Saar, Dienstmarken
7425 nh D16-32 image1927/29, zwei aufeinanderfolgende komplette Sätze jeweils mit diagonalem Aufdruck in postfrischer Erhaltung, dabei der Satz Nr. 16 - 21 mit Fotoattest Bärsch BPP einwandfrei, der zweite Satz unsigniert in ebenfals einwandfreier Qualität (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) D16-32 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7426 unused without gum exD33-44 image1949, Dienstmarke ohne Wertziffer in der Farbe Schwärzlichbräunlichkarmin als Eindruck in Künstlerblock (Epreuve d´artiste) auf dickem weißen ungummierten Büttenpapier, einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Geigle BPP 09/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) exD33-44 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7427 nh D33-44(2) image1949, 10 C. bis 100 Fr. Dienstmarken, postfrische Prachtpaare vom Unterand (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) D33-44(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7428 unused without gum D41 image1949, 20 Fr. Dienstmarke in der Farbe Dunkelbraun als Eindruck in Künstlerblock (Epreuve d´artiste) auf dünnem weißen ungummierten Büttenpapier, einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Geigle BPP 09/2020 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) D41 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7429 nh D44Bru.a image1949, 100 Fr. plus acht weitere Werte jeweils aus der rechten unteren Ecke mit komplettem Druckdatum in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, keine Signaturen (ME 400,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) D44Bru.a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Saar, Markenheftchen
7430 nh MH1 image1924, Markenheftchen: Landschaftsbilder (III/IV), original geklammertes Markenheftchen in überdurchschnittlicher Qualität mit postfrischen Heftchenblättern in insgesamt guter Zähnung, einwandfrei und unsigniert, in dieser Erhaltung selten (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) MH1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Saar
7431 on cover A1I image1920, 10 Pfg. rot Postanweisung Type I in ungebrauchter Erhaltung, gute Variante mit lediglich einem kleinen Einriß oben, keine Signatur mit Fotoattest Braun BPP (ME 1000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) A1I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7432 unused without gum A6IIIDD image1920, 15 Pfg. Germania Ganzsache mit doppeltem Aufdruck in Type III ungebraucht, in einwandfreier Qualität, gepr. Burger BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) A6IIIDD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7433 unused without gum A8aIDD image1920, 20 Pfg. Germania blau, Ganzsache mit doppeltem Aufdruck in Type I ungebraucht, in einwandfreier Qualität, sehr selten, gepr. Arge Saar und Fotoattest Burger BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) A8aIDD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7434 unused without gum A8aIII image1920, 20 Pfg. Germania Ganzsache mit Aufdruck in Type III ungebraucht in einwandfreier Qualität, gepr. Burger BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) A8aIII ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7435 unused without gum A10IIIDD image1920, 50 Pfg. Germania, Ganzsache mit doppeltem Aufdruck in Type III ungebraucht, in einwandfreier Qualität, selten, gepr. Burger BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) A10IIIDD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7436 image1935, Fotobuch "Erinnerung an die Saarabstimmung - Januar 1935" mit 48 Bildern komplett, sehr selten und nur wenige Exemplare hergestellt (Siehe Abb. im "K.B. Spezial Volkabstimmung", S. 380) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7437 unused without gum 43Pu.a image1920, 2 Probedrucke auf grauem Makulaturpapier jeweils im senkrechten Paar, einmal für die kleinen Markwerte Bayern und einmal für den 2,50 M.-Wert der 3. Aufdruckausgabe, ungummiert wie hergestellt, einwandfrei, geprüft Burger BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 43Pu.a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Saar, Zeppelinpost
7438 on cover image1931, 90 C. Gazsachenkarte mit Zustzfrankatur als Zuleitung ab "SAARBRÜCKEN 26.5.31" zur Fahrt nach Magdeburg mit Zeppelin- und Luftpostbestätigungsstempel adressiert nach Holland. Karte links leicht wellig. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Saar, Katastrophenpost
7439 on cover 112 image1933, Drucksache mit Nachbringeflug "Köln - Cherbourg" zum Dampfer "Europa" mit Vorausflug nach New York. mit grünem Bestätigungsstempel "DEUTSCHER SCHLEUDERFLUG D. EUROPA - New York 19/20 Juli 1933". Nur 12 Belege aus dem Saargebiet befördert. (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 112 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Saar, Feldpost
7440 on cover image1934, BRITISCHE FELDPOST IM SAARGEBIET: Bedarfsbrief frankiert mit 3mal ½ P. grün mit Stempel "FIELD POST OFFICE 10" nach Ash Vale in Aldershot. Umschlag unsauber geöffnet. Britische Feldpost aus dem Saargebiet ist sehr selten. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7441 on cover image1935, Militärbrevkort gestempelt "SVENSKA BATALJONEN 7.2.35" als Feldpostkarte der Schwedischen Armee im Saargebiet nach Skövde. Karte Eckbug. Echte Bedarfspost ist selten. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7442 on cover Si119F image1935, Feldpost der italienischen Abstimmungstruppen, portofreier Brief nach Rom mit Ankunftsstempel, signiert Sieger, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) Si119F ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM

Deutsches Reich

German Occupation WWI Belgium
7443 nh, bl 4IIPOR(2) image1914, 25 C. auf 20 Pfg. Germania mit weitem Zwischenabstand im postfrischen Viererblock vom Oberrand, einwandfrei, unsigniert (ME 440,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 4IIPOR(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7444 nh, bl 5I(4)PORB image1914, 50 C. auf 40 Pfg. Germania im Friedensdruck im Viererblock vom Oberrand mit Strichelleiste, postfrisch, einwandfrei (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Occupations) 5I(4)PORB ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM