Saar continued...
7325 nh 222XU image1947, 75 Pfg. dunkelultramarin, postfrischer Einzelwert aus der unteren rechten Bogenecke, ungezähnt, mit den Wz. "X", einwandfrei, im Michel nur mit Wz. "Y" gelistet, selten (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 222XU ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7326 og 222XU image1947, 75 Pfg. dunkelultramarin, fast postfrischer Einzelwert (winzige Anhaftung), ungezähnt, mit Wz. "X", einwandfrei, im Michel nur mit Wz. "Y" gelistet, selten (Image)

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7327 pen-stroke 222u.a image1947, 75 Pfg. mit 1 Pfg. und 8 Pfg. Wappen sowie nebengesetztem R2 "Gebühr bezahlt" als Portobestätigung auf R-Fernbrief vom Ersttag NEUNKIRCHEN 20.1.47 nach Münchwies, rs. teils dünn durch entfernte Befestigungsfalze, vs. einwandfrei, seltener FDC in schöner Kombination als Länder-MiF (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 222u.a ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7328 og 225ZU image1947, 1 M. schwärzlichgraugrün, ungebrauchter Einzelwert, ungezähnt, rückseitig mit Erstfalz, sonst einwandfrei (ME ca. 110,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 225ZU ]

Currently...€30.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7329 nh 225ZUdr image1947, 1 M. schwärzlichgraugrün, postfrischer Einzelwert vom Unterrand, nur oben gezähnt, einwandfrei (im Michel ohne Preis gelistet) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 225ZUdr ]

Currently...€330.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7330 nh 226IK image1947, 10 Ct. auf 2 Pfg. Urdruck mit kopfstehendem Aufdruck, einwandfrei postfrisch, div. Signaturen sowie doppelt gepr. Hoffmann BPP (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226IK ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7331 nh, pair 226IIDD image1947, 10 C. a. 2 Pfg. dunkelgrau, waager. postfrisches Paar vom Oberrand, dabei der linke Wert mit einem zusätzlichen diagonalem Aufdruck, rückseitig doppelt sign., einwandfrei, im Michel nicht gelistet (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226IIDD ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7332 nh 226-238I image1947, 10 C. auf 2 Pfg. bis 50 Fr. auf 1 M. URDRUCK, kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, meist mehrfach signiert, Mi-Nr. 229 mit beiden Wasserzeichen, Fotoattest Ney BPP (ME 3.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226-238I ]

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7333 nh 226-38I image1947, 10 C.-50 Fr. Freimarken, kompletter postfrischer Satz im Urdruck einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, mit den Werten 228 I/I, 229 X I, und 235 I/I, um den Satz einheitlich mit Reihenwertzähler zu komplettieren, liegt zusätzlich eine 20 Fr.-Marke aus der rechten unteren Bogenecke dabei, lediglich der Seitenrand der 5 Fr ist leicht angefaltet, ein tadelloser Luxussatz des teuersten und seltensten Satzes der deutschen Nachkriegszeit, sign. Dr. Schneider, Fotoattest Geigle BPP 06/2016 (ME 3.500,-++) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226-38I ]

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7334 nh 226-38I image1947, 10 C.-50 Fr. Freimarken, kompletter postfrischer Satz im Urdruck mit den Werten 228 I/I, 229 X I und 235 I/I, unsignierter Luxussatz einheitlich vom Bogenfeld 89, in einwandfreier Qualität, Fotoattest Geigle BPP 06/2016 (ME 3.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7335 227P1 image1947, 60 C. a. 3 Pfg. orange, Probedruck, senkrechter Dreierstreifen vom Oberrand, postfrisch, dabei der obere und der mittlere Wert mit verschiedenen Zifferntypen im Aufdruck und der untere Wert ohne Aufdruck, doppelt sign. Dr. Dub und Eigentumszeichen, ein Wert rückseitig minimal getönt, sonst einwandfrei (ME 3.000,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 227P1 ]

Currently...€660.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7336 nh, bl 228IIK image1947, 1 Fr. a. 10 Pfg dunkelviolettpurpur, postfrisches Bogenteil von 20 Werten (die 2 unteren Reihen des Druckbogens), jeder Wert mit kopfstehendem Aufdruck, ein Wert sign., einwandfrei (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 228IIK ]

Currently...€155.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7337 on piece 228IIK image1947, 1 Fr. auf 10 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck auf kleinem Briefstück, einwandfreie Qualität, geprüft ArGe Saar (ME 850,-) (Image)

Currently...€170.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7338 on cover 229IIK,232IIK image1948, 2 Fr. auf 12 Pfg. u. 5 Fr. auf 20 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck u. 25 Fr. Luftpost aus Bogenecke mit Druckdatum, Stempel "ST. INGBERT 11.5.48", Eilboten-Ortsbrief, selten, tadellose Qualität, Fotoattest Ney BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229IIK,232IIK ]

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7339 nh 229YIFII image1947, 12 Pfg. Freimarke postfrisch mit dem verkehrten Aufdruck "3 statt 2 F". Die Marke zählt zu den seltensten und teuersten Ausgaben von Neusaar! Div. Signaturen (u.a. Brun) sowie Fotoattest Ney BPP (ME 6.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229YIFII ]

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7340 nh 229YIU image1947, 2 Fr. a. 12 Pfg. schwarzgrauoliv, postfrischer Einzelwert, ungezähnt, rückseitig violettes Eigentumszeichen, einwandfrei (ME 180,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229YIU ]

Currently...€55.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7341 nh, pair 229YIU image1947, 2 Fr. a. 12 Pfg. schwarzgrauoliv, senkr. Paar vom linken Bogenrand, postfrisch und ungezähnt, einwandfrei (ME 360,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7342 nh 229YIIF image1947, 2 F. auf 12 F. im senkrechten postfrischen Paar vom Unterrand mit und ohne Aufdruck mit Aufdruckverschiebung bei der oberen Marke, untere Marke leichter Fingerabdruck, sign. Dr. Dub und Dr. Oertel sowie Fotoattest Hoffmann BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229YIIF ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7343 nh 229ZIIF image1947, 2 Fr. a. 12 Pfg. schwarzgrauoliv, postfrischer waager. 4er-Streifen, dabei der linke Wert mit Aufdruck und die 3 rechten Werte ohne Aufdruck, hier ist nur der Blinddruck erkennbar, rechte Marke rückseitig kleine gelbe Verfärbung, sonst einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229ZIIF ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
7344 nh, pair 229ZIIKG image1947, 2 Fr. a. 12 Pfg. schwarzgrauoliv, postfrisches waager. Paar mit kopfstehendem Aufdruck auf der Gummiseite, bildseitig leichter Abklatsch des Aufdruckes, ein Wert mit leichter Gummitönung, sonst einwandfrei (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229ZIIKG ]

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM