Saar continued...
7405 nh 298II image1950, 200 Fr. Europarat, postfrisches Exemplar mit dem Plattenfehler II "Farbstrich im Buch über ANNO" in einwandfreier Qualität (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 298II ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7406 nh 298II image1950, 200 Fr. Europarat, Plattenfehler "Farbstrich im Buch über ANNO", postfrisch, einwandfrei, unsigniert (ME 600,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7407 pen-stroke 299-303 image1950, Volkshilfe auf R-Luftpost-FDC von Mettlach 10.11.50 nach Newark, USA mit Ankunftsstempel (ME 750,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 299-303 ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7408 unused without gum 299-303M image1950, 8-50 Fr. Volkshilfe, je einzeln als seltene Ministerblöcke in ausgesprochener Luxusqualität mit 2 Umschlägen (ME 1.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Germany (Saar) 299-303M ]

Currently...€350.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7409 on cover 299-305 image1950, 8+2 Fr. bis 50+20 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz tarifgerecht auf R-Eilbotenbrief von SAARBRÜCKEN 27.11.50 nach Freiburg mit Ankunftsstempel, einwandfrei, gepr. Hoffmann BPP (ME 730,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 299-305 ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7410 on cover 299-305 image1950, 8+2 Fr. bis 50+20 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz auf Blanko-FDC SAARBRÜCKEN 2 Vs 10.11.50, einwandfrei, gepr. Hoffmann BPP (ME 750,-) (Image)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7411 on cover 299-305Mk image1950, 8+2 Fr. bis 50+20 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz je auf Maximumkarte bildseitig und Ersttagsentwertung METTLACH (SAAR) b 10.11.50, Ecken der Karten teils gering bestoßen, insgesamt in guter Qualität, selten in dieser Form (ME mind. 750,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (Saar) 299-305Mk ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7412 unused without gum 305M image1951, 15 Fr. Tag der Briefmarke als Ministerblock ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, links unten herstellungsbedingter Papiereinschluss, geringe Auflage 140 St. (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 305M ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7413 on cover 309-13 image1951, 5 Werte Volkshilfe "Gemälde II" echt und sauber gestempelt auf R-Eil-Brief (ME 200.-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 309-13 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7414 unused without gum 309-13M image1951, 5 Werte Volkshilfe "Gemälde II" als Luxus-Ministerblocks, die in einer geringen Auflage von nur je 130 Stück verausgabt wurden, 4 Seidenpapier-Umschläge liegen bei (ME 1.100.-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Germany (Saar) 309-13M ]

Currently...€480.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7415 on cover 316(2) image1952, 30 Fr. zum Tag der Briefmarke, 2 Stück als MeF auf gelaufenem Brief (ME 150,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 316(2) ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7416 unused without gum 316M image1952, 30 Fr. zum Tag der Briefmarke als Luxus-Ministerblock, der in einer geringen Auflage von nur 150 Stück verausgabt wurden, Seidenpapier-Umschlag liegt bei (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 316M ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7417 unused without gum 319-37M image1952, Freimarken 12 Werte als Luxus-Ministerblocks, die in einer geringen Auflage von nur je 130 Stück verausgabt wurden, jedem Block lieget ein Seidenpapier-Umschlag bei (ME 2.140.-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Get Market Data for [Germany (Saar) 319-37M ]

Currently...€750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7418 pen-stroke 326(2),319u.a image1952, 1 Fr. im Paar mit 1 Fr. Saar V und passender Zufrankatur auf Fernbrief mit Ersttagsstempel SAARBRÜCKEN 12.3.53, tarifgerecht und einwandfrei (ME 450,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 326(2),319u.a ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7419 pen-stroke 332,342,343 image1952, 30 Fr. Bibliothek mit Tag der Briefmarke und Rotes Kreuz auf Blanko-FDC mit Ersttagsstempel "Dudweiler 3.5.53 Tag der Briefmarke", einwandfrei (ME 450,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 332,342,343 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7420 pen-stroke 337 image1953, 500 Fr. Ludwigskirche als Einzelfrankatur auf Einschreiben-Luftpostbrief in die USA, entwertet mit DKr. "SAARBRÜCKEN 2 01.8.53 Ersttag", rückseitig Ankunftsstempel vom 5.8.53, leichte Beförderungsspuren (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 337 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7421 pen-stroke 337 image1953, 500 Fr. Ludwigskirche, Einzelfrankatur auf Einschreiben-Eilboten-Luftpostbrief, adressiert in die USA, entwertet mit DKr."SAARBRÜCKEN 2 01.8.53 Ersttag", vorderseitig mit US-Eingangszensur und rückseitig Ankunftsstempel vom 5.3.53, Brief mit leichten Beförderungsspuren (ME 600,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7422 unused without gum 345 image1953, 18+7 Fr. Volkshilfe, als Épreuve d'artiste im Format 170x138 mm, tadellos (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 345 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7423 unused without gum 351-53M image1954, Marianisches Jahr, 5-15 Fr als Luxus-Ministerblocks, die in einer geringen Auflage von nur je 200 Stück verausgabt wurden (ME 600.-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 351-53M ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7424 unused without gum 371-72M image1956, Olympiade 12-15 Fr als Luxus-Ministerblocks, die in einer geringen Auflage von nur je 200 Stück verausgabt wurden (ME 320.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 371-72M ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM