Saar continued...
7345 used 230I image1947, 3 Fr. auf 15 Pfg. Freimarke, voll gestempeltes Exemplar im Urdruck, einwandfreie Qualität, unsigniert mit Fotoattest Geigle BPP 08/2019, gestempelt, zumal in dieser Qualität sehr selten angeboten! (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 230I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7346 nh 230IPFVII image1947, 3 Fr. auf 15 Pfg. Freimarke, postfrisches Exemplar vom rechten Seitenrand im Urdruck mit dem Urmarken-Plattenfehler "dicker Punkt links im Hochofen", einwandfreie Qualität, signiert Hoffmann BPP sowie Fotoattest Ney BPP 02/2007 (ME 2.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 230IPFVII ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7347 nh 231IIDD image1947, 4 Fr. auf 16 Pfg., einwandfrei postfrisches Seitenrandstück mit DOPPELAUFDRUCK, gepr. Hoffmann BPP (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 231IIDD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7348 nh 231IIDD image1948, 4 Fr. auf 16 Pfg. mit doppeltem Aufdruck postfrisch in einwandfreier Qualität. Fotoattest Ney (ME 650,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7349 nh 232,234,236ZI image1947, 5 F., 9 F. und 14 F. Aufdruckwerte auf Urdruck, postfrisch, einwandfrei, Altsignaturen, u.a. Dr. Dub (ME 730,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232,234,236ZI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7350 nh 232IK image1947, 5 Fr. auf 20 Pfg. Urdruck mit kopfstehendem Aufdruck, postfrische Marke mit Fingerabdruck sowie div. Signaturen und Fotoattest Ney BPP (ME 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232IK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7351 nh 232IK image1947, 5 Fr. auf 20 Pfg. Urdruck mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrische Marke mit leichtem Fingerabdruck, sign. LV Saar sowie Ney BPP (ME 800,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7352 nh 232IPF image1947, 5 Fr. auf 20 Pfg. Freimarke, postfrisches Exemplar im Urdruck mit dem Aufdruckfehler "oberer Balken des F abgeschrägt und verkürzt", wie Mi.-Nr. 232 II PF III, im Michel nicht gelistet, einwandfreie Qualität, Fotoattest Geigle BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232IPF ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7353 nh 232IPFI image1947, 5 Fr. auf 20 Pfg. Freimarke, postfrisches Exemplar vom linken Seitenrand im Urdruck mit dem Aufdruckfehler "oberer Querbalken des F fehlt", einwandfreie Qualität, Fotoattest Geigle BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232IPFI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7354 nh 232P2 image1947, 5 F auf 20 Pfg. im senkrechten postfrischen Fünferstreifen vom oberen Bogenrand, dabei die Oberrandmarke mit Probeaufdruck und die anderen vier Marken ohne Aufdruck, ohne Signaturen mit Fotoattest Ney BPP 03/2001 (ME 2.000,-) seltene Einheit! (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232P2 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7355 used 233IDD image1947, Urdruck 6 Fr. auf 24 Pfg. mit doppeltem Aufdruck gestempelt. Laut Fotoattest Hoffmann handelt es sich bei dieser Marke einwandfrei um eine von einem Brief- oder einer Karte abgelöste Marke. Für dieses Stück gibt es gestempelt im Michel keine Preisnotierung, eine vergleichbare Marke (Mi-Nr. 233 II DD) notiert bereits 5.000 Euro. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 233IDD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7356 nh 233IUdr(2),233I image1947, 6 Fr. auf 24 Pfg. Urdruck im senkrechten 20er-Streifen postfrisch, dabei die untere Markenreihe nur oben gezähnt bzw. dreiseitig ungezähnt, Einheit waagerecht mittig gefaltet, sehr selten, ohne Signatur, einwandfrei (ME 4.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 233IUdr(2),233I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7357 nh 233IIDD image1947, 6 Fr. a. 24 Pfg. dunkelbraunorange, postfrischer Einzelwert mit doppeltem Aufdruck, mehrfach sign. u.a. Dr. Dub und A. Brun, einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 233IIDD ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7358 nh 233IIK image1947, Berufe und Ansichten, 6 F auf 24 Pfg. der Neuauflage mit kopfstehendem Aufdruck, einwandfrei postfrisches Seitenrandstück mit verschobenem Aufdruck, gepr. Ney BPP (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 233IIK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7359 nh, pair 233IIUdr image1947, 6 Fr. a. 24 Pfg. dunkelbraunorange, postfrisches senkr. Paar aus der unteren linken Bogenecke, dabei der untere Wert nur oben gezähnt, sign. Müller, einwandfrei, im Michel nur als Abart auf dem Urdruck katalogisiert, selten angeboten (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 233IIUdr ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7360 nh 235IIfA image1948, 50 Pfg. Freimarke der Neuauflage ohne Aufdruck postfrisch, geprüft Ney und Dreifachsignum ArGe Saar (ME 750,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235IIfA ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7361 nh 235IIfa image1947, 10 Fr. auf 50 Pfg. schwärzlichlilaultramarin in der Neuauflage OHNE AUFDRUCK, postfrische Erhaltung, unten ein kurzer Zahn sowie rechtsseitig Knitterspuren, dennoch dekorativen und selten, signiert Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP 07/2018 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235IIfa ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7362 nh 235IIF image1947, 10 F. auf 50 F. im senkrechten postfrischen Paar mit und ohne Aufdruck (=Blindaufdruck), obere Marke leichter Fingerabdruck, doppelt sign. Dr.Dub sowie Fotoattest Ney BPP (mit falscher Bezugnahme zwar, aber es handelt sich auf dem Attest um dieses Paar; Unterrand zwischenzeitlich abgetrennt) (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235IIF ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7363 nh, pair 235IIF image1947, 10 Fr. a. 50 Pfg. schwärzlichlilaultramarin, postfrisches senkr. Paar vom Unterrand, dabei der untere Wert ohne Aufdruck, einwandfrei, sign. Dr. Schneider BPP, ein seltenes Paar (ME 3.000,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
7364 nh 235IIK image1947, 10 Fr. a. 50 Pfg. schwärzlichlilaultramarin, postfrischer Einzelwert mit kopfstehendem Aufdruck, sign. A. Brun, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235IIK ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM