7886 nh 1-13U image1945, 1 Pfg. bis 5 M. Freimarken, kompletter Satz ungezähnt und postfrisch in tadelloser Qualität, die 1 Mark mit breitem Bogenrand, zwei Werte signiert (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 1-13U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7887 on cover 2,6(6) image1946, Auslandsbrief 75 Pfg. mit 3 und 6 X 12 Pfg. Wappen ab Friedrichshafen 25.5.46 in die Schweiz. Franz. Zensur =G.B.I= Riemer F-18, =I= geändert in =8= blau. Der Absender aus Hirschlatt Kr. Tettnang. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 2,6(6) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7888 on cover 3EF image1946, Ortskarte Tarif I 5 Pfg. mit 5 Pfg. Wappen gebraucht (22) Mayen 11.2.46 an Frl. Elisabeth - sogar mit kleinem Text. Signiert portogerecht Schlegel BPP. Recht seltene EF. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 3EF ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7889 on cover 6,8(3),9 image1946, Auslandsbrief 75 Pfg.mit 12, 3 X 20 und 24 Pfg.Wappen ab Koblenz 11.8.46 in die Schweiz. Franz. Zensur Spitzoval =G.C.E.= Riemer F-23 Abb. 185 - Prüfernummer =206=, 24 Pfg. eine Ecke rund. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 6,8(3),9 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7890 on cover 7(4),9 image1947, Fernbrief Einschreiben 84 Pfg. mit 4 X 15 Pfg. Wappen, Bogenecke li.oben mit Rand, dazu 24 Pfg. Wappen ab Saarbrücken 2 nach Berlin-Tempelhof, Ankunft 8.9.47. Mit Zensur Riemer F-53 Abb. 201 auf RS. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 7(4),9 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7891 on cover 7,10(2) image1946, Fenster- Auslandsbrief 75 Pfg. mit 15 Pfg. und 2 X 30 Pfg. Wappen ab Saarbrücken 27.(4).46. Franz. Zensur Spitzoval G.C.A Riemer F-19 Abb. 181 und L 3: Von der Zensur zurückgewiesen... Riemer F-150. untere 30 Pfg. eine Ecke Rund. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 7,10(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7892 on cover 7 image1946, Auslandskarte 45 Pfg. mit 15 und 30 Pfg. Wappen ab Friedrichshafen 25.11.46 nach Zürich. Zensur Spitzoval =G.B.I= Riemer F-18 Abb. 180. Handschr. geändert =I= in =8= in rot. Karte oben links kleiner Einriss. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 7 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7893 on cover PE830I+7(4) image1946, Aufbrauchsganzsachen, Aufdruck =E= 12 Pfg. - mit Zusatzfrankatur 4 X 15 Pfg. Wappen als Einschreiben ab Waldsee (Württ) 27.Apr. 46 nach Bellamont - geprüft Dr.Arenz BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) PE830I+7(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7894 on cover Barfr. image1945,Dienstbrief Bad. Eichamt mit apt. Dienstsiegel - ohne Freivermerke - ab Donaueschingen 31.8.45 nach Villingen. Rückseite mit Franz. Zensurstempel =Z.P.O. 202= Riemer F-2 Abb. 168 - Umschlag oben Öffnungsriss. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Barfr. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7895 on cover Barfr. image1945, Fernbrief mit Barfreimachung Ra 1 rot Gebühr bezahlt Immendingen 8.8.45 nach Villingen. Franz. Zensur Z.F.O. 202 Riemer F-2 Abb. 168. Umschlag offen versand, ohne Verschuß - Prüfstempel über Briefklappe.Abs. Fürstl. Forstamt Bachzimmern. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7896 on cover Barfr image1945, Dienstbrief Der Landeskommissar mit Barfreimachung Ra 2 viol. Gebühr bezahlt Port paye ab Konstanz 1 11.9.45 nach Villingen. Franz. Zensur Z.F.O 202 Riemer F-2 blauviol. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Barfr ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7897 on cover Barfr. image1945, Dienstumschlag Landwirtschaftsamt Wolfach mit Barfreimachung Ra 2 rot Gebühr bezahlt ab Wol(fach) 14.9.45 nach Freiburg. Franz. Zensur Verschluß mit Prüfstempel A.M.5 - Riemer F-1 Abb.167 viol.. Brief senkrechter Bug. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7898 on cover Barfr. image1946, Firmenumschlag Geschäftspapiere mit Barfreimachung Richter Nr. 6194 Einn.-Nachw. Langenargen(Württ) ab Langenargen (Bodensee) 9.1.46 nach Friedrichshafen. Wie vorgeschrieben, Klappe noch offen. Als Gebühr =8= eingetragen. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Französische Zone Baden
7899 used Bl.1A/B image1949, Blockausgabe Wiederaufbau gezähnt und ungezähnt, beide gestempelt und einwandfrei, je geprüft Schlegel BPP (ME 560,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl.1A/B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7900 on cover Bl.1AIV/BV image1949, Blockausgabe Wiederaufbau, gezähnt mit Plattenfehler IV "Schleife unter 'B' von 'I./BR:' bei der 4+16-Pfg.Marke und 'O' statt 'U' in 'FREIBURG' bei der 30+50-Pfg.-Marke", ungezähnt mit Plattenfehler V "Balken über zweitem 'E' von 'WIEDERAUFBAU' bei der 20+30-Pfg.-Marke", beide Blocks je in einwandfreier Qualität auf um 4 Pfg. überfrankierten R-Briefen, gemeinsames Fotoattest Straub BPP (ME 1.500,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl.1AIV/BV ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7901 nh Bl.1AF image1949, Blockausgabe Wiederaufbau, perfekt postfrischer gezähnter und unsignierter Luxusblock mit Plattenfehler "roter Punkt im Blockrand über fehlender 4 Pfg. Marke". Blöcke mit fehlender 4 Pfg. Marke zählen zu den seltensten der französischen Zone und es sind nur ca. eine Handvoll bekannt. Provenienz: 208. Interphila-Auktion 11/94 Los 2364 12.000 DM + Aufgeld ex. Slg. Dr. Wiemer (ME 6.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl.1AF ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7902 on cover Bl.1B image1949, Blockausgabe Wiederaufbau ungezähnt in einwandfreier Qualität auf um 4 Pfg. überfrankiertem R-Brief nach Wiesbaden, Kurzbefund Straub BPP (ME 280,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl.1B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7903 on cover 42A image1949, Fernkarte mit 10 + 20 Pfg. Dt. Rotes Kreuz Baden ab Maschinenstempel Freiburg (Breisgau) 12.3.49 nach Achern, mit Bedarfstext. Leichte Spuren, geprüft Schlegel BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42A ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7904 used 42-45A image1949, 10+20 bis 40+80 Pfg. Rotes Kreuz, kompletter Satz gestempelt in einwandfreier Qualität, signiert und Fotoattest Schlegel BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42-45A ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7905 on piece 42-45A image1949, 10+20 bis 40+80 Pfg. Deutsches Rotes Kreuz, kompletter Satz klar entwertet mit passendem roten Sonderstempel vom 7.6.49-12" in einwandfreier Qualität auf Briefstücken, jeder Wert gepr. Schlegel BPP (ME 400,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM