Deutsches Reich continued...

German Occupation WWII Zara
7626 used 16II image1943, 10 L. violett mit echtem Aufdruck in Type II und zeitgerecht entwertet. Seltene Marke in tadelloser Qualität. Fotoattest Krischke BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 16II ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7627 nh 9K image1943, 1 L. schwärzlichgrauviolett mit kopfstehendem Aufdruck in tadelloser, postfrischer Qualität, geprüft Krischke BPP (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 9K ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7628 nh 13PFIX image1943, 2,55 L. Aufdruckausgabe schwarzgrünblau, Aufdruckfehler "senkrechter Balken des D von Deutsche gebrochen", postfrisch, einwandfrei, die Auflage dieser Variante betrug nur 20 Stück, signiert Diena und Seifert, Fotoattest Brunel 02/2020 (ME 2.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 13PFIX ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7629 nh 23I,24I,26I,27II image1943, 25 C., 50 C., 80 C. und 1 L. postfrisch, 4 einwandfreie Werte, dabei Mi-Nr. 27 in Type II, sonst Type I, teils sign., Kurzbefund Brunel (ME 165,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 23I,24I,26I,27II ]

Currently...€45.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7630 nh 26III image1943, 80 C. Aufdruckausgabe dunkelorangerot, Aufdruck in der seltenen Type III, postfrisch in einwandfreier Qualität, signiert Seifert, Fotobefund Brunel 02/2020 (ME 420,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 26III ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Zara, Portomarken
7631 used P2L image1943, Portomarke 2 L. mit echtem Aufdruck in Type II und links liegendem Wasserzeichen zeitgerecht entwertet und einwandfrei. Fotoattest Brunel (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P2L ]

Currently...€450.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7632 used P4 image1943, Portomarke 25 C. grün mit echtem Aufdruck in Type II gestempelt "Zara Succ. 1 - Barcagno" in tadelloser Qualität. Fotoattest Brunel (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P4 ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII, Feldpostmarken
7633 on cover 1B(2) image1945, Luftfeldpostbrief mit 2 Exemplaren der Mi-Nr. 1 B von Norwegen nach St. Veit/Österreich, Absender mit der Feldpost-Nr. 31040 war Angehöriger der 6. Gebirgs-Division, die bis April 1945 in Narwik/Norwegen eingesetzt war (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1B(2) ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7634 on piece 4 image1944, Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke für Weihnachtspäckchen im Paar auf kleinem Adressträgerausschnitt ab LÜBECK 23.11.44, rechte Marke durch Umkleber mit Aufklebebug, sonst schönes Bedarfsstück in guter Qualität (ME für Paar ca. 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7635 nh 5a image1943, Tunis Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke in postfrischer Erhaltung, signiert und Fotoexpertise Zirath (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5a ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7636 nh 0 image1944, Insel Kreta mit rotem waagerechtem Lokalaufdruck in postfrischer Erhaltung, Qualitätsexemplar in sehr guter Beschaffenheit, signiert Dr. Dub und Fotobefund Petry BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 0 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7637 on piece 10AbII image1944, Agramer Aufdruck, Feldpostzulassungsmarke mit diagonalem dunkelblauen Aufdruck der Platte II gezähnt auf Briefstück, Stempel "FELDPOST d 10.1.45", gute Bedarfsqualität, sign. Pickenpack (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10AbII ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7638 on piece 10AbII image1944, Inselpost Zulassungsmarke mit dunkelblauem "Agramer Aufdruck" der Platte II in gestempelter Erhaltung auf dekorativen kleinem Briefstück, gute Qualität der bedarfsverwendeten Zulassungsmarke, keine Signatur mit Fotoattest Petry BPP (ME 550,-) (Image) (imagea)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7639 nh, bl 10B(4) image1944, Feldpost-Päckchenmarke durchstochen als postfrischer Rand-Viererblock (ME 200.-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10B(4) ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7640 nh 11ASR image1945, Insel Leros, mit schwarzblauviolettem Rollen-Handstempelaufdruck auf Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe Type III, postfrischer Wert vom linken Seitenrand, Seitenrand etwas beschnitten, Marke einwandfreie Qualität signiert Dr. Dub sowie Fotoattest Mogler (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 11ASR ]

Currently...€550.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7641 used 12IV image1944, Insel Rhodos Weihnachtsmarke in der hierbei sehr seltenen Type IV in gestempelter Erhaltung, entwertet am 13.1.45 mit dem Tagesstempel des Feldpostamtes in Rodi auf Rhodos, der Ordnung halber werden ein paar gelbliche Flecke erwähnt die aber aufgrund der Seltenheit (auch im Fotoattest bestätigt) zu vernachlässigen sind, einen selten zu findene Marke aus dem Gebiet der Feldpost, keine Signatur mit Fotoattest Petry BPP (ME 2.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 12IV ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7642 unused without gum 15I image1943, Krim, Päckchen-Zulassungsmarke mit dreizeiligem Aufdruck "1 Päckchen Richtung Heimat" in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummierung wie verausgabt, einwandfreie Qualität, signiert Pickenpack sowie Fotoattest Zirath BPP (ME 1.650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 15I ]

Currently...€480.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7643 on cover 15I image1943 Krim, Feldpostpäckchen-Zulassungsmarke "Richtung Heimat" in Type "I" auf komplettem Verpackungsausschnitt mit vollständiger Absender- und Empfängerangabe und Zusatzporto von 20 Pfg. für Päckchen bis 1000 g, dargestellt durch 5 und 15 Pfg. Hitler-Freimarken, entwertet mit violettem Ra2, adressiert nach Prag, Adressträger mit üblichen Beförderungsspuren (Knitter), Fotoattest Zirath BPP 03/2019 (ME 6.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€2,300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7644 nh V image1944, Saloniki, 50 C. blauviolett mit rotem Aufdruck "Soldaten-Päckchen/Hakenkreuz/Front-Heimat" auf milchig-weißem Untergrund vom linken Seitenrand, postfrisch, einwandfrei, sehr selten, sign. Pickenpack und Fotoattest Zirath (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) V ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7645 nh VI image1944, Saloniki, 50 C. schwarzsiena mit rotem Aufdruck "Soldaten-Päckchen/Hakenkreuz/Front-Heimat" auf milchig-weißem Untergrund, postfrisch, einwandfrei, sehr selten, sign. Pickenpack BPP und Fotoattest Krischke (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) VI ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM