Deutsches Reich continued...

German Occupation WWI Romania, Portomarken
7505 nh P1-8 image1918, 5-50 B. Portomarken, beide Ausgaben sowie die Kriegstseuer-Portomarke, komplett postfrisch, übliche Zähnung und Gummierung, die besseren Werte geprüft Hey BPP (ME 580,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) P1-8 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWI Romania, Zwangszuschlagsmarken
7506 nh Z5b image1918, 5 B. Zwangszuschlagsmarke mit schwarzem Aufdruck, postfrisch, einwandfrei, geprüft Hey BPP (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Z5b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7507 nh Z7x image1917, 10 B. gelbbraun auf glänzendem Papier tadellos postfrisch, Kurzbefund Wasels BPP 07/2020 (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Z7x ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7508 nh Z7x/y image1917, 10 B. Zwangszuschlagsmarke auf glänzendem und auf mattem Papier, postfrisch, übliche Gummierung, geprüft Hey BPP (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Z7x/y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7509 nh Z7x/y image1917, 10 B. Stempelmarke mit Aufdruck M.v.i.R. im Rahmen auf glänzendem und auf mattem Papier, postfrisch mit der üblichen Gummierung, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWI Romania 9.Armee
7510 nh 1IIa image1918, 10 Pfg. karminrot Kriegsdruck postfrisch in einwandfreier Qualität, Kurzbefund Wasels BPP 07/2020 (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1IIa ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7511 on piece 1IIb image1918, 10 Pfg. rosa Kriegsdruck auf Briefstück gestempelt "Bukarest 21 Mar 918 C 2." in einwandfreier Quaalität, gestempelt eine seltene Marke, Fotobefund Wasels BPP 07/2020 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1IIb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7512 nh 3I image1918, 20 Pfg. Germania lilaultramarin im Friedensdruck mit Aufdruck "Gültig 9. Armee", postfrisch, rechts oben verkürzte Zahnspitze, sonst einwandfrei, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Wasels BPP 03/2016 (ME 7.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 3I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Sudetenland Karlsbad
7513 used Bl.1 image1938, Blockausgabe Briefmarkenausstellung, tadelloses Exemplar mit zwei glasklaren Abschlägen "KARLSBAD 1" noch mit Originalgummierung, Auflage 144 Stück, geprüft Mahr BPP (ME 2.800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) Bl.1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Sudetenland Maffersdorf
7514 on piece 24DD image1938, 1 K. Masaryk mit DOPPELTEM Handstempelaufdruck "Wir sind frei" und waagerechtes Paar Deutsches Reich 1 Pfg. Hindenburg auf Blankoumschlag mit Sonderstempel Maffersdorf vom 8.10.1938, Doppelaufdrucke von Maffersdorf sind sehr selten, auf dieser Wertstufe bisher das einzig bekannte Stück, geprüft Osper BPP und Fotoattest Brunel 09/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 24DD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Sudetenland Reichenberg Maffersdorf
7515 on piece 38-39 image1938, 2 und 3 K. Luftpost auf Blankoumschlag, mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei !" und SSt. vom 8.10.38, Umschlag gering fleckig, geprüft Osper BPP (ME 1.500,- für lose) (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 38-39 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7516 on piece 39 image1938, 3 K. Luftpost auf Blankoumschlag, mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei !" und SSt. vom 8.10.38, geprüft Osper BPP (ME 1.000,- für lose) (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 39 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7517 on piece 39,40a,41 image1938, 3, 4 und 5 K. Luftpost auf Blankoumschlag, jeweils mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei !" und 2 SStn. vom 8.10.38, Umschlag oben etwas verkürzt, dadurch fehlende Klappe, geprüft Osper BPP (ME 4.000,- für lose) (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 39,40a,41 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7518 on piece 44BK image1938, 50 H. Zustellungsmarke im Kehrdruckpaar auf Blankoumschlag, jeweils mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei !" und SSt. vom 8.10.38, bei einer Auflage von nur 100 Stück sind Paare sehr selten, geprüft Osper BPP (ME 2.000,- für lose) (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 44BK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7519 on piece 133Zfw image1938, 50 H. Legion Doss Alto mit links anhängendem Zierfeld auf Blankoumschlag, jeweils mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei !" und SSt. vom 8.10.38, 50 H. 2 flache Zähne, geprüft Osper BPP (ME 1.200,- für lose) (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 133Zfw ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7520 on piece 137WZ image1938, 50 H. Pilsen im Zwischenstegpaar auf Blankoumschlag, jeweils mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei !" und SSt. vom 8.10.38, geprüft Osper BPP (ME 650,- für lose) (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 137WZ ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWII Albanien, Kriegsgefangenenpost
7521 on cover image1949, unfrankierte Ansichtskarte eines deutschen Kriegsgefangenen im Lager Tirana über das albanische Rote Kreuz nach Hannover (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7522 on cover image1949, Ansichtskarte von einem deutschen Kriegsgefangenen in Albanien über das Rote Kreuz in Tirana mit rotem L3. Post der deutschen Kriegsgefangenen in Albanien ist selten. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7523 on cover image1949, Ansichtskarte geschrieben von einem deutschen Kriegsgefangenen im Lager in Tirana über Budapest nach Hannover (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7524 on cover image1950, unfrankierte Ansichtskarte eines deutschen Kriegsgefangenen im Lager Tirana über das albanische Rote Kreuz nach Wunstorf (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM