7806 nh, og 65IIBes image1948, 45 Pfg. Ziffer mit Netzaufdruck als 80iger Bogenteil mit gleich mehreren Besonderheiten, zum einen wurde der Bogen rückseitig durch Klebestreifen geflickt und zum weiteren ist er vorderseitig teils doppelt bedruckt worden, sehr interessantes und seltenes Stück in ungebrauchter / postfrischer Erhaltung (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 65IIBes ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7807 nh I/I-IX/I image1948, 1-80 Pfg. Ziffern mit Bandaufdruck, kompletter Satz der unverausgabten Pfennig-Werte postfrisch, 80 Pfg. Zähnung unten etwas unregelmäßig, sonst einwandfrei, jeder Wert geprüft Schlegel BPP (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) I/I-IX/I ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7808 nh I/II-IX/II image1948, 1-80 Pfg. Ziffern mit Netzaufdruck, kompletter Satz der unverausgabten Pfennig-Werte postfrisch, Zähnung teils gering unregelmäßig, sonst einwandfrei, jeder Wert geprüft Schlegel BPP (ME 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) I/II-IX/II ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7809 nh II-IV/IIKD,VIII-IX image1948, 3 Pfg., 4 Pfg., 5 Pfg., 60 Pfg. und 80 Pfg. Ziffer postfrisch mit doppeltem Bandaufdruck, davon 1x kopfstehend, einwandfreie kleine Serie von 5 Werten, jeweils div. Signa und Fotoattestkopie Schlegel BPP für ehemaligen Viererblock (ME 1.600,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) II-IV/IIKD,VIII-IX ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7810 used III/IIDD image1948, 4 Pfg. graublau mit doppeltem Netzaufdruck sauber gestempelt. geprüft Schlegel BPP (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) III/IIDD ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7811 used VII/IIDD image1948, 42 Pfg. grün mit doppeltem Netzaufdruck sauber gestempelt in tadelloser Qualität, seltene Marke, geprüft Schlegel BPP (ME 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) VII/IIDD ]

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7812 used VII/IIDD image1948, 60 Pfg. rot mit doppeltem Netzaufdruck sauber gestempelt, geprüft Schlegel BPP (ME 500,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7813 nh AII/IIDD image1948, 2 M. Friedenstaube mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisches Luxusstück in einwandfreier Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) AII/IIDD ]

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7814 nh AIX/I image1948, 1 RM. Ziffer mit Bandaufdruck, postfrisch, einwandfrei, signiert und Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) AIX/I ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7815 nh AIX/II image1948, 1 RM. Ziffer mit Netzaufdruck, postfrisch, einwandfrei, signiert und Fotoattest Schlegel BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) AIX/II ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7816 nh AIX/IK image1948, 1 Mark Ziffern-Freimarke in postfrischer Luxusqualität mit kopfstehendem Bandaufdruck, einwandfreie Qualität, Fotoattest Schlegel BPP (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) AIX/IK ]

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7817 nh, og 74WFBes. image1948, 4 Pfg. braun als linker oberer Eckrandviererblock mit kuriosem Papierumschlag zwischen den beiden oberen Marken, dadurch blieb dieser Teil unbedruckt, Marken postfrisch und lediglich im Rand kleine Anhaftungen, einmalige Abart, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 74WFBes. ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7818 nh, og 74WFZS image1948, 4 Pfg. braun mit senkrechtem Zwischensteg in postfrischer/ungebrauchter (minimaler Haftpunkt auf der oberen Marke) Erhaltung, seltener Bogenverschnitt in einwandfreier Qualität, unterer Wert dadurch nur in Randgröße geschnitten, sehr selten, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 74WFZS ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7819 on cover 75,90,97 image1949, Luftpostbrief Europa, dritte Gewichtsstufe 52 Gramm ( 30+2X20, 3X25 LP) mit 1,45 DM. frankiert und JEIA-Marke als LP-Zettel ab Handrollstempel Wuppertal-Elberfeld 17.12.49 nach Athen. Rückseite Zollzettel und hektogr. Aufkleber JEIA-Anweisung Nr. 22 - Ankunft 21.XII.48. Umschlag dreiseitig geöffnet und 1 DM. mit Einriss. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 75,90,97 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7820 on cover 75VWA image1948, 5 Pfg. blau Type V als portogerechte Einzelfrankatur auf Luftpost-Brief Frei durch Ablösung, der Luftpostzuschlag musste bezahlt werden, seltene Variante mit der Marke in "WA", Marke einwandfrei, Brief links unten kleine Einkerbung und Luftpostzettel beschädigt, keine Signatur mit Fotoattest Rolle BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 75VWA ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7821 on cover 79WB(30)Telegr image1948, 8 Pfg. blau als extrem seltene Verwendung von 30 Stück auf INLANDSTELEGRAMM, es sind nur ganz wenige Telegramme zur Bautenzeit mit Frankatur bekannt, da es sich hier um Aufbrauch überschüssiger Werte handelt, wurde auf genaue Frankierung keinen größeren Wert gelegt, Marken überwiegend einwandfrei, Telegramm selbst gerade an den Rändern mit kleinen Einrissen und Bügen was völlig normal ist und den Bedarf unterstreicht, ein Dokument für die große Sammlung, keine Signaturen (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 79WB(30)Telegr ]

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7822 on cover 80(3) image1950, Auslandsbrief mit 3 X 10 Pfg. Bauten eg ab Hagen(Westf) 26.6.50 nach Wien. Kpl. Inhalt mit Text und Bilder, Dann Zensur Österreich, Prüfer =749= , auch Brieftext, und Einlagezettel , mit 5 Bemerkungen - Prüferstempel =76=, Zahnspitzen teils gebräunt (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 80(3) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7823 on cover 81XF,73,79,80 image1948, 15 Pfg. gelb auf sehr seltenem Auslandsbrief in die USA mit Luftpost nur innerhalb Deutschland mit drei weiteren Bautenwerten, hier erfolgte die Aufgabe in Wiesbaden und wurde dann ab Frankafurt per Luftpost nach Hamburg befördert, eine sehr seltene Variante, oben leicht eingerissen in sonst bestechender Qualität, praktisch nie im Angebot, keine Signatur (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 81XF,73,79,80 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7824 on cover, bl 81wg(4) image1948, 15 Pfg. Bauten als Oberrand 4-er Block auf portogerechtem Einschreibebrief ab Hildesheim nach Mainz, rückseitiger Ankunftsstempel (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 81wg(4) ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7825 on cover 82WF(2) image1948, 15 Pfg. violett als portogerechte Mehrfachfrankatur von zwei Stück auf "CRASH-COVER" der "Princesse Astrid" vom 21.6.49, ein toller Beleg mit viel Geschichte und entsprechendem Aufkleber auf der Briefvorderseite, auch der Inhalt ist dabei, vorhandene Beanstandungen sind bei diesem Beleg mehr als verständlich, sehr seltene Post mit entsprechender Beschreibung und Bildern, keine Signatur (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 82WF(2) ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM