Berliner Postgeschichte
1204 used, on piece, on cover imageBERLINER POSTGESCHICHTE: umfangreicher Posten mit Briefen Postkarten, Ganzsachen, Briefstücken und losen Marken, alle mit Stempeln von oder mit Bezug auf Berlin, dabei div. bessere Abstempelungen der verschiedenen Ortsteile und Vororte, dazu etwas Potsdam, viel Material, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsches Reich
1205 nh, og imageDRITTES REICH: 1933/45, bis auf Block 2 komplette Sammlung im Falzlosalbum mit diversen besseren Ausgaben, kleine Falzspuren bei 1 RM Chicago und 20 Pfg. Wagner, sonst durchgängig postfrisch bei den besseren Werten, Mi-Nr. 496 und 497 gepr. Schlegel BPP, dazu Herzstück aus Block 2 mit Fotobefund Schlegel BPP, Block 3 ungebraucht noch mit Originalgummierung sowie die passenden Dienstmarken, sonst einwandfrei in guter Sammlerqualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1206 used, on cover imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, gut besetzte gestempelte Sammlung mit u.a. komplettem Brustschild-Teil mit Mi-Nr. 24 und 28 jeweils geprüft (Nr. 24 mit Fotoattest Bühler), teils auch dupliziert mit schönen Entwertungen, Germania und Infla mit besseren geprüften Ausgaben, Weimar komplett mit tadellosem Block 1 und den Einzelwerten daraus als Blockausschnitt, Polarfahrt zweimal komplett vorhanden (genauso Chicagofahrt), III. Reich mit dem Herzstück aus Block 2 und weiter komplett mit Wagner A/B, Block 3 und den Einzelwerten als Blockausschnitt, Dienstmarken und einigen Briefen wie Südamerika-Fahrt 2 RM auf Zeppelin-Karte. Schöne Sammlung mit einem Katalogwert von ca. 30.000 Euro. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1207 used, on piece imageDEUTSCHES REICH: 1919/23, reichhaltige gestempelte Spezialsammlung Inflation auf Leuchtturm-SF-Vordrucktext und Blankoseiten mit einer Vielzahl besserer und sehr guter Werte, Farben wie Mi-Nr. 105 a im waagerechten Paar auf Briefstück, Mi-Nr. 106 a-c, Mi-Nr. A113-15 und 116-18 jeweils mit allen Farben, 145 b, 158-76 mit allen Farben, 197 b, 199-204 mit allen Farben, 216 b, 217 a, 222 a-d, 246-57 und 277-96 jeweils mit allen Farben, 309 APaY, 309 APc; 309 B, 318-19 B, 325 AWb im waagerechten Dreierstreifen, 332-37 A und B komplett usw., Abarten mit Mi-Nr. 219 DD und 247 DD auf Briefstück, Plattenfehler mit Mi-Nr. 110 I, III und IV, 117 PF I, 130 PF III-IV, 135 PF IV, 138 PF V, 154-55 I jeweils mit Plattenfehler IV, 233 I, 248 I-II, 278 I und IV, 279 b I usw., Typen mit Mi-Nr. 134 II, 136 II und 138 II usw. Die Qualität ist bis auf wenige Ausnahmen sehr sauber und nahezu alle Werte kompetent geprüft, überwiegend mit aktuellen BPP-Prüfungen und Tiefstsignaturen, dabei auch zehn Kurzbefunde und drei Fotobefunde mit zwölfmal "einwandfrei" und einmal "Bedarfsqualität". Ein uneingeschränkt empfehlenswertes Sammlerobjekt mit einem Katalogwert von ca. 22.000,- Euro! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image])

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1208 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, bis auf den sog. Nothilfe-Block (Block 2), hier die Mi-Nr. 508 und Mi-Nr. 511 jeweils mit Blockrand enthalten, überkomplette, meist tadellos postfrische, weniges ungebraucht mit Originalgummierung Sammlung im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum mit zusätzlich einigen Wasserzeichen- und Gummierungsvarianten sowie Plattenfehlern. Fast alle besseren Werte BPP-geprüft mit u.a. zwei Fotoattesten, einem Fotobefund und sieben Kurzbefunden und bis auf wenige Ausnahmen in durchweg tadelloser Qualität. Der Katalogwert dieses empfehlenswerten Sammlerobjekts addiert sich auf 17.000,- Euro! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1209 og, used, on piece, unused wi imageDEUTSCHES REICH: 1872/1900, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, mit schönem Teil Brustschilde ab Mi-Nr. 1 gest.(4), dabei 11 gest (5) 16/28 ohne 24, hier mit 21 gest. in 3 verschiedenen Farbtönen, 27 gest. in 2 verschiedenen Farbtönen und 28 ungebr. (3), spätere Ausgaben vielfach vorhanden gesammelt nach Farben, Formatunterschieden und Stempeln, geführt bis Mi-Nr. 66 II gest., dazu etwas Nebengebiete mit dt. Auslandspostämtern und Kolonien, hier ohne Spitzen, auf großen Steckseiten, viel Material, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1210 used imageDEUTSCHES REICH: 1919/32, umfangreiche, bis auf wenige Lücken komplette, gestempelte Sammlung im Sieger-Vordruckalbum. Beim Inflateil wurden nur die geprüften Werte berechnet. Der Teil nach 1923 beinhaltet unter anderem Südamerikafahrt auf Briefstück geprüft. Der Teil Dienstmarken ist für den Zeitraum komplett mit Nr. 65 (Attestkopie für getrennten 3-er-Streifen) sowie Nr. 82/87 ebenfalls geprüft. Bitte genau ansehen und rechnen, der Ansatz erfolgt auf Nettobasis. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1211 used imageDEUTSCHES REICH: 1872/1945, bis auf einige Spitzenwerte komplette, teilweise überkomplette gestempelte Sammlung in zwei Lindner Vordruckalben. Es sind laut Angabe ca. 400 geprüfte Marken enthalten. Schöne Sammlung mit Substanz. Bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1212 og, used imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, in den Hauptnummern komplette Sammlung ungebraucht und vielfach postfrisch mit allen Blöcken, darunter Block 2 geprüft Schlegel (zusätzlich sind die Einzelmarken daraus enthalten), Block 3 und die Einzelmarken zusätzlich, Chicagofahrt geprüft, Dienstmarken und gute Feldpostmarken wie Mi-Nr. 5 a vom Bogenrand, 11 B vom Bogenrand geprüft, 13 (*), Kurland 1/4 B ** geprüft. Qualitätssammlung mit sehr hohem Katalogwert. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1213 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1919/23, Inflation, reichhaltige spezialisierte, fast ausschließlich tadellos postfrische, wenig ungebraucht mit Originalgummierung Sammlung auf "Leuchtturm-SF"-Vordrucktext mit einer Vielzahl besserer Farben, Plattenfehler und Besonderheiten wie Mi-Nr. 109 I und II, 110 I (zwei Stück im Viererblock), 112 b, A 113 b, 114 b, 117 PF I, 118 a-c, 134 II, 137 PF IV, 138 II, 145 b II, 154 I b, 154 I PF IV, 154 II b, 174 c, 194 a-c, 196 I, 197 b, 199-204 mit allen Farben, 234 III, 244 II und III, 260 K I mit kopfstehendem Aufdruck (!), 267 II, 289 b DD, 296 DD, 331 a, 332 Wb usw. Fast sämtliche Werte sind kompetent geprüft und der Sammlung liegen zehn BPP-Befunde bzw. -Kurzbefunde bei. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit einem Katalogwert von ca. 12.000,- Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1214 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1875/1900, Pfennige bis Krone/Adler, meist postfrisch, weniger ungebraucht mit Originalgummi geführte, insbesondere nach Farben spezialisierte Sammlung auf Leuchtturm-SF-Vordrucktext mit guten Werten wie Mi-Nr. 33 b, Mi-Nr. 37 f, Mi-Nr. 39 I a, Mi-Nr. 39 I ba, Mi-Nr. 45 a sowie 47 ca und e (diese beiden je mit Fotoattest Zenker) jeweils in postfrischer Erhaltung, Mi-Nr. 34 a, Mi-Nr. 47 a und Mi-Nr. 49 a jeweils ungebraucht mit Originalgummierung. Auch zwei tadellos postfrische Zwischenstegpaare der Mi-Nr. 41 I ba ZS und Mi-Nr. 42 I ba ZS sind enthalten. Alle Werte sind kompetent BPP-geprüft, vielfach mit aktuellen Prüfungen inklusive zweier Fotobefunde. Die Qualität ist bis auf wenige Ausnahmen sehr gut, vielfach tadellos! Der Katalogwert addiert sich auf über 8.000,- Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1215 nh, og imageDEUTSCHES REICH: 1924/32, überwiegend tadellos postfrisch, weniger ungebraucht mit Originalgummierung Sammlung auf "Leuchtturm-SF"-Vordrucktext mit einer Vielzahl besserer Werte und Sätze wie Mi-Nr. 338-43, 344-50/344 Y (geprüft BPP) 355-63 mit 362 y im waagerechten Unterrandpaar und auch im Rand postfrisch, A379-384, 401 X, 403-406, 407-409, "IPOSTA"-Block (Block 1), 450-53, 459-64, 467-73, 474-78 usw. Die Qualität ist überwiegend sehr gut, vielfach tadellos, die Spitzenwerte meist kompetent geprüft Dr. Oechsner BPP bzw. Schlegel BPP inklusive vier Fotokurzbefunden und drei Fotobefunden "einwandfrei". Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit einem Katalogwert von rund 7.000,- Euro (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1216 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH / FLUGPOSTAUSGABEN / DIENSTMARKEN: 1912/42, Sammlung der Flugpostausgaben in ungebrauchter/postfrischer und zusätzlich gestempelter Erhaltung, dabei alle guten Ausgaben vertreten, überwiegend signiert/geprüft und manches Signum ist mit Vorsicht zu betrachten aber auch mal ein Fotoattest gesehen, dazu kommen hinten Dienstmarken mit Varianten, normale Sammlungsquaität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1217 nh, og, used, on piece imageDEUTSCHES REICH: 1872/1923, gemischt geführte Sammlung, dabei Brustschilde gestempelt mit Einheiten inkl. 18 Kr. großer Schild im waagerechten Paar (Fotoattest Sommer BPP, Zähnung korrigiert) und Hufeisenstempeln, 50 Pfg. Krone/Adler im gestempelten Zwischenstegpaar, 10 Pfg. Germania Reichspost in der c-Farbe geprüft Dr Oechsner BPP, Germania Pfennigwerte ohne Wz. komplett *, Mi-Nr. 93 II a ** geprüft Dr. Hochstädter BPP, zwei postfrische Germania-Bogen, Mi-Nr. 104 d ** mit Fotobefund Fleiner BPP und andere gute Werte, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1218 used, on piece imageDEUTSCHES REICH: 1900/18, reichhaltige gestempelte Spezialsammlung Germania auf Leuchtturm-SF-Vordrucktext mit einer Vielzahl besserer Farben, Papiersorten, Plattenfehler und Typen, dabei u.a. Mi-Nr. 54 b IV, 56 a-c, 60 V und XII, 64-65 jeweils in beiden Typen, drei verschiedene Typen der "5 M. Reichspost" (Mi-Nr. 66 II, III und IV), Mi-Nr. 72 b, 86 I c, 89 I y, 91 I y, 92 I b mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "fehlerfrei" (heute nicht mehr im Michel gelistet, zuletzt mit ME 1.200,- geführt und von uns nicht bewertet), Mi-Nr. 94-97 A I mit allen Farben, Mi-Nr. 84 II b, 85 II a-e, 86 II d, 86 II f, 87 II a-d, 88 II a, 89 II y, 91 II y, 92 II a-c, 94-97 A II (Markwerte im Kriegsdruck in der guten Zähnung komplett), Mi-Nr. 94-97 B II mit allen Farben, Mi-Nr. 101 a-c, Mi-Nr. 104 a-d usw. Zusätzlich noch die Flugpostmarken Mi-Nr. I-IV. Die Qualität ist überwiegend sehr sauber mit einer Vielzahl tadelloser Stücke und offensichtlich jeder Wert kompetent geprüft mit meist aktuellen BPP-Prüfungen, überwiegend von Herrn Jäschke-Lantelme BPP. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit einem Katalogwert von ca. 9.500,- Euro! (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1219 used, on piece imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, reichhaltige, sehr saubere und bis auf den Nothilfe-Block und "Danzig Abschied" überkomplette und spezialisierte gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-SF-Vordrucktext und Blankoblättern, dabei Chicagofahrt (Mi-Nr. 496-98) gleich zweimal komplett und jeweils geprüft Schlegel BPP, einmal mit drei Kurzbefunden (Mi-Nr. 496 leichte Mängel, Mi-Nr. 497-98 einwandfrei), "Wagner" (Mi-Nr. 499-507) in beiden Zähnungen und Spitzenwerte jeweils geprüft Dr. Oechsner BPP, Mi-Nr. 505 A mit zentraler Luxusentwertung BERLIN 29.9.34 und Mi-Nr. 507 A jeweils mit Fotokurzbefund "einwandfrei": Der OSTROPA-Block (Block 3) auf Eilbotenbrief mit rückseitigem Ankunftsstempel. Die Sammlung enthält diverse Spezialitäten wie zusätzlich zahlreiche Briefstücke, Gummierungsvarianten, u.a. Mi-Nr. 572 y, 641 x und Mi-Nr. 671-72 jeweils x und y, Plattenfehler mit Mi-Nr. 575 I, 666 I, 810 II, 812 II und 818 III, Wasserzeichenvarianten wie Mi-Nr. 586-87 Y usw. Die Qualität ist überwiegend sehr gut, wenige Ausnahmen mit kleinen Einschränkungen und fast alle guten Werte (und auch viele kleinere!) kompetent Dr. Oechsner BPP bzw. Schlegel BPP geprüft. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit einem Katalogwert von ca. 8.600,- Euro. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1220 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1875/1945, umfangreicher gemischter Lagerbestand in 4 dicken Lagerbüchern, bis 1923 überwiegend gestempelt und geprüft mit einer Vielzahl besserer Farben und Typen, u.a. Mi-Nr. 35 c, 38 b, 46 ba, 56 b, 65 I-II, 79, 86 I c, 118 b, 149 b II usw., auch Einheiten und Firmenlochungen, Weimar u.a. mit Mi-Nr. 438 X, Wagner überkomplett mit Höchstwerten teils mehrfach, Stände, Danzig Abschied mehrfach usw., unterschiedliche Qualität, Katalogwert ca. 40.000 Euro, alleine die Prüfkosten liegen über unserem Startpreis (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1220A nh, og, used, unused witho DEUTSCHES REICH: 1872/1945, vierbändige Smmlung in Vordruckalben, es wurde dabei einmal postfrisch/ungebraucht und einmal gestempelt gesammelt, auch die sehr guten Ausgaben sind enthalten aber vielfach leider nachgummiert, entfalzt, Stempel sehr fraglich, Aufdruck falsch, Prüfzeichen falsch oder auch als Ganzfälschungen vertreten, hier kann sich aber der genaue Blick lohnen, bitte ausführlich besichtigen

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1221 used imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, gestempelte Sammlung inkl. Dienst im Borek-Album, es fehlen nur Mi-Nr. 909-10, dabei Mi-Nr. 496-98 gepr. Peschl BPP, Block 2 beschnitten in den Maßen 158 x 103 mm, Fotoattest Schlegel BPP, Bl. 3 mit SSt., meist gute Qualität, wenig Mängel, u.a. Bl. 11 mit kleinem Einriss, hoher Katalogwert (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
1222 nh, og, used imageDEUTSCHES REICH: 1933/45, interessante Sammlung in postfrischer / ungebrauchter Erhaltung, dabei Varianten und auch bessere Ausgaben wie Wagner, Berufsstände (mit Fotoattest einwandfrei), Block 2, 3 und weitere, teils geprüft/signiert (manches Prüfzeichen ist allerdings mit Vorsicht zu betrachten), gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image[) (image\) (image]) (image^) (image_) (image`) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM