Deutsches Reich continued...

7586 on cover image1944, Brief frankiert mit französischer Marke 4 F. Petain aus Paris mit Zensur der Zensurstelle Paris ("x") nach Jersey. Seltene Incoming mail. (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Kotor
7587 nh 1X,2Y,3-6X image1944, 0,50 L. auf 10 C. bis 10 L. auf 20 C. Aufdruckausgabe, der Aufdruckwert zu 1 Lire mit kopfstehendem Wasserzeichen, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, folgenden Aufdrucktypen: Mi-Nr. 1 III, 2 I, 3 III, 4 I, 5 I, 6 III, Fotoattest Brunel 09/2020 (ME 1.190,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1X,2Y,3-6X ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7588 nh 1P image1944, 0,50 L. auf 10 C. mit Probeaufdruck in schwarz statt rot postfrisch, sehr selten, gepr. Pickenpack, Fotoattest Brunel (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1P ]

Currently...€410.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7589 on cover P1,1(2),3(2),4 image1944, 2 L. Überdruck-Ganzsachenkarte mit angegebener Zusatzfrankatur, Adresse und viel Text in serbischer Sprache, gestempelt "KOTOR 4.X.44". Die Karte ist signiert "Dr. Dub". (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P1,1(2),3(2),4 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7590 unused without gum P1-2 image1944, Lit. 1.- auf 30 C. und Lit 2.- auf 75 C., beide Ganzsachen ungebraucht, Aufdruck teils gering versetzt, Befund Brunel für P 2 (ME 450,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P1-2 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7591 on cover P2 image1944, Lit 2,- auf 75 C. Ganzsachenkarte, ungebraucht, einwandfrei, Fotobefund Brunel 02/2020 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P2 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Kurland
7592 on cover PI/01 image1945, 6 Rpf. Ganzsachenkarte braunrot, Variante "Rpf" mit Punkt, teilweise etwas verfärbt, dazu als Vergleich eine gefälschte Karte, Fotoattest Watzke BPP 05/2020 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) PI/01 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Laibach
7593 nh 29-30 image1944, 1,25 L. + 50 L. und 2,50 L. + 50 L. Rotes Kreuz, beide Werte postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotobefund Brunel 09/2020 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 29-30 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7594 nh 31-32 image1944, 1,25 L. + 50 L. und 2,50 L. + 50 L. Obdachlosen-Hilfe, beide Werte postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotobefund Brunel 09/2020 (ME 320,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 31-32 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7595 nh 33-38 image1944, 25 C. + 10 L. bis 5 L. + 20 L. Waisenhilfe, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotobefund Brunel 09/2020 (ME 330,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 33-38 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7596 nh 39-44 image1944, 25 C. + 10 L. bis 5 L. + 20 L. Winterhilfe, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotobefund Brunel 09/2020 (ME 330,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 39-44 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7597 nh 45-60 image1945, 5 C. bis 30 L. Ansichten, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotobefund Brunel 09/2020 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 45-60 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Laibach, Portomarken
7598 on cover P1-9+5P image1944, der komplette Satz der Portomarken mit Mi-Nr. 5 P (Aufdruck dunkelrot statt schwarz) zusätzlich auf Blankobrief, signiert (ME für lose 1.450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P1-9+5P ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7599 on cover P4(4),6(5) image1945, Portomarke 25 C. im Viererblock und 5mal 30 auf 50 C rückseitig auf Formular "Bestellkarte für Postscheckanweisungen" gestempelt "LAIBACH 12.02.45". Längsbug außerhalb der Marken und kleiner Einriss, sonst gute Qualität. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P4(4),6(5) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Latvia
7600 nh 1-2,4-5(100) image1941, 5, 10, 20 und 30 K. Latvija, je in postfrischen 100er-Bogen, oben Randinschriften, dabei Aufdruckfehler 1I, 4I und 5I, meist gefaltet (teils waagerecht und senkrecht), teils kleine Randbüge und Randanhaftungen, 20 K. oben mit Randtönung, sonst einwandfrei (ME 812,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-2,4-5(100) ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Litauen
7601 on piece 17II image1941, 80 K. Freimarke Nordpolflug, auf Briefstück gestempelt "VILNIUS C. *b* 16.7.41", mit dem Aufdruckfehler "Abstand zwischen 'I' und 'U' in VILNIUS 0,8-1,0 mm statt 0,5 mm", einwandfreie Qualität, Fotoattest Huylmans BPP 02/2016 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 17II ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Litauen Ponewesch
7602 on cover 1-3 image1941, 5-30 K. Freimarken mit Handstempelaufdruck, sauber gestempelt auf adressiertem Satzbrief mit PANEVEZYS 14. VIII. 41, als Briefstücke sign. Krischke BPP sowie Beleg sign. Hans Zierer, einwandfrei (ME 1.800,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-3 ]

Currently...€450.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Litauen Raseiniai
7603 nh 1(20),2(10),4(1 image1941, 5 K. in zwei, 10 K., 20 K. und 30 K. in 3 Zehnereinheiten vom Bogenrand postfrisch, gesamt sieben 10er-Blocks, alle Type I, jeweils verschiedene Bogenfelder mit genauer Plattenfehlerbestimmung nach Lutz (Lituania Nr. 38, S. 27ff.), teils rückseitig gering gelbfleckig, sonst einwandfrei, je 1x in Einheit gepr. Klein BPP (ME n.A. 840,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1(20),2(10),4(1 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Lothringen, Dokumente
7604 image1942, Lothringer Brauerei A.G., Metz-Vorbrücken, Aktie über 1.000 RM, Auflage 3800 Stück, etwas Randspuren, Lochentwertung (Image)

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Luxembourg, Überroller
7605 on cover image1944, Überroller, Firmenvordruck- Fensterumschlag mit Freistempel "LUXEMBURG 12 Rpf." u. Stempel "LUXEMBURG-DOMMELDINGEN 31.8.44", mit Zensurstempel u. Verschlussstreifen "Grande Duche de Luxembourg...", außerordentlich seltener Zensur-Überroller aus Luxemburg, saubere Qualität (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM