Berlin continued...
7946 nh, bl 1VIII,1(3) image1948, 2 Pfg Schwarzaufdruck, postfrischer Viererblock, darin die ob. li. Marke mit seltenem Plattenfehler der Urmarke "weißer Punkt ob. li. im Rahmen", einwandfreie Qualität und unsigniert (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 1VIII,1(3) ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7947 nh, pair 1-20(2) image1948, 2 Pfg.-5 Mk. Schwarzaufdruck, postfrischer waagerechter Paarsatz einheitlich vom linken Bogenrand, bis auf 5 M. jeder Wert gepr. Schlegel BPP (ME 760,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 1-20(2) ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7948 on cover image1948, 20 Werte Schwarzaufdruck auf 3 überfrankierten Orts-Einschreibebriefen von Berlin, 2 Kurzbefunde Schlegel BPP (ME 2.400.-++) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7949 on cover 1-20 image1948, 2 Pfg. bis 5 M. Schwarzaufdruck, kompletter Satz auf zwei überfrankierten Sammler-Luftpost-Einschreiben von Berlin-Charlottenburg 14.10.48 nach Cöln mit nebengesetztem Luftbrückenstempel, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 2.400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 1-20 ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7950 nh 1-20P/WOR image1948, 2 Pfg.- 5 M. Schwarzaufdruck, postfrischer Satz vom ungefalteten Oberrand wie üblich gemischt im Platten bzw. Walzendruck, in einwandfreier Qualität, teils signiert mit Fotoattest Schlegel BPP 11/2019 ( (30 Pfg wurde ausgetauscht) (ME 2.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany 1-20P/WOR ]

Currently...€380.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7951 nh 2y image1948, 6 Pfg. Schwarzaufdruck, postfrisches Exemplar mit sehr dünnem Papier, die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung, doppelt gepr. Schlegel BPP (ME 1.300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 2y ]

Currently...€320.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7952 nh 3 image1948, 8 Pfg. Schwarzaufdruck mit längsgerichteter Quetschfalte in einwandfrei postfrischer Erhaltung, keine häufige Erscheinung bei dieser Ausgabe! (Image)

Get Market Data for [Germany 3 ]

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7953 nh 3y image1948, 8 Pfg. Schwarzaufdruck auf sehr dünnem Papier in postfrischer Erhaltung, selten angebotene Marke, einwandfrei mit der für diese Ausgabe normalen Zähnung, unsigniert(!), Fotoattest Schlegel BPP (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 3y ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7954 on cover 3-7,9FDC image1948, 8, 10, 12, 15, 16 und 24 Pfg. Schwarzaufdruck zusammen auf Auslands-FDC mit Ankunftsstempel, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 3-7,9FDC ]

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7955 nh 5PV image1948, 12 Pfg. Schwarzaufdruck mit seitlich versetztem Aufdruck, dadurch links Teil des N zu sehen, einwandfrei postfrisch (Image)

Get Market Data for [Germany 5PV ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7956 on cover 8 image1948, 20 Pfg. blau Schwarzaufdruck als Einzelfrankatur auf Aufgabebescheinigung für ein Paket, provisorisches Formular in guter Qualität, Marke leichte Zähnungsunebenheit, selten (Image)

Get Market Data for [Germany 8 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7957 on cover 8 image1949, Einlieferungsschein C 27 b - für Paketsendungen - über ein Paket nach Stuttgart. Gebühr für die Bescheinigung der Einlieferung 20 Pfg. Schwarzaufdruck, gebraucht Berlin-Spandau 5.10.48 (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7958 nh, pair 8IVPOR,8PORdg image1948, 20 Pfg. Schwarzaufdruck, postfrisch mit Aufdruckfehler "R gebrochen" im Platten-Oberrandpaar mit Vergleichsmarke, durchgezähnter Rand (ME ca. 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany 8IVPOR,8PORdg ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7959 on cover 9(2),14 image1948, Fern-Doppelbrief 48 Pfg. mit Einschreiben 60 Pfg. - gegen DM-West - mit 2 X 24 Pfg. und 60 Pfg. Schwarzaufdruck ab Berlin NW 21 30.12.48 - ohne Kenntlichmachung der Westwährung - nach Essen 12.1.49 Ankunft. 60 Pfg. Zahnfehler (Image)

Get Market Data for [Germany 9(2),14 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7960 on cover 9,14 image1949, Fernbrief 24 Pfg. mit Einschreiben 60 Pfg. - gegen DM-West - mit 24 Pfg. und 60 Pfg. Schwarzaufdruck ab Berlin NW 21 12.1.49 - ohne Kenntlichmachung der Westwährung - nach Osterode/Harz. Ankunft 14.1.49, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany 9,14 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7961 used 9VIII image1948, 24 Pfg. Schwarzaufdruck mit dem seltenen Urmarkenfehler VIII "weißer Balken durch die Gürtelschnalle bis zur Kelle" in gestempelter Erhaltung, einwandfreie Qualität in der für diese Ausgabe normalen Zähnung, keine Signatur mit Fotobefund Schlegel BPP (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 9VIII ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7962 on cover ex9-26 image1948/49, 24 Pfg. Schwarzaufdruck mit 10, 15 und 20 Pfg. Rotaufdruck vom Oberrand und 15 Pfg. Rotaufdruck vom Unterrand auf R-Fernbrief sowie 84 Pfg. Schwarzaufdruck EF auf R-Fernbrief und 24 und 84 Pfg. Schwarzaufdruck auf R-Fernbrief, leicht fleckig (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany ex9-26 ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7963 on cover 10(3),1 image1949, Ortsbrief Einschreiben, Absender Finanzamt Tempelhof, Lohnsteuerdienststelle, mit 2 und 3 X 25 Pfg. Schwarzaufdruck ab Berlin-Tempelhof 1 10.2.49 in die Parkstraße. Offensichtlich Aufbrauch der wenig gebrauchten Wertstufe. Geprüft Schlegel BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany 10(3),1 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7964 on cover 11,13 image1948, Streifband, Vermerk: Drucksache überklebt mit 30 und 50 Pfg. Schwarzaufdruck als Auslandsbrief zweite Gewichtsstufe 80 Pfg. ab Berlin N 65 1().10.48 nach Belgien. Auslandsdrucksachen wurden erst im Mai 1949 zugelassen, gute Bedarfsqualität. (Image)

Get Market Data for [Germany 11,13 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7965 nh, pair 12IX,15IX image1948, 40 und 80 Pfg. Schwarzaufdruck je sauber postfrisch im Paar mit dem Plattenfehler "B ausgebrochen", jede Marke geprüft Schlegel BPP (ME 290,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 12IX,15IX ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM