Deutsches Reich continued...

7445 nh 5IPORB image1916, 50 C. auf 40 Pfg. Germania im Friedensdruck vom Plattenoberrand mit Strichelleiste, postfrisch, unsigniert, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5IPORB ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7446 on cover 7 image1918, 1 F. auf 80 Pfg., linke obere Bogenecke, Walzendruck, Platten-Nr. 3 auf R-Ortsbrief aus Verviers, einwandfreie Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 7 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7447 nh 8 image1914, 1 F. 25 Cent auf 1 M, postfrisch in einwandfreier Qualität, Kurzbefund Wasels BPP 07/2020 (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7448 on piece 8 image1914, 1 Fr. 25 Cent auf 1 M. vom linken Bogenrand mit Plattennummer 169 auf Briefstück ideal gestempelt "Welkenraad 6.8.17". (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7449 on cover 8 image1915, 1 Fr. 25 C. auf 1 M., Wertbrief "Wert 20 Mark", Stempel "BEVERLOO 28.3.15" nach Kissingen, rückseitiges Siegel war abgefallen, durch Postamt Würzburg versiegelt, Vermerk. "...Wertinhalt nicht vorgefunden", sehr seltene Wertbriefverwendung, Umschlag etwas verkürzt, Bedarfsqualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7450 on cover 8 image1917, Einschreiben ab LIBRAMONT (BELGIEN) 5.7.17 frankiert mit 1 F. 25 C. auf 1 Mark aus der linken oberen Bogenecke zusammen mit Unterrandstück 15 Cent. auf 15 Pfg. Germania nach Bentheim. Der Brief ist für ein Gewicht von 120 bis 140 Gramm portogerecht frankiert. Senkrechter Bug, der die Marken nicht berührt. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7451 nh 8HAN image1914, 1 Fr. 25 C. auf 1 M. im waagerechten Paar vom Unterrand mit HAN 1204.15, postfrisch, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 8HAN ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7452 nh, og 8HAN image1914, 1 Fr. 25 C. auf 1 M. im postfrischen waagerechten Paar vom Unterrand mit HAN 1204.15, Unterrand Falz (ME 400,- +) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7453 on cover 9(2) image1914, zwei linke Randstücke der 2 Fr. 50 C. auf 2 M., davon eines mit Plattennummer 148, als Mehrfachfrankatur auf (überfrankiertem) R-Brief mit Zensur von Brüssel nach Mülheim/Ruhr. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 9(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7454 on cover 10HAN,17WOR image1918, 2 C. auf 2 Pfg. im 10er-Block aus linker unterer Bogenecke mit HAN 4075.18 u. 20 C. auf 25 Pfg. Oberrrandpaar mit Walzendruck, Stempel "LÜTTICH 7.10.18" auf R-Brief, nach Berlin mit Ankunftsstempel, selten, tadellose Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 10HAN,17WOR ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7455 nh 11aWOR,14bF1POR image1916, 3 C. auf 3 Pfg. Germania ockerbraun im senkrechten Paar vom Walzenoberrand, obere Marke Type I, untere die bessere Type II, postfrisch, geprüft Hey BPP und 10 C. auf 10 Pfg. Germania karmin im senkrechten Paar vom Plattenoberrand, dabei obere Marke mit dem Aufdruckfehler "0 der Wertziffer oben gebrochen", postfrisch, unsigniert, 2 einwandfreie Paare (ME ca. 220,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 11aWOR,14bF1POR ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7456 used 12Ba image1916, 2 Fr. 50 Cent auf 2 M. mit 25:17 Zahnlöchern zeitgerecht entwertet mit dem echten Stempel der Etappeninspektion Gent. Farbfrische Marke mit links oben etwas unregelmäßiger Zähnung in sonst einwandfreier Qualität. Seltene Marke mit Fotoattest Wasels BPP 11/2015. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 12Ba ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7457 used 16bI image1916, 15 C. auf 15 Pfg. Germania schwärzlichgrauviolett mit engem Zwischenraum, gestempelt, einwandfrei, geprüft Hey BPP (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 16bI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7458 nh 20bI(100) image1916, 50 C. auf 40 Pfg. Germania im Walzendruck, mit engem Zwischenraum (0,8) im kpl. postfrischen Schalterbogen mit HAN 4455.17, bis auf minimale Randmängel einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 20bI(100) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7459 nh 23IBb(25) image1916, 1 F. 25 C. auf 1 M., 25:17 Zähnungslöcher mit mattem Aufdruck im kpl. postfrischen Bogen, HAN 2743.18, ungefaltet und einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 23IBb(25) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7460 on cover 23IBb image1918, 1 Fr. 25 C. aus linker oberer Bogenecke, Type 1 mit mattem Aufdruck, deutliche Stempel "BRÜSSEL 10.11.18", Zensur Brüssel, nach Netzschkau, rückseitig Ankunftsstempel, einwandfrei, Brief auch rechts geöffnet (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 23IBb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7461 nh 23II(3) image1916, 1 F. 25 C. auf 1 M. 3mal postfrisch vom linken bzw. rechten Bogenrand, dabei die Formnummern 186, 189 und 199, einwandfrei, unsigniert (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 23II(3) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7462 nh 24IIaHAN image1916, 2 Fr. 50 Cent auf 2 M. im waagerechten postfrischen Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN 4876.16 (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 24IIaHAN ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7463 nh 24IIA,25I image1916, 2 F. 50 C. auf 2 M. mit 26:17 Zähnungslöchern, B unter F stehend und 6 F. 25 C. auf 5 M., B unter 6 stehend, 2 postfrische einwandfreie Marken, jeweils Kurzbefund Wasels BPP 12/2019 (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 24IIA,25I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7464 nh 25I image1916, 6 F. 25 C. auf 5 M., B unter 6 stehend, vom Oberrand (Mängel am oberen Rand), postfrisch, Marke einwandfrei, Kurzbefund Wasels BPP 12/2019 (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 25I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM