1184 on cover imageSCHLESWIG-HOLSTEIN: 1860/67, Posten von fünf interessanten frankierten Belegen, dabei Bahnpost "Schlesw.Post.Sped.Bur. Zug 1 südlich", Brief 1 ¼ Sch. Heide-Altona, Bahnpost "Holst.EB.P.Sp.B" , Nrn.-Stempel "54" Rendsburg und Dänemark 4. Sk. v. Lübeck, unterschiedliche Qualität, selten (Image) (imagea)

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1185 on cover imageSCHLESWIG-HOLSTEIN FELDPOST: 1849/51, drei Belege aus dem Ersten Dänischen Krieg, jeweils zusätzlich mit Truppenstempel, dabei einmal dekorativer Schwadron-Stempel, saubere Qualität (Image)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Schleswig Stempel auf Denmark
1186 used, on piece, on cover imageSCHLESWIG / STEMPEL AUF DÄNEMARK: 1855 ca., interessante Partie mit 16 Einzelmarken und fünf Belegen, meist klare Abschläge, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1187 on cover imageDÄNISCHE NUMMERNSTEMPEL: 1860/67, kleines Lot von 16 Faltbriefen und einer Vorderseite mit dänischer Frankatur (Mi-Nr. 4,7,8) entwertet mit Ringnummernstempel. Dabei bessere Stempel wie "2" Hamburg Bahnhof, 3mal Kieler Bahnhof mit Ortsstempel in blau bzw. schwarz. Weiterhin enthält das Lot 2 Briefe mit Nummernstempeln aus Dänemark. (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Thurn & Taxis
1188 nh, used, on piece, on cover imageTHURN & TAXIS: 1852/66, ansprechende Sammlung in gestempelter Erhaltung auf Blättern, dabei gute Werte wie u.a. Michel-Nr. 49 und 50, im Anhang noch drei Belege, interessante Kollektion in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1189 used, on piece imageTHURN & TAXIS: 1852/66, materialreiche gestempelte Sammlung mit einer Vielzahl von Briefstücken, Paaren und Dreierstreifen, darunter viele gute Marken wie zweimal Mi-Nr. 2 (eine "riesenrandige" auf Briefstück), 18 und 19, 24 mit blauem Stempel "197", 26/34, 46 tadellos auf Briefstück mit Bremen-Stempel u.v.a.m. (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€550.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1190 og, used imageTHURN & TAXIS: 1852/66, gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht, nicht kpl., aber mit vielen besseren Werten, dabei Mi-Nr. 1 (II Wahl), 3/6, 7/10, 13/19, 20/25 (teils Scherentrennung), 35/40, 42/44 und 51/54, alles gest., dazu 45/50 meist ungebraucht und einige doppelte Werte in ungebrauchter Erhaltung, auf alten Albenblättern, etwas unterschiedliche Qualität, hoher Katalogwert (Image) (imagea)

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1191 og, used, on piece imageTHURN & TAXIS: 1852/66, gestempelte Sammlung mit Dubletten auf Albenseiten, in den Hauptnummern wohl komplett, auch 2 Paare, jedoch einige Stempelfälschungen, wenig geprüft, auf Albenseiten, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1192 nh, og, used, on piece imageTHURN & TAXIS: 1852/66, Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen im Sieger-Vordruckalben, dabei einiges geprüft Sem BPP, im Anhang Neudrucke und ein paar Ganzsachenausschnitte, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1193 nh, og, used, on piece imageTHURN & TAXIS: 1852/66, gemischter Bestand, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, hierbei teils auf Briefstücken, ab Mi-Nr. 1, dabei Mi-Nr. 18, 24 und 26 gest., dazu die letzte Ausgabe ungebraucht/postfrisch, teils in Einheiten vom Bogenrand, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1194 on cover imageTHURN & TAXIS: 1805/61 ca., Posten von vier interessanten Belegen, dabei unfrankierter Brief des dänischen Postamtes in Altona nach Cassel, rückseitig Übernahmestempel des Th. & T. Postamtes in Hamburg 1.3.1861 u. Akst. Cassel, Brief mit Ringnummernst. "321" aus Detmold, Brief mit Nrn-St. "272" Gotha u. Vorphila-Brief "Francfort" nach Colmar 1805, sehr interessant (Image)

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1195 on cover imageTHURN & TAXIS: 1830/86, kleines Lot von ca. 66 vorphilatelistischen bzw. markenlosen Briefen. Möglicherweise Stempelfundgrube. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1196 on cover imageTHURN & TAXIS VORPHILATELIE: 1822/65 ca., Vorphila und markenlose Briefe mit teils besseren Stempeln wie "LAUBACH" (1864) oder "GROSSENLUEDER (1865). (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Württemberg
1197 used imageWÜRTTEMBERG: 1851/1919, Sammlung mit guten Werten wie einer sehr schönen Mi-Nr. 20 y gest., 25/29 gest., 30/34 gest. Spitzenwert tadellos signiert Thoma, 44 b gest. mit Doppelsignum Thoma u.a.m., Michelwert 8.000 Euro. (Image)

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1198 og, used imageWÜRTTEMBERG: 1851/1920, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1(4) gest, 2/4, 11/15, 16/19, 21/24, 25/29, 30/33 und 36/41, teils mehrfach und in verschiedenen Farben vorhanden, dazu spätere Ausgaben mit einigen mitleren Werten, auf div. großen Steckkarten und Auswahlblättern, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Currently...€650.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1199 og, used, on piece, on cover imageWÜRTTEMBERG: 1851/1920, gehaltvolle Sammlung auf Vordruckblättern im Klemmbinder in verschiedenen Erhaltungen, dabei auch ein 18 Kr. Wert, dazu ein paar Belege, insgesamt gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1200 og, used, on piece imageWÜRTTEMBERG: 1852/66, Sammlung mit vorwiegend Kreuzerausgaben inkl. Höchstwerten, verschiedenen Stempeln etc., dazu Markwährung, unterschiedliche Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1201 used, on piece imageWÜRTTEMBERG: 1851/1906, schönes kleines Lot in gestempelter Erhaltung, mittlere Werte in überdurchschnittlicher Qualität, genau das was selten angeboten wird, überwiegend geprüft, als Zugabe noch ein paar Pergamintüten mit Gebührenmarken, bitte besichtigen (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1202 on cover imageWÜRTTEMBERG: 1859/83, Posten von 16 besseren Belegen (dabei 5 unfrankiert) bis Mi-Nr. 43, enthalten ua Mi-Nr. 3 EF, Mi-Nr. 7 MeF, Postablagestempel "Mimmenhausen" + "Onstmettingen", Ganzsachenumschlag mit ZuF in die Schweiz, Ganzsachenumschlag mit ZuF Fernverkehr, Fahrendes Postamt, Vorphilabrief doppelt verwendet, 3 Nachnahmebriefe etc., insgesamt gute Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€660.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1203 on cover imageWÜRTTEMBERG: 1897/1920, Posten von 12 frankierten, besseren Belegen ab Mi-Nr. 44, dabei frankierte Postanweisung, seltene Stempel(formen), blauer Stempel Stuttgart, R-Brief Mergelstetten nach London, Brief Einschr./Eilboten mit 1 M. D 207 (ME 1.100,-), Nachnahmekarten, Brief mit D 217 (ME 200,-), MiF Ganzs. mit Überdruck "Deutsches Reich", sehr schöner Belegeposten in guter Qualität (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€540.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM