Deutsches Reich continued...

7465 nh 25IHAN image1916, 6 F. 25 C. auf 5 M., B von Belgien unter 6 stehend, im waagerechten Paar vom Unterrand mit HAN 4333.16, postfrisch, Unterrand helle Stelle und 2 Leimfleckchen (durchgeschlagene Kriegsgummierung), sonst einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 25IHAN ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7466 on cover 25II image1918, 6 Fr. 25 C., Stempel "BRÜSSEL -7.11.18" auf R-Brief, Zensur Brüssel, nach Netzschkau mit Ankuftsstempel, Name in Anschrift teils geschürft, seltener Brief, Fotoattest Hey BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 25II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWI Etappengebiet West
7467 nh 11(4) image1916, 1 F. 25 C. auf 1 M. als größtmögliche waagerechte Einheit vom unteren Bogenrand mit allen Rändern sowie HAN, Plattennummer und weiteren Markierungen, Marken alle postfrisch und im Rand teils Anhaftungen (vielleicht auch herstellulngsbedingt!), seltene und dekorative Einheit in guter Qualität, (ME 720,-++) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 11(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7468 nh 11(4)ER image1916, 1 F. 25 C. auf 1 M. als linker oberer Eckrandviererblock in postfrischer Erhaltung, schöne nicht gefaltete oder angetrennte Einheit in guter Qualität, keine Signatur (ME 720,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 11(4)ER ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7469 nh 11IA,12Bb image1916, 1 F. 25 C. auf 1 M. mit 26:17 Zähnungslöchern, Wertangabe unterhalb der Sternlinie und 2 F. 50 C. auf 2 M. kobalt mit 25:17 Zähnungslöchern, 2 postfrische einwandfreie Marken, Fotobefund bzw. Kurzbefund Wasels BPP 12/2019 (ME 600,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 11IA,12Bb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7470 og 11IIDD image1916, 1 Fr. 25 C. auf 1 M. karminrot mit doppeltem Aufdruck ungebraucht in einwandfreier Qualität. In seinem Fotoattest aus 05/2016 betont H. Wasels BPP die große Seltenheit dieser Aufdruck-Besonderheit. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 11IIDD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7471 og 11FI image1916, 1 F. 25 C. auf 1 M. als rechtes oberes Eckrandstück mit der Aufdruckabart I "linker Stern auf 2 Spitzen stehend" in ungebrauchter Erhaltung (falzrest im Oberrand und lediglich kleine Anhaftung auf Marke), die Qualität ist einwandfrei, signiert Gebr. Senf Leipzig (ME 350,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 11FI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWI Postgebiet Oberbefehlshaber Ost
7472 nh, bl 5b(4) image1916, 10 Pfg. karmin mit Aufdruck "Postgebiet Ob. Ost" im postfrischen Viererblock vom Unterrand, einwandfrei, geprüft Hey BPP (ME 400,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5b(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7473 nh, bl 7c(4)POR(2) image1916, 15 Pfg. Germania mit Aufdruck in der besten Farbe Violettschwarz im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, dabei 2 Plattenoberränder, farbfrisch, sehr gut gezähnt und einwandfrei, Fotoattest Hey BPP (ME -.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 7c(4)POR(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7474 on piece 12APOR image1916, 1 M. mit Aufdruck "Postgebiet Ob. Ost", 26:17 Zähnungslöcher, auf Briefstück mit 2 sauberen Stempeln "WILNA 2.6.17", einwandfrei, geprüft Dr. Hochstädter BPP (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 12APOR ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7475 used 12BaHANA image1916, 1 M. dunkelkarminrot mit seltener Aufdruck-HAN "H 3646.18" im rechten unteren gestempelten Eckrandviererblock, seltene Einheit in einwandfreier Qualität, keine Signatur mit Kurzbefund Wasels BPP (ME 180,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 12BaHANA ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7476 used 12Bb image1916, 1 M. karminrot mit mattem Aufdruck klar gestempelt "Fellin 3.9.18", einwandfrei, Kurzbefund Wasels BPP 07/2020 (ME 110,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 12Bb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWI Dorpat
7477 nh image1918, die beiden Aufdruckwerte postfrisch in einwandfreier Qualität, jeweils Kurzbefund Wasels BPP 07/2020 (ME 300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7478 nh 2(25) image1918, 40 Pfg. auf 20 Kop., postfrische 25 Stück im Bogenviertel aus der linken unteren Ecke, selten angeboten, Einheit der Marken einwandfrei, linker Rand teils angetrennt (ME der einzelnen Werte bereits 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2(25) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWI 10. Armee
7479 nh 1 image1918, Gebührenmarke 30 Pfg. schwarz postfrisch in einwandfreier Qualität., diverse Signaturen (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7480 on cover 1 image1918, Gebührenmarke 30 Pfg. auf (nicht gelaufener) Karte mit klar abgeschlagenem und zeitgerecht verwendetem Stempel "Baranowitschi * * a 2.1.19", einwandfrei, Fotoattest Wasels BPP 07/2020 (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7481 on cover 1PFI image1918, Gebührenmarke 30 Pfg. mit Plattenfehler I auf Blankokarte, zeitgerecht entwertet "Marina Gorka b 24.11.18", einwandfrei, sehr seltener Plattenfehler, Fotoattest Wasels BPP 07/2020 (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1PFI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7482 og 2PFII image1918, Gebührenmarke 60 Pfg. mit Plattenfehler "Beule an 0" ungebraucht mit voller Originalgummierung, bis auf einen kleinen Fleck unten ist die Qualität einwandfrei, seltener Plattenfehler, signiert Bühler, Händlerzeichen, Fotoattest Wasels BPP 07/2020 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 2PFII ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
German Occupation WWI Poland
7483 on cover 1-5 image1916, 3 bis 40 Pfg., Stempel "WARSCHAU 27.5.16", R-Brief des Schweizer Konsuls, Zensur u. deutlicher Hinweisstempel "Laut Verfügung des Warschauer Generalgouverneurs ist der Briefverkehr der neutralen Konsuln mit ihren Angehörigen auch im neutralen Auslande zugelassen", sehr seltener Hinweisstempel für Konsularpost, einwandfreie Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 1-5 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7484 on cover 9 image1918, 7½ Pfg. auf Firmenkarte aus "WARSCHAU -3.3.18" nach Siedlce mit Gebührenstempel, sehr selten, etwas Beförderungsspuren (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 9 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM