7766 on cover 40I,78,80 image1948, Auslandsbrief portogerecht frankiert mit 12 Pfg. Bandaufdruck, dazu 8 Pfg. orange und 10 Pfg. Bauten, ab Köln 7.9.48 nach Brünn, CSR. Kleiner hektogr. Aufkleber: zurück / für Briefe / vorübergehend / keine / Verbindung. Signiert Götz (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 40I,78,80 ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7767 on cover 40IDD(2) image1948, Fernbrief 24 Pfg. mit 2 X 12 Pfg. Bandaufdruck, 1 X normal, dann 1 X schräg nach rechts oben am 12.7.48 nach Grebendorf.Umschlag links senkr. gefaltet. Als DD in dieser Form im Mi. nicht verzeichnet. Geprüft Schlegel BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 40IDD(2) ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7768 on cover 40INKb(2X) image1948, Fernbrief Einschreiben 84 Pfg. mit 4er-Block 12 Pfg. Band, als Kehrdruck-Aufdruckpaar Type =b=, dazu 6 Pfg. Band Kopfsteher und 30 Pfg. II, diese ohne Stempel - ab Bonn 1 5.7.48 nach Peckelsheim 7.7.48 Ankunft. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 40INKb(2X) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7769 on cover 40INK=b=u.a image1948, Fernbrief Einschreiben, Tarif II 60 Pfg.( 20 + 40 R ) mit 12 und 24 Pfg. Netz, dazu 2 X 12 Pfg. Band - senkr. Aufdruck-Kehrdruck Type =b= ab Döffingen(Württ) 10.9.48 nach Schafhausen, Württ. - das Randstück mit Strichelleiste. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 40INK=b=u.a ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7770 nh, bl 41IIaa image1948, 15 Pfg. Arbeiter in schwärzlichsiena mit Netzaufdruck postfrisch, hier im Eckoberrand links Plattendruck, einwandfrei mit zum Überdrucken verkürzten Oberrand, unsigniert, Fotobefund Stumm (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 41IIaa ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7771 nh 41IIaaPORndgz image1948, 15 Pfg. Netzaufdruck schwärzlichsiena vom kurzen nicht durchgezähnten Plattenoberrand, gestempelt, einwandfrei, Fotofarbbestimmung Arge Kontrollrat (ME 650,- für postfrisch, gestempelt ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 41IIaaPORndgz ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7772 on cover 42INK=b=u.a image1948, Fernbrief Einschreiben, Tarif II 60 Pfg. ( 20 + 40 R ) mit 2 X 2 Pfg. Netz, 24 Pfg. Band, dazu 2 X 16 Pfg. Band - senkr. Aufdruck-Kehrdruck Type =b= ab Döffingen(Württ) 10.9.48 nach Schafhausen, Württ. - das Randstück mit Strichelleiste. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42INK=b=u.a ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7773 nh 42IIVar image1948, 16 Pfg. Arbeiter mit Netzaufdruck im kompletten Bogen mit der Besonderheit das über mehr als 20 Felder überhaupt keinen Netzaufdruck vorhanden ist, vermutlich durch Fremdkörperauflage!, der postfrische Bogen wurde einmal mittig gefaltet in sonst guter Qualität, rückseitig noch zusätzlich ein Teilabklatsch des Netzaufdruckes, tolle und seltene Abart dieses Gebietes, keine Signaturen (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42IIVar ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7774 nh 42IIbPORdgz/PSRd image1948, 16 Pfg. schwärzlichblaugrün im senkrechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit durchgezähntem Plattenoberrand und Strichelleiste im Seitenrand, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Fotofarbbestimmung Arge Kontrollrat (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42IIbPORdgz/PSRd ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7775 used 42IIc image1948, 16 Pfg. Netzaufdruck opalgrün gestempelt, einwandfrei, Fotofarbbestimmung Arge Kontrollrat 02/2020 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42IIc ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7776 on cover 42IIDD(5)u.a image1948, Fernbrief Einschreiben DM 1,08 mit 8 Pfg. Band, 20 Pfg. Netz und 5 X 16 Pfg. Netz, mit Doppelaufdruck, ab Schacht-Audorf über Rendsburg 12.7.48 nach Amberg, Ankunft 15.7.48 reinster Bedarf, an Zusatzversorgungsanstalt. Rückseitig Tesastreifen (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 42IIDD(5)u.a ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7777 nh 44IDDF(4) image1948, 24 Pfg. Arbeiter im Viererblock mit doppeltem Aufdruck wovon einer diagonal verläuft in postfrischer Erhaltung, sehr gute Qualität, jeder Wert geprüft Schlegel BPP, dekorative Einheit (ME 720,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 44IDDF(4) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7778 on cover 44INK=b=u.a image1948, Ortsbrief Einschreiben 76 Pfg. mit senkr. Streifen 3 X 24 Pfg. Band. Untere Marke Aufdruck normal, beide oberen Marken aks Kopfsteher. Dazu 2 X 2 Pfg. Band. Gebraucht Lübeck 1 =b= 28.7.48 mit Ankunft am gleichen Tag. Gute Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 44INK=b=u.a ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7779 on cover 44INK=b=u.a image1948, Fernbrief Einschreiben 84 Pfg. mit 6 Pfg. Band, 30 Pfg. Netz und Kehrdruckpaar 24 Pfg. Type =b= Hanerau-Hademarschen(Holst) 21.7.48 nach Hademarschen, ohne Ankunftsstempel. Wenige Zahnspitzen leicht gebräunt. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7780 on cover 44INK=b=u.a image1948, Fernbrief Einschreiben, Tarif II 60 Pfg. ( 20 + 40 R ) mit 2 X 2 Pfg. Band, 8 Pfg. Netz, dazu 2 X 24 Pfg. Band - senkr. Aufdruck-Kehrdruck Type =b= ab Döffingen(Württ) 10.9.48 nach Schafhausen, Württ. - das Randstück mit Zählnummer =1848= (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7781 on cover 44IPFIA image1948, Fernbrief 24 Pfg. Band als EF mit "Kasseler Punkt" - und Maschinenstempel Kassel 19.7.48 nach Wiesbaden. Recht seltene Abart und perfekt sichtbar. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 44IPFIA ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7782 on cover 45I(2),66I(4) image1948, JEIA-Luftpostbrief DM 2,50 mit 2 X 25 Pfg. Bandaufdruck und 4 X 50 Pfg. Ziffer Bandaufdruck ab Grebenstein 16.7.48 nach New York, Nordamerika, zwei kleine Flecken. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 45I(2),66I(4) ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7783 on cover 45I,A49II,58IK image1948, Luftpostbrief 1.- DM mit 25 Pfg. Band, 60 Pfg. Netz und 15 Pfg. Ziffer grün, Band ab Neumünster -Tunoendorf 27.8.48 nach Zürich. JEIA-Marke mitgestempelt. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 45I,A49II,58IK ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7784 on cover 45INKb(2),36I(2 image1948, Fernbrief Eilzustellung 104 Pfg. ( 24 + 80 Eil ) mit 2 X 2 senkr. Paare Bandaufdruck als Kehr-Aufdruck Type =b=, dazu 2 X 2 Pfg. Bandaufdruck ab Nürnberg 30.8.48 nach Singen in Baden, dort ohne Ankunftsstempel. Im Michel ohne Bewertung, nur Paar postfrisch mit 180.- verzeichnet. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 45INKb(2),36I(2 ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7785 on cover 48II(2) image1948, Firmenumschlag als Luftpostbrief Europa mit 2 X 50 Pfg. Netz ab Frankfurt/Main 10.(7).48 in die Schweiz. Frankatur wie ein Ersatzaerogramm. Einmal Aufdruck kopfstehend. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 48II(2) ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM