Saar continued...
7385 unused without gum 262-63M image1949, 8-10 Fr. Jugendherbergswerk als Ministerblock ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, geringe Auflage (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 262-63M ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7386 nh, bl 264 image1949, 15 Fr. karminrot, Uni Saarbrücken, 10 postfrische Zwischenstegpaare, dabei 6 Paare senkr. und 4 Paare waager. in Einheiten, teils vorgefaltet, sonst einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 264 ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7387 unused without gum 265-66M image1949, 15-25 Fr. Tag des Pferdes als Ministerblock ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, geringe Auflage 118 St. (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 265-66M ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7388 unused without gum 265-66M image1949, 15 und 25 Fr. Ministerblock Tag des Pferdes, ungebraucht ohne Gummierung wie ausgegeben, Auflage 118 Stück, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7389 used 267-71 image1949, Volkshilfe mit anhängenden Zwischenstegen, sauber gestempelt, tadellose Qualität, Fotoattest Ney BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 267-71 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7390 on cover 267-71 image1949, Volkshilfe Gemälde, 5 Werte komplett auf Eilboten-R-Brief ab SAARBRÜCKEN 30.6.50 nach Sulzbach mit Ank., sauber gestempelt, einwandfrei, Briefbefund C.Ney (ME 650.-) (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7391 unused without gum 272-88M image1949, 10 C. - 100 Fr., Saar IV, kompletter Satz 17 Werte je als Ministerblock ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, Mi-Nr. 283 etwas bügig, sonst einwandfrei, Auflage zwischen lediglich 97 und 135 Stück! Als komplette Serie sehr selten! Fotoattest Ney BPP (ME ca. 3.950,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Get Market Data for [Germany (Saar) 272-88M ]

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7392 unused without gum 289 image1950, 15 Fr. Adolf Kolping bildseitig auf Maximumkarte mit Ersttagsstempel WIEBELSKIRCHEN (SAAR) 3.4.50, ausgezeichnete Qualität, sehr selten und schöne Darstellung für FDC (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 289 ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7393 used 291 image1950, 15 + 5 Fr., Internat. Briefmarkenausstellung "IBASA", zentrisch gestempelt in einwandfreier Qualität, gepr. ... BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 291 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7394 on cover 291Br image1950, IBASA, Bogenecke mit Druckdatum und Sonderstempel auf Sonderkarte, sehr dekorativ! (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 291Br ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7395 unused without gum 293-95M image1950, 12-25 Fr. Heiliges Jahr als Ministerblocks ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, geringe Auflage 130 St. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 293-95M ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7396 nh, on piece 297/98Heft image1950, Europarat, sehr seltenes Ministergeschenkheft mit Kordel, enthält beide Marken jeweils ungebraucht (hier postfrisch mit Falzlostasche) und sauber mit Ersttagsstempel vom 8.8.50, Deckel mit kleiner Farbspur. Es wurden nur ganz wenige dieser Heftchen an verdiente Persönlichkeiten überreicht, Heft und Marken gepr. Hoffmann BPP (200 Fr. nur gestempelt gepr.), Prunkstück jeder Saarland-Sammlung (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 297/98Heft ]

Currently...€750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7397 pen-stroke 297-98 image1950, Europarat, 25 Fr. und 200 Fr. auf R-Brief-FDC in die Schweiz, Umschlagränder leicht getönt (ME 1.900,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 297-98 ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7398 nh 297-98(4)Br image1950, 25 Fr. und 200 Fr. Europarat, jeweils im postfrischen Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, ohne jegliche Signaturen mit Fotoattest Hoffmann BPP (ME ca. 1.240,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 297-98(4)Br ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7399 unused without gum 297-98M image1950, 25 und 200 Fr. Aufnahme in den Europarat, beide Werte als seltene Ministerblöcke in ausgesprochener Luxusqualität (ME 3.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 297-98M ]

Currently...€1,150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7400 unused without gum 297-98M image1950, 25 und 200 Fr. Aufnahme in den Europarat, beide Werte als seltene Ministerblöcke, Mi-Nr. 298 mit geringer Tönung, Fotoattest Ney BPP 01/2007 (ME 3.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€630.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7401 nh 297-98ZS image1950, 25 und 200 Fr. Europarat je im postfrischen Zwischenstegpaar, laut Fotoattest Ney BPP einwandfrei, jedoch bei 297 untere Zähnung stark vorgefaltet (ME 750,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 297-98ZS ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7402 nh 298I image1950, 200 Fr. Europarat, postfrischer Einzelwert vom rechten Bogenrand, mit dem Plattenfehler "weißer Punkt hinter der Währungsbezeichnung F", einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 298I ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7403 nh 298I image1950, 200 Fr. Europarat-Höchstwert tadellos postfrisch mit dem Plattenfehler "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung", unsigniert (ME 800,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7404 used 298I image1950, 200 Fr., Europarat, gestempelter Wert mit PF "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung 'F'" in einwandfreier Qualität, gepr. BPP (ME 900.-) (Image)

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM