7746 on cover 7 image1945, Brief , Absender Süddeutsche Catgutfabrik Nürnberg mit 12 Pfg. AM US-Dr. mit PL.- Nummer =45871= ab Abenburg ??? Schwabach 24.9.45 mit Stempel: Ich bestätige - zweisprachig. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 7 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7747 on cover 7(9) image1946, größerformatiges (etwa C 5) Einschreiben frankiert mit 9-mal 12 Pfg- Amerikanischer Druck ab "HANNOVER 1 - 16:3:46" mit Zensur nach Bergen-Enkheim, Transportspuren (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 7(9) ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7748 on cover 9 image1946, Kriegsgefangenenbrief mit 25 Pfg. AM Post ab (23 Hude, dazu Skelettstempel 28.3.46 nach Moskau über Rotes Kreuz an Kennziffer 297/1. Handschr. =Unzulässig=. Dort waren nur die amtl. Antwortkarten zugelassen.Notstempel - tarifgerechte Verwendung und Beanstandung, alles auf einer Sendung. Leicht fleckig. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 9 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7749 used 13Ey image1945, 6 Pfg. AM-Post gelborange, Englischer Druck, Zähnung L 14½, Papier y, gestempelt, einwandfrei, Fotobefund Wehner BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 13Ey ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7750 on cover 15 image1945, Fernbrief mit 12 Pfg. AM Post mit PL-Nummer =2B= Rand oben ab Solingen 17.11.45 nach Thüringen. Zensur Prüfer =13308=. Umschlag zweiseitig geöffnet. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 15 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7751 pen-stroke 16-20,22-33 image1945, 18 Werte AM Post deutscher Druck wie angegeben auf DIN-A4-Blatt jeweils mit idealem, zentrischen Ersttagstempel BRAUNSCHWEIG 25.8. bis 31.10.45 (insgesamt 14 verschiedene Daten), einwandfrei und dekorativ (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 16-20,22-33 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7752 nh 20AxoN image1945, 6. Pfg. AM Post 2. Auflage in braun (unter UV-Licht) postfrisch aus der Bogenecke oben rechts ohne Bogenzählnummer, minimal braunfleckig im Seitenrand, Fotoattest Schlegel BPP 09/2019 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 20AxoN ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7753 on cover 22(14),27(2) image1946, Doppelbrief Einschreiben-Eilboten im Tarif II (48 + 60 R, 80 Eil) mit 14 X 10 Pfg. und 2 X 24 Pfg. AM dt.Dr. - die 10er Randstreifen oben und unten mit Beschriftung, dazu Paar mit PL-Nummer =45870 - und 2 X 24 Pfg. ab Reit im Winkel 26.3.46 nach Traunstein, Ankunft 27.3.46. Alle Marken auf der Vorderseite, extrem dekorativ in guter Qualität. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 22(14),27(2) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7754 nh 25BzUl image1945, 16 Pfg. AM-Post deutscher Druck, gezähnt 11:11½, Papier z, aus der linken unteren Bogenecke, links ungezähnt, postfrisch, im Unterrand Fingerspur, sonst einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (ME 350,- +) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 25BzUl ]

Currently...€40.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7755 on cover 30(2) image1946, Paketkarte 2,5 Kg 80 Pfg.mit 2 X 40 Pfg. AM Post ab Heiligenhafen (Holst) 24.4.46 nach Hamburg. Zähnung etwas über Rand geklebt, Karte oben zwei kleine Einrisse. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 30(2) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7756 on cover 34aAz,16(4) image1946, Fernbrief Einschreiben Tarif II ( 24 + 60 R ) mit 4 X 1 Pfg. AM dt.Dr. und 80 Pfg. AM ab Datteln (Westf) 2 23.5.46 nach Castrop-Rauxel 24.5.46 Ankunft. Dazu Befund Schlegel BPP - Marke hat Zahnfehler, portogerecht frankiert, Marke und Stempel sind echt. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34aAz,16(4) ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7757 nh 34bCII image1945, 80 Pfg. AM-Post deutscher Druck, gezähnt 11½:11, Papier z, im waagerechten Paar, linke Marke mit dem seltenen Plattenfehler "N in DEUTSCHLAND rechts angebrochen", postfrisch, Fingerspur, sonst einwandfrei, Fotoattest Hettler BPP (ME 1.680,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34bCII ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7758 on cover 35,16(8),919 image1946, Anschriftteil mit RM 1,20 als Einschreiben mit 8 X 1 Pfg. dt.Dr. und 1.- RM AM-Post, dazu 12 Pfg. Ziffer Kontrollrat rot ab Soltau (Han) 25.3.46 nach Bremen. AM-Post 1.- RM RS signiert Schlegel BPP. Möglich wäre Drucksache 251-500 Gramm mit Einschreiben, dann sogar portogerecht! (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 35,16(8),919 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7759 used 35BzSR image1945, 1 RM. AM Post vom linken Seitenrand in gestempelter Erhaltung, im unteren Bereich kleine Beanstandungen, Fotobefund Schlegel BPP (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 35BzSR ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7760 nh 36Ic image1948, 2 Pfg. Pflanzer schwarz mit Bandaufdruck postfrisch, einwandfrei, farbgepr. mit Befund ArGe Bernhöft (ME 200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 36Ic ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7761 nh, bl 36Ic(4) image1948, 2 Pfg. schwarz im postfrischen Viererblock vom Unterrand mit HAN 4119.47 1. Da der Unterrand leicht angetrennt ist blieb die HAN unbewertet. Farbprüfung durch Arge Kontrollrat (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 36Ic(4) ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7762 on cover 37IDD,A49IIDD image1948, Ortsbrief Einschreiben 76 Pfg. (16 + 60 R) mit 6 Pfg. Band, 60 Pfg. Netz, beide mit Doppelaufdruck, dazu 10 Pfg. Band gebraucht Frankfurt/Main - Rödelheim 30.8.48 mit Ankunft am gleichen Tag. Dazu Kurzbefund Schlegel BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 37IDD,A49IIDD ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7763 on cover 38I+38IDD,80,86 image1948, Ortsbrief Einschreiben Tarif II 50 Pfg. mit 2 X 8 Pfg. Band, davon 1 X mit DD, und 10 + 24 Pfg. Bauten, wg - Werbestempel Frankfurt/Main 1 Landwirtsch. Ausst. 3.9.48 und Ankunft gleicher Tag. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 38I+38IDD,80,86 ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7764 nh 38IcKWOR image1948, 8 Pfg. orangerot vom Walzenoberrand mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, einwandfrei, Arge-farbbestimmt und geprüft Schlegel BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 38IcKWOR ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7765 on cover 39I,47II,48II(4) image1948, Firmenumschlag als JEIA-LP-Brief DM 2,50 mit 10 Pfg. Band, 40 Pfg. und 4 X 50 Pfg. Netz, dazu JEIA-Marke, ab Wiesbaden-Schierstein 3.8.48 nach Nordamerika. Umschlag wenig gedunkelt, Nachkriegs-Papierqualität. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 39I,47II,48II(4) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM