 41IV image1949, 2 DM Stephan postfrische Marke mit dem Plattenfehler "weißer Fleck am Daumen der rechten Hand", einwandfreie Qualität, geprüft Schlegel BPP (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 41IV ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8022 nh 41V image1949, 2 Mark Stephan postfrisch mit dem Plattenfehler "weißer Fleck neben Tuch", geprüft Schlegel BPP (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 41V ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8023 nh 41V image1949, 2 DM. Stephan mit Plattenfehler "weißer Fleck unter der rechten Hand neben dem Tuch", postfrisch, einwandfrei, geprüft Schlegel BPP (ME 500,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8024 nh, bl 42-56(4) image1949, Bauten, kompletter Satz der Pfennigwerte in postfrischen perfekt zentrierten Viererblöcken, ungefaltet (ME für 2 Paare ca. 2.340,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 42-56(4) ]

Currently...€550.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
8025 nh 42-60 image1949, 1 Pfg. - 5 DM. Berlinre Bauten I als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung, lediglich die 40 und 60 Pfg. sind ungebraucht, einwandfreie Qualität, 1 - 5 DM. sind geprüft Schlegel BPP (ME 680,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 42-60 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM