Deutsches Reich continued...

Böhmen und Mähren
7525 on cover 28 image1939, 50 H. Karte mit Paar 1 K., Stempel "PRAG 23.VIII.39" auf Eil-Ortskarte, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 28 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7526 on cover 31 image1940, 2 K., Stempel "PRAG 25.V.40" auf R-Ortsbrief, Sondertarif für Lebensnachweise der Pensionäre, nur R-Gebühr musste frankiert werden, seltene Versandform, Brief oben etwas verkürzt (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 31 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7527 on cover image1941, "Die Gebühr für das nicht zurückgegebene Fernsprechbuch", 2sprachiger Stempel auf Gebührenzettel mit Portomarke 1 K., Stempel "PRAG 16.IX.41", sehr seltene Verwendungsform in tadelloser Qualität (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7528 on cover 22 image1939, Werbebrief-Drucksache des Blinden-Unterstützungsvereins mit 20 H. Sonderporto ab "BRÜNN 2 4.XII.39" nach Prag, leichte Transportspuren (Image)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 22 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Böhmen und Mähren, Luftpost
7529 on cover 34(2) image1940, Luftpostbrief mit waagerechtem Paar 4 Kr. ab PRAG nach USA. Mit Verschlußstreifen der Prüfstelle Frankfurt a. M. ("e"). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 34(2) ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Denmark
7530 nh I-III image1944, private Spendenvignetten zugunsten der dänischen Kriegsfreiwilligen, 3 Markenheftchenblätter + 25 Øre, + 50 Øre und + 1 Krone, je 4 Marken mit Heftchenrand postfrisch sowie ein Heftchendeckel, die Herkunft des auf jeder Marke einmal und auf dem Deckel 2mal abgeschlagenen (Formular)stempels "Feldpost" ist ungeklärt, sehr selten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) I-III ]

Currently...€2,100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Elsass
7531 on cover 13,DR788 image1944, 50 Pfg. Aufdruck in MiF mit 12 Pfg.Stempel "MÜLHAUSEN 26.9.44" auf Postauftragsbrief, gesuchte Versandform, tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 13,DR788 ]

Currently...€45.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Estonia
7532 unused without gum 1PUII(4) image1941, 15 K. Freimarke Landespost, Probedruck auf Zeitungspapier im ungebrauchten Viererblock, seltene Einheit in guter Qualität, jeder Wert signiert Zierer (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1PUII(4) ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7533 unused without gum 2PUII(4) image1941, 20 K. Freimarke Landespost, Probedruck auf Zeitungspapier im ungebrauchten Viererblock, seltene Einheit in guter Qualität, jeder Wert signiert Zierer (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2PUII(4) ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7534 unused without gum 3PIU(2) image1941, 30 Kop. Freimarke, Landespost im ungezähnten Probedruckpaar, beide Marken signiert Nemvalz (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3PIU(2) ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7535 on cover 4-9 image1941, komplette Ausgabe Wiederaufbau 15 bis 100 K. auf Sammler-R-Brief "TARTU 22.11.41" (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4-9 ]

Currently...€35.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7536 on cover 5,6 image1941, zwei Postkarten frankiert mit 20+30 bzw. 30+30 K. ab "TARTU" bzw. "VIJANDI". (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5,6 ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Estonia Elwa
7537 used 12 image1941, 3 R. Freimarke "Lenin" der Sowjetunion (SU 687), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", in Luxus-Qualität, tadelloses gestempeltes Exemplar , Auflage nur 80 Stück, signiert Dr. Dub, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (ME 2.200,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 12 ]

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7538 used 33 image1941, 30 K. Sondermarke der Sowjetunion, Landwirtschaftliche Ausstellung "Tadschikische SSR (SU 774)" mit zweizeiligem Handstempelaufdruck "Eesti Post", klar und ideal gestempeltes tadelloses, sehr seltenes Exemplar, bisher sind nur acht Exemplare bekannt, signiert Zierer, Fotoattest Löbbering BPP 07/2018 (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 33 ]

Currently...€2,100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7539 used 38 image1941, 60 K. Sondermarke "Landwirtschafts-Ausstellung" der Sowjetunion (SU 779), mit schwarzem zweizeiligen Handstempelaufdruck "Eesti Post", klar gestempeltes einwandfreies besonders seltenes Stück, bisher sind von dieser Ausgabe lediglich 10 Exemplare bekannt! Fotoattest Löbbering BPP 07/2018, Michelangabe völlig unrealistisch (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 38 ]

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Frankr. Dünkirchen
7540 on cover 3IKs image1940, 50 C. Friedensallegorie schwärzlichblau, senkrechtes Paar mit kopfstehendem Handstempelaufdruck Type I (von oben nach unten), portogerecht auf Ortsbrief, ein Zahn rechts mit zeittypischer Alterstönung, Umschlag rückseitig Falzreste, Eigentümerzeichen, Fotoattest Herbst 09/2019 (ME 800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3IKs ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Deutsche Besetzung II. WK France
7541 on cover 11I image1940, 25 C. Hermeskopf im Viererblock mit 2 senkr. Aufdrucken "Besetztes Gebiet Nordfrankreich" in Typ I auf Brief ab "DUNKERQUE 4-7 40" nach Malo les Bains, einwandfrei, sign. Pickenpack (ME 1.700,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 11I ]

Currently...€320.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7542 on cover 113 image1940, 50+10 C. Arbeitslosenkinder im waagerechten Paar mit Aufdruck "Besetztes Gebiet Nordfrankreich" auf Brief ab "GHYVELDE 10-7 40" nach Dünkirchen, einwandfrei, geprüft, u.a. Tust BPP (ME 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 113 ]

Currently...€320.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Frankr. Lorient
7543 on piece 4ZWK image1945, 4 x 50 C Merkurkopf auf nicht mehr vollständigem Brief, davon ein waagerechtes Zwischenstegpaar, beide linken Marken mit normalem Aufdruck, Zwischensteg und beide rechten Marken mit kofstehendem Aufdruck, in dieser Form im Michel nicht gelistet, Zähnung z.T. leichte Patina, in dieser Variante sehr selten (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4ZWK ]

Currently...€900.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Frankr. Lorient, Feldpost
7544 on cover image1944, Atlantikfestung Lorient, Feldpostbrief mit Inhalt, Dienststempel Fp-Nr. 00882V, geschrieben 3.9.44, ohne Poststempel, da vermutlich einem auslaufenden U-Boot mitgegeben, Lagerungs- und Beförderungsspuren (Image)

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM