Saar continued...
7365 nh 236IIF image1947, 14 F. auf 60 Pfg. im senkrechten postfrischen Dreierstreifen vom rechten Bogenrand mit und ohne Aufdruck, die mittlere Marke nur mit winzigem Teilaufdruck, rückseitig mit seltenem Aufdruckabklatsch, ohne Signaturen(!) mit Fotoattest Hoffmann BPP (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 236IIF ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7366 used 237IIK image1947, 20 Fr. auf 84 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck sauber gestempelt "Saarbrücken 2 h", Fotoattest Ney (ME 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 237IIK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7367 nh 238ZIBr image1947, 50 F. auf 1 M. Freimarke, postfrisches waagerechtes Pärchen aus der rechten unteren Bogenecke im Urdruck mit vollständigem Druckdatum, einwandfreie Qualität, Fotoattest Geigle BPP 06/2016 (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 238ZIBr ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7368 bl 239LL image1948, 10 C. lebhaftbraunrot, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit doppelter Zähnungskammverschiebung, senkrecht und waagerecht, daher rechts mit je 2 Bogenrandfeldern, sign. Dr. Schweider BPP, einwandfrei (Michel ohne Preis) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 239LL ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7369 nh, og 239-251U image1948, 10 C. bis 50 Fr. Wiederaufbau, sog. Saar III, die kpl. Ausfabe von 13 Werten ungezähnt, dabei die Werte zu 1, 2, 3, 5, 9, 14, 20 und 50 Fr. postfrisch, die Werte zu 10 C., 60 C., 4 Fr., 6 Fr. ungebraucht und der Wert zu 10 Fr. oben links mit schwachem Eckbug, sonst einwandfrei (ME ca. 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 239-251U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7370 unused without gum 239-51M image1948, 10 C. - 50 Fr., Saar III, kompletter Satz 13 Werte je als Ministerblock mit Pergamin-Schutzhülle ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, Fotoattest Ney BPP 10/2005, Auflage unbekannt! (ME ca. 4.500,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem)

Get Market Data for [Germany (Saar) 239-51M ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7371 nh, bl 246Var image1948, 6 Fr. lebhaftbraunrot, postfrischer 4er-Block vom rechten Bogenrand, mit doppelter Zähnungskammverschiebung, senkrecht und waagerecht, daher wie mit zwei Bogenrandfeldern wirkend, interessante Variante, sign. Dr. Schneider BPP, selten (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 246Var ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7372 on cover 251Br image1948, 50 Fr. Saar III aus der Bogenecke mit komplettem Druckdatum auf Bedarfs-R-Fernbrief von DUDWEILER 27.5.50 nach Saarbrücken mit Ank., etwas Klebespuren und nicht perfekt im Versorgungsamt geöffnet, Seltenheit in sonst guter Qualität, sign. KRB (ME ohne Preis) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 251Br ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7373 nh 252-254U image1948, 25, 50 und 200 Fr. Flugpostmarken, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, ungezähnt und postfrisch, je sign. Dr. Oertel, einwandfrei (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 252-254U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7374 on cover 258,259 image1948, 18+12 und 25+25 Fr. Hochwasserhilfe auf portogerechtem sauberen Luftpost-Brief nach Chicago (USA) ab "ILLINGEN 10.12.48", Attest Ney VPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 258,259 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7375 used 258I image1948, 18 + 12 Hochwasserhilfe mit Plattenfehler I "Boot mit Segelleine" in gestempelter Erhaltung, seltener Plattenfehler in einwandfreier Qualität, geprüft Hoffmann BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 258I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7376 nh Bl.1/2 image1948, Blockausgaben Hochwasserhilfe, beide Blocks postfrisch in einwandfreier Qualität, Block 1 mit den üblichen herstellungsbedingten Druckstellen, Fotoattest Hoffmann BPP (ME 1.700,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1/2 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7377 unused without gum Bl.1M,Bl.2M image1948, Hochwasser-Blockpaar, jeweils als Ministerblock auf ungummiertem Kartonpapier in vorzüglicher Qualität, hier in Type IV bzw. III, mit einer Ausgangsauflage je Type von 14 Stück, extrem selten, je gepr. Hoffmann BPP (ME 4.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1M,Bl.2M ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7378 nh Bl.1-2 image1948, Blockpaar Hochwasserhilfe, postfrisch, Originalmaße, Bl. 1 zwei herstellungsbedingte Papiereinschlüsse, sonst einwandfrei (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1-2 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7379 used Bl.1-2 image1948, 5 + 5 Fr. - 25 + 25 Fr., Hochwasserhilfe, sauber und einheitlich "METTLACH" gestempeltes Blockpaar in einwandfreier Qualität, Originalgröße, Kernstücke jeder Neusaar-Sammlung, geprüft Hoffmann BPP sowie 2 Fotoatteste Hoffmann BPP (ME 5.500,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7380 used Bl.1-2Ty.III image1948, Blockausgabe zur Hochwasserhilfe, beide Blöcke einheitlich in Type III in gestempelter Erhaltung mit dem glasklaren SST zum Besuch des Französischen Außenministers im Saarland, einwandfreie Qualität, Fotoattest Geigle BPP (ME ca. 6.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1-2Ty.III ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7381 unused without gum 260-61M image1949/50, 10-25 Fr. Verfassung als Ministerblock ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, geringe Auflage (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 260-61M ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7382 on cover 262/63I,265I,267 image1949, 8+5 Fr. und 17+7 Fr. Jugendherbergswerk, je in Type I mit Zusatzfrankaturen portogerecht auf zwei Fernbriefen nach Frankreich sowie 15+5 Fr. Tag des Pferdes dunkelbräunlichrot, Type I, portogerecht auf Ersttags-Fernbrief nach Frankreich, dazu noch Mi-Nr. 267 auf überfrankierter Drucksache nach Frankreich, je Kurzbefund Geigle BPP 03/2018 (ME 650,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Germany (Saar) 262/63I,265I,267 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7383 used 262II-63I image1949, 8 und 10 Fr. Jugendherbergswerk, komplett einheitlich aus der rechten oberen Luxus-Bogenecke, je sauber entwertet "WIEBELSKIRCHEN" (ME 310,-+) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 262II-63I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7384 pen-stroke 262-63 image1949, Jugendherbergswerk, FDC mit 2x 8 F und 1x 10 F nach London (1mal 8 F mit PF "Randlinie unter S gebrochen"), Fotoattest Ney BPP (ME 1.500,-++) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 262-63 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM