7706 nh 941-42IAZ,IDZ,IIB image1947, 24-60 Pfg. Leipziger Messe in 3 Zähnungen wie angeg. jeweils mit Wasserzeichen flach fallend, 6 Werte einwandfrei, jeweils gepr. Schlegel BPP (ME 850,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 941-42IAZ,IDZ,IIB ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7707 on cover 943,950,958 image1947, Auslandsbrief mit 2,20 und 84 Pfg. AS - alle mit UR Platte - ab Schwelm 22.9.47 nach Irland ???. Brit. Zensur Prüfer =1020= / =18407= und Anschrift überklebt, L 1 viol: Zurück An Absender - und Einlagezettel PC 29 Schreibmaschinenschrift, Riemer B-119 - ergänzt handschr. =Briefmarken=, beide Prüfernummern auf Zettel. Brief oben rechts kleine Fehlstelle. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 943,950,958 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7708 nh 943Z(4) image1947, 2 Pfg. Arbeiter ohne Wasserzeichen postfrisch im Viererblock seltene Einheit in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Fotoattest Schlegel BPP 08/2018 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 943Z(4) ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7709 nh 944aHAN image1947, 6 Pfg. Arbeiter postfrisches Unterrandpaar mit HAN "4036.47 1" in einwandfreier Qualität, Farbbefund Arge (ME 250.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 944aHAN ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7710 nh, bl 944aORPdgz(2) image1947, 6 Pfg. Arbeiter im Viererblock mit durchgezähntem vom Bogenoberrand im Plattendruck, einwandfrei und unsigniert, farbgepr. Arge Bernhöft und Fotoattest Schlegel BPP 09/2020 (ME 2.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 944aORPdgz(2) ]

Currently...€480.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7711 nh, bl 944aORPdgz(2) image1947, 6 Pfg. Arbeiter im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit durchgezähntem vom Oberrand im Plattendruck, je unauffälliger Bug im Oberrand, sonst einwandfrei und unsigniert, farbgepr. Arge Bernhöft und Fotoattest Schlegel BPP 09/2020 (ME 2.400,-) (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7712 on cover 944aaPORndgz image1946, 6 Pfg. Arbeiter schwarzgrauviolett vom Oberrand im Plattendruck, nicht durchgezähnt auf Drucksachenkarte aus der bekannten Stirl-Korrespondenz. Die Karte weist keine Beförderungsmerkmale auf und wurde für philatlelistische Zwecke entwertet, bislang einzig bekanntes Exemplar, dieser extrem seltenen Oberrandvariante! Marke und Stempel sind echt und einwandfrei, Farbbefund Bernhöft und Fotoattest Schlegel BPP 06/2020 (ME -/-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 944aaPORndgz ]

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7713 nh 944cPORndgz image1947, 6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett vom Oberrand, Plattendruck, mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch und einwandfrei, Farbbefund Arge (ME 1500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 944cPORndgz ]

Currently...€320.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7714 nh 944cPORndgzER image1947, 6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett aus der linken oberen Ecke, mit nicht durchgezähntem Oberrand, postfrisch und einwandfrei, Farbbefund Bernhöft (ME 1500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 944cPORndgzER ]

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7715 on cover 945(2),949,950 image1948, Auslandsbrief mit 2 X 8, 16 und 20 Pfg. AS ab Kassel 2.2.48 nach Shanghai, China. Suchvermerke, Stempel Shanghai 22.4.48 und kleiner Aufkleber: Left - return to sender. Anschrift mit P.O. Box 2165. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 945(2),949,950 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7716 on cover 945,954,960 image1947, Fernbrief über 20g mit Einschreiben, Rückschein und Eilboten (48 + 60 + 60 + 80) mit 8 und 40 Pfg. AS und 2.- RM Taube ab Hamburg 11 25.6.47 nach Blatzheim mit Ankunftsstempel. (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 945,954,960 ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7717 on cover 946c(6),950a(5) image1947, 10 Pfg. Sämann dunkelgelblichgrün 6mal mit 5mal 20 Pfg. Sämann blau auf Brief mit Zehnfachfrankatur ab "ROSSWEIN 3.7.48" nach Burgstädt, vorderseitig längliches Loch durch Schürfung außerhalb der Frankatur, Bedarfsqualität, geprüft Hohmann BPP und Foto-Farbbestimmung Arge Kontrollrat 03/2020 (ME 1.080,- für lose) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 946c(6),950a(5) ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7718 nh, bl 946cWOR(4) image1947, 10 Pfg. Sämann dunkel- bis schwärzlichgelblichgrün im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit 2 Walzenoberrändern, postfrisch, einwandfrei, Farbbestimmung Stumm 07/2020 (ME 1.320,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 946cWOR(4) ]

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7719 on cover 947(2) image1947, Fernbrief 24 Pfg. mit 2 X 12 Pfg. AS ab Magdeburg BPA 7 28.4.47 nach (22a) Dahlhausen. Brit. Zensur Prüfer =2214=, Anschrift überklebt und L1 viol: Zurück An Absender - und Einlagezettel PC-23 Riemer B-113 - handschr: Absender-Adresse nicht auf dem Umschlag vermerkt war - Prüfer =2214= - steht aber auf RS, ohne Zonenangabe. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 947(2) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7720 nh, bl 947PORdgz(2) image1946, 12 Pfg. Arbeiter im postfrischen Eckrandviererblock oben rechts vom durchgezähnten Platten-Oberrand einwandfrei, Seitenrand oben angetrennt, sonst einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 947PORdgz(2) ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7721 on cover 947UPu.a image1946, 12 Pfg. Arbeiter, ideal aus der Bogenecke mit Zufrankatur auf R-Fernbrief ab BARSINGHAUSEN 7.4.48, kleine Beförderungsspuren, insgesamt ansprechender Beleg mit idealer Darstellung der "Ungezähnten", gepr. Schlegel BPP (ME 350,-+ für Oberrand) (Image)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 947UPu.a ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7722 nh 950c image1947, 20 Pfg. Sämann kobalt, postfrisch, tadellos, Farbbefund Bernhöft (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 950c ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7723 nh 950dpORdgz image1947, 20 Pfg. Arbeiter grünlichblau vom Oberrand, Plattendruck, mit durchgezähntem Oberrand, postfrisch in einwandfreier Qualität, Farbbefund Bernhöft und Fotobefund Schlegel BPP 07/2020 (ME 1000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 950dpORdgz ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7724 on cover 951 image1947, Fernbrief 24 Pfg. mit 24 Pfg. AS ab Werbestempel Frankenhausen (Kyffh) 30.2.47 nach Hamburg, noch mit Inhalt. Brit. Zensur Prüfer =0728= und Einlagezettel PC-26 Riemer B-116 mit Prüfernummer =0728=. Rechts zusätzlich neutraler Klebestreifen ohne jegliche Kennzeichnung. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 951 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7725 on cover 951d(5),950a(6) image1947, 24 Pfg. lebhaftbraunorange 5mal mit 6mal 20 Pfg. Sämann blau auf Brief mit Zehnfachfrankatur ab "EIBENSTOCK 10.7.48" nach Aue, etwas unsauber geöffnet, sonst gute Bedarfsqualität, Foto-Farbbestimmung Arge Kontrollrat (ME 872,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 951d(5),950a(6) ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM